De-Fox
04.03.2011, 21:32
Есть OptiPoint 500 Advance, включенный в HiPath 3800. На этот телефон приходит большое количество внутренних звонков. Скажите, возможно ли запрограммировать 3 кнопки (или более) следующим образом. Например, на телефон пришел звонок, пользователь поднял трубку и одна из кнопок загорелась указывая на занятость линии. В это время поступает второй звонок (заморгала индикация на второй), но пользователь не хочет пока отвечать на него. Он нажимает третью кнопку (т.е. первая линия ставится на удержание, а по второй все также идет вызов) и с третей линии звонит куда ему нужно (при этом с возможностью переключаться между линиями нажатием соответствующих кнопок). Т.е. проще говоря, можно ли посадить на каждую из 3-х кнопок отдельную линию, с возможностью переключения между ними? Если да, то какой key code или опция за это отвечает?

Nicola
04.03.2011, 22:18
MULAP Вам в помощь.

Немного геморно, но если разберетесь будет Вам икебана.

De-Fox
05.03.2011, 01:33
Мда, сказывается мое незнание теории и основ... Посмотрел MULAP и понял, что сморозил и сбил Вас с толку. Линия должна быть одна, но с возможностью коммутации ее с линиями нескольких входящих вызовов именно посредством программируемых кнопок, а не менюшки телефона или парковки звонков на цифровых клавишах. Т.е. по сути мне нужно, что-то вроде парковки, но на программируемые кнопки.
Например, когда я хотел сделать такую штуку для городских транков, я повесил на 3 программируемые кнопки Call key (Trunk) и свободно переключался между нужными вызовами.
Можно ли запрограммировать клавиши на такое же переключение между любыми входящими вызовами, вне зависимости внутренний ли это вызов или внешний?

P.S. прошу прощения, если я опять что-то сморозил...

GeoM
05.03.2011, 10:41
Для отбражения входящего вызова без привязки к конкретной линии или аппарату клавишу прописываем как General Call Key(Trunk key при этом не должно быть!). Таких клавиш может быть несколько(во всяком случае не меньше восьми), с их помощью можно принимать новый вызов, ставить/снимать с ожидания.

De-Fox
05.03.2011, 13:11
О, работает - это как раз то, что нужно. Большое спасибо!