elektronik
01.03.2011, 20:30
Здравствуйте!!
Имеется АТС Siemens Hipath 3800. На телефон (цифровой) optipoint приходит звонок из города, я отвечаю, в этот момент приходит второй городской звонок который мне нужно перевести (сделать transfer) на внутреннего абонента. Проблема заключается в том, что этот второй звонок не переводится, вместо этого происходит трансфер 1-го городского звонка на другой 2-ой городской звонок.... В чем дело не пойму.. Поможите кто чем может..

Заранее благодарен за ответ

GeoM
02.03.2011, 10:31
Просто внимательнее смотрите на дисплей аппарата, помните, что "галочка" это не превод вызова, а подтверждение того, что на данный момент вам предлагает АТС. Для упрощения процедуры перевода пропишите на свободно программируемую клавишу функцию "Внутреннее наведение справки"(Internal Call) и перевод вызова делайте с использованием этой клавиши.

elektronik
02.03.2011, 11:45
Спасибо за ответ!!!
Я так думаю что может быть не получается из-за следующего:

1) Я не прописал на телефоне General Call key
2) Городские звонки видны на запрограммированных trunk keys - посредством выбора которых и происходит трансфер с одного из городских номеров на внутренний (здесь думается и есть главня ошибка)
3) Сам перевод исходя из документации вроде бы должен быть таким:

1.1 Первый звонок из города ставится на удержание
1.2 Далее на телефоне отыскивается строка Consult и нажимается check (это наверно галочка) далее набирается внутренний номер.
1.3.Жмем release для окончания процесса перевода звонка

Вот вроде бы таК а может и не таК

elektronik
02.03.2011, 13:36
В общем у кого такая проблема решается она след. образом:
1) При принятии второго звонка с помощть стрелочек на телефоне находим enquiry > вписываем внутренний номер на который осуществляется перевод > далее жмем трансфер

И ВСЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!!!:D

Out
02.03.2011, 13:56
В общем у кого такая проблема решается она след. образом:
1) При принятии второго звонка с помощть стрелочек на телефоне находим enquiry > вписываем внутренний номер на который осуществляется перевод > далее жмем трансфер

И ВСЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!!!:D

GEOM вам написал, как сделать процесс перевода вызова быстрее и удобнее
зачем стрелочки? :D