Out
15.02.2011, 15:50
Нескромный вопрос:
Есть у кого шаблончик, с маршрутами и всеми кодами всех городов и мобильных операторов по регионам

думаю у меня наступит денек, когда придется это все прописывать.
Надо готовиться...

OLD_Operator
15.02.2011, 17:35
Для этого не надо париться и искать это в инете, а официально обратиться на городскую АТС или междугородку (к кому вы пристыкованы) у них в системе расчета тарификации это уже есть в EXEL таблицах и.т.п, причем все чего надо..У нас так все решилось по e-mail..

olegka_n
15.02.2011, 17:38
А зачем вообще все эти коды прописывать?

OLD_Operator
15.02.2011, 17:43
"...А зачем вообще все эти коды прописывать? .."- не прописывать, а знать, ибо это много облегчает разборки в части тарификации, маршрутизации (в части- LDPLN-ов)

Out
15.02.2011, 17:44
А зачем вообще все эти коды прописывать?

предполагаю, что некоторые ограничения у нас наступят для IP абонентов
вот им придется рисовать маршрут так, чтобы они могли звонить только на сотовые своих регионов

"...А зачем вообще все эти коды прописывать? .."- не прописывать, а знать, ибо это много облегчает разборки в части тарификации, маршрутизации (в части- LDPLN-ов)

вот вот, верно сказано!

Andvn
15.02.2011, 18:28
предполагаю, что некоторые ограничения у нас наступят для IP абонентов
вот им придется рисовать маршрут так, чтобы они могли звонить только на сотовые своих регионов

сотовые своих регионов - это круто. Некоторое время назад занимался этим, информацию брал на сайте mtt.ru http://mtt.ru/info/def/index.wbp?def=&number=&region=%CC%EE%F1%EA%E2%E0&standard=&date=&operator=, но отслеживать появления новых кодов DEF было геморойным занятием. Сейчас может они не так уже плодятся как раньше.
Удачи!

Out
15.02.2011, 18:55
мне бы в екселе :rolleyes:
у меня маршруты прописаны в екселе, меняю все в нем, потом копирую в *.txt и заливаю как макрос