Saliman
03.03.2011, 17:10
Здравствуйте.Помогите пожалуйста найти инструкцию по подключению и настройке xmu+ ( станция HiPath 4000v4)

Прописал xmu+ к сети (ВКС), пингую ее через управляющий копм. HiPath.

никакой документации у меня на xmu+ нет вообще.

Техническая задача:

1.При входящем звонке на номер должнен звучать текст приветствия.
2.При ожидании - звучать музыка.
3.Если есть на xmu+ возможнасть - записывать разговор.

(на xmu+ одна плата на 8 портов)

СПАСИБО.

OLD_Operator
03.03.2011, 17:25
Данная задача идет как составляющая Call-Center, ищи в этом направлении..

potomuchto
03.03.2011, 20:02
мне помогло....

http://upload.com.ua/get/902406330/7_25_01.rar
:)

Ancle Fedor
04.03.2011, 10:08
2 potomuchto
Если не сложно - поясни. Это то же , что выложено на офсайте ? http://www.interalia.com ? Правда имена файлов немного отличаются, хотя по дате один в один, различаются только по "времяни создания"...
Заранее спасибо.
Пока.
Олег.

potomuchto
04.03.2011, 11:52
Не знаю -не сравнивал ...
Досталось из старых запасов- может и оттуда а может и с диска...
А что с XMU-шкой диска не было ???

Ancle Fedor
04.03.2011, 13:17
Диск был. Но до меня. Куда делся - никто ответить не может... К сожалению.
Поэтому и пришлось с офсайта качать. Правда разобраться как вся эта "штука" заводится и работает - (я про настройки SBX) так пока и не получилось :( .
Пока.
Олег.

Saliman
04.03.2011, 15:09
Спасибо всем ответившим... . Ребят у меня простоя просьба... мне нужна какя нибуть документация с описанием или примерами настройки...( любая) по XMU+ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ.(предвижу сарказм некоторых).

Суть в том,что есть HiPath 4000 есть XMU+ хотелось бы ее настроить просто на приветствие при входящих звонках с города, а так же при ожидании что бы играла музыка. И ВСЕ.. Кол-центр не нужен..

С HiPath- ем справляюсь, а на XMU+ нет ни диска ни одной бумажки...Делаю это для себя.. Если не сложно, сбросте какую небуть инструкци. или описание как настраивается XMU+ ...хоть что нибутью..только на РУССКОМ...(главное начать понимать- там разбирусь)...Спаибо..

Saliman
04.03.2011, 15:12
Спасибо всем ответившим... . Ребят у меня простоя просьба... мне нужна какя нибуть документация с описанием или примерами настройки...( любая) по XMU+ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ.(предвижу сарказм некоторых).

Суть в том,что есть HiPath 4000 есть XMU+ хотелось бы ее настроить просто на приветствие при входящих звонках с города, а так же при ожидании что бы играла музыка. И ВСЕ.. Кол-центр не нужен..

С HiPath- ем справляюсь, а на XMU+ нет ни диска ни одной бумажки...Делаю это для себя.. Если не сложно, сбросте какую небуть инструкци. или описание как настраивается XMU+ ...хоть что нибутью..только на РУССКОМ...(главное начать понимать- там разбирусь)...Спаибо..

Saliman
04.03.2011, 16:20
2 potomuchto
Если не сложно - поясни. Это то же , что выложено на офсайте ? http://www.interalia.com ? Правда имена файлов немного отличаются, хотя по дате один в один, различаются только по "времяни создания"...
Заранее спасибо.
Пока.
Олег.

да.

Saliman
04.03.2011, 16:23
спасибо всем за участие...Ребят а на русском языке какой нибуть инструкции или описания настроек случайно не у кого нет ??
( предвижу сорказм некоторых)

Saliman
05.03.2011, 10:37
Potomucto спасибо тебе за инструкцию...то что надо....мне б еще на русском языке.....или может быть какую еще....ХЕЛП!!!!!!!!!!!!!!!!..))

potomuchto
05.03.2011, 11:40
НЕТУ !!! У меня на русском...
Перевод - неблагодарное дело... да и затратное по времени.
Сам обжигался на чужих переводах - так что лучше уж в оригинале.

Ancle Fedor
05.03.2011, 12:48
2 Saliman
К сожалению, я также ни разу не встречал на "нашем" языке.
2 potomuchto
"так что лучше уж в оригинале."
На ангельском - я слабо владею. Но даже там нет _ничего_ про "инсталяцию" портов на станции. К сожалению. (Или подскади п.п.)
Своя история.
Физически подключил. А дальше что ??? как их "иницилиазировать" ? Методом проб и ошибок не получается... Даже при прочтении мануала... Млин.
Пока.
Олег.