Talk
10.02.2011, 12:38
Добрый день уважаемые форумчане. Подскажите, если кто знает, как дистанционно (с помощью АМО команд или Assistant) можно отключить или включить прием второго вызова на цифровом аппарате. Станция HiPath 4000 V3.0

ДобрыйЙорик
10.02.2011, 13:02
Думаю что только через Assistant и приложение Test Simulation Key.
Заходите через приложение на аппарат и включаете либо выключаете данную возможность.

AlexSTP
10.02.2011, 13:13
через amo похоже что никак
через assistant в режиме управления цифровым аппаратом

Out
10.02.2011, 14:13
Думаю что только через Assistant и приложение Test Simulation Key.
Заходите через приложение на аппарат и включаете либо выключаете данную возможность.

+1
И не забыть сделать exec-updat...

ДобрыйЙорик
10.02.2011, 16:12
to Out
Вот кстати EXEC-UPDAT в данной ситуации будет лишним, поскольку данная настройка "запоминается" на самом аппарате и к станционным настройкам не имеет никакого отношения...

Out
10.02.2011, 16:28
to Out
Вот кстати EXEC-UPDAT в данной ситуации будет лишним, поскольку данная настройка "запоминается" на самом аппарате и к станционным настройкам не имеет никакого отношения...

запоминается на порту!
проверьте, если не верите!
А раз на порту, то значит в данных.

ДобрыйЙорик
10.02.2011, 18:11
Проверил. Запомнил
Спасибо

Talk
11.02.2011, 13:55
в третьей версии в асистанте нет такой возможнеости, это только в четвертой появилось

Out
11.02.2011, 14:30
в третьей версии в асистанте нет такой возможнеости, это только в четвертой появилось

в третьей версии, что же смотрим

"Test Simulation of Key Function Activity" нашли?

Вы может галочку забыли поставить в нужном месте? :D

Тогда идем в >Base Administration>Application Control
и ставим нужную галочку ;)

Talk
11.02.2011, 15:18
У меня к сожалению другая картинка, в которой отсутствует Test Simulation Key.

Out
11.02.2011, 15:26
У меня к сожалению другая картинка, в которой отсутствует Test Simulation Key.

вы пробовали пройти по пути, что я показал >Base Administration>Application Control
или может при апгрейте с 300 не полная идентичность софта или функциональности с HiPath4000v3.0?

ДобрыйЙорик
11.02.2011, 15:38
Не знаю на чем, а на НР4000v3 все есть. Просто надо:
1.Либо включить данное приложение в месте, указанном Out
2.Либо проверить компьютер с которого заходят в Assistant на предмет его "подготовленности" к данному виду работ
3.Или самое неприятное - переустановить глючный Юникс.
Первых два пункта можно и самому проделать, а для реализации третего нужен спец (не с улицы, а с опытом данных работ)

Talk
11.02.2011, 15:45
Все получилось!!! Огромное спасибо всем откликнувшимся!!

Out
11.02.2011, 16:01
Все получилось!!! Огромное спасибо всем откликнувшимся!!

так расскажи, как получилось? Галку в нужном месте поставил, да?

Talk
11.02.2011, 16:20
Да, поставил галку против Test Simulation Key, но сразу гладко не прошло, пришлось перезапустить эксплорер. Повторно открыл Assistant, в диагностике появилась долгожданная строчка. Теперь все работает.
С цифровыми разобрались...
А как можно управлять вторым вызовом на аналоговых аппаратах, есть ли код, который активирует или деактивирует функцию приема второго вызова?

ДобрыйЙорик
11.02.2011, 18:45
Да Вам батенька палец-то в рот не клади....
Смотри ка какой жор пошел....
Следом уже пойдут вопросики по консолям?
Если честно то вопрос для меня реализации второго вызова на аналоговом аппарате дело мутное и не всегда работающее без дополнительных настроек. Одно скажу точно - удаленно программными средствами Вы эту функцию на аналоговом аппарате точно не включите. Кто уверен в своих знаниях по этому вопросу - пожалуйста, а я пас.

Out
11.02.2011, 18:48
у меня аналоговых абонетов нет, есть тока 2 факса и усе :)
но на них тестить нехочу ;)

Talk
14.02.2011, 09:24
Тем не менее спасибо за помощь:)

AlexSTP
14.02.2011, 14:01
вопрос в догонку, но не соввсем по теме
иногда test simulation key вылетает с ошибкой, что tsk server не запущен или не разрешен доступ
кто знает настройки tsk в rmx, или доку, где это описано подробно?

LOSHARAANAPSKIY
18.02.2011, 19:26
Ахренеть.
Call waiting в COS

LOSHARAANAPSKIY
18.02.2011, 19:33
вопрос в догонку, но не соввсем по теме
иногда test simulation key вылетает с ошибкой, что tsk server не запущен или не разрешен доступ
кто знает настройки tsk в rmx, или доку, где это описано подробно?

Ксаплы смотри

ДобрыйЙорик
18.02.2011, 19:45
LOSHARAANAPSKIY Ахренеть.
Call waiting в COS
Это к чему? Код новый такой от Сименса? Прямо по буквам и вводим?

LOSHARAANAPSKIY
18.02.2011, 19:54
Это к чему? Код новый такой от Сименса? Прямо по буквам и вводим?

CW в COS

Out
21.02.2011, 11:02
походу LOSHARAANAPSKIY это флудерастег, который хочет в бан )))

LOSHARAANAPSKIY
21.02.2011, 12:03
походу LOSHARAANAPSKIY это флудерастег, который хочет в бан )))
По поводу флуда:
По моему у меня единственный пост, соответствующий названию темы...:cool:

По поводу ответа:
cha-cossu:type=cos,cos=1,CW; для включеня
cha-cossu:type=cos,cos=1,,,,CW; для отключения

Out
21.02.2011, 12:09
По поводу флуда:
По моему у меня единственный пост, соответствующий названию темы...:cool:

По поводу ответа:
cha-cossu:type=cos,cos=1,CW; для включеня
cha-cossu:type=cos,cos=1,,,,CW; для отключения

пост 13 топикстартера прочитайте

LOSHARAANAPSKIY
21.02.2011, 13:10
Она возабновилась в посте №14.
Да и с ТАСКИ по меню цифровика лазить - это как-то... Ну не знаю мне бы в голову не пришло. Проще на место позвонить и сказать как в меню найти)))

Out
21.02.2011, 13:24
Она возабновилась в посте №14.
Да и с ТАСКИ по меню цифровика лазить - это как-то... Ну не знаю мне бы в голову не пришло. Проще на место позвонить и сказать как в меню найти)))

есть 3 варианта:
1. звонить и объяснять абоненту что делать.
2. бегать лично по 3-12... (у кого сколько этажей), или подрядить кого то бегать (можно при установке телефонного аппарата включить второй вызов, и забыть.)
3. включать через Assistant

Вы сами решаете какой вариант вам подходит.
по меню лазить несложно, в особенности если вы уже включили пару сотен телефонов в такой режим.
Мне нравится через Assistant или при установке аппарата.

LOSHARAANAPSKIY
21.02.2011, 13:28
Если станция рядом - это вариант.
Для аналогов опять же не вариант)))

ДобрыйЙорик
21.02.2011, 15:17
Доброго дня всем!
Плодит родная земля одного любителя выпятить грудину за другим. Вот еще один "скормняга" ворвался в форум. Ему глубоко плевать на то что просят подсказать как удаленно (т.е. не бегая по этажам и не дергая абонента с просьбой нажми то или другое) включить или выключить режим приема второго вызова на аппарате. Он у нас умный же, даже чересчур я бы сказал. Он советует включить режим второго вызова разрешая или запрещая эту возможность - уважаемый снимитесь с тормоза. Включая или выключая режим второго вызова мы считаем что этап что ВЫ предлагаете УЖЕ ПРОЙДЕН. Вы безнадежно отстали и что-то позади пытаетесь изобразить, задерживая всех.
Мыслительные процессы (судя по высказываниям на форуме) в Вашей гениальной голове протекают, но сильно тормозятся отсутствием опыта. Не спешите нести галиматью - сами потом стыдиться будете.

LOSHARAANAPSKIY
21.02.2011, 15:41
А где он у Вас пройден (этап), простите не заметил.
Поэтому и написал, что простые вещи через одно место.
И уж простите, один параметр. В коссах поменять куда проще, чем в браузере по чужим терминалам клацать))) По поводу опыта откудаж ему у нас лашар анапских взятся? :confused:

ДобрыйЙорик
21.02.2011, 15:58
А Вы попробуйте с выключенным параметром в косе добиться приема второго вызова... Тут про опыт все и видно. В косе поменял - не значит что включил, значит полготовил все к включению. Теперь надо включить и выключить не поднимая трубки телефона. Теперь понятно объяснил?
Раз такие лошары так не пальцуйте... А то прям как настоящий пляжный мальчик щемитесь.

ДобрыйЙорик
21.02.2011, 19:19
to LOSHARAANAPSKIY
Очень хочется до Вас донести что включение возможности реализации второго вызова (это и есть добавление CW в COS) и непосредственная реализация (вкл. выкл.) самой функции на аппарате две ступени "одной лестницы" и обе обязательны. Так вот сама реализация (вкл.выкл.) должна выполняться самим пользователем устройства.
А как поступить в условиях нашей страны, когда эти моменты перекладываются на "голову" администратора станции и при этом никто не обеспокоен, насколько аппарат доступен физически для этого человека-вот в чем вопрос о котором идет речь.

Aleksey_V
22.02.2011, 08:06
Блин, здесь уже есть подобная тема и также раздутая, ни каких AMO команд, телефон подмышку и на КРОСС!!!

ДобрыйЙорик
22.02.2011, 10:58
Так тема (как правильно замечено уже неоднократно обсуждаемая) и посвящена тому как перестать быть мартышкой с телефоном под мышкой!
Еще раз обращаю внимание УПАТС Siemens - неплохая машинка, вот только пользоваться ей еще учиться, учиться и учиться... А для сокращения времени познания и топчемся тут.

vol85
26.02.2011, 22:17
Думаю что только через Assistant и приложение Test Simulation Key.
Заходите через приложение на аппарат и включаете либо выключаете данную возможность.

Доброго времени суток!

а где бы взять сей Assistant?

OLD_Operator
27.02.2011, 21:33
Его (Assistant) имеет поставляемое ПО на станцию, под управлением UNIX, и при начальной инсталляции обычно сначала он разворачивается , после чего уже запускается интерфейс SWU.ПО ДОКе ( HiPath 4000 Assistant provides configuration and diagnostic tools for a single HiPath 4000 communication server. The HiPath 4000 Assistant software resides on the ADP of the Hi-Path 4000 switch.)На новых платформах необходимо подключиться по web ( Explorer) LAN порт -“Customer” - 192.1.2.5/24 (можно изменить) через управление станцией. Возможно придется кое-чего перенастроить в опциях Explorer_а и инсталлировать Java, это все можно найти в подсказке при подключении..однако этому нужно все-же учиться на "лабораторном" экземпляре, или чтобы кто-то показал из знающих. Можно поискать и литературу из учебных материалов, для изучения..Я думаю, вам будет интересно посмотреть эту страницу:
http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?t=53125&referrerid=28661
С уважением, OLD_Operator

LOSHARAANAPSKIY
01.03.2011, 18:15
to LOSHARAANAPSKIY
Очень хочется до Вас донести что включение возможности реализации второго вызова (это и есть добавление CW в COS) и непосредственная реализация (вкл. выкл.) самой функции на аппарате две ступени "одной лестницы" и обе обязательны. Так вот сама реализация (вкл.выкл.) должна выполняться самим пользователем устройства.
А как поступить в условиях нашей страны, когда эти моменты перекладываются на "голову" администратора станции и при этом никто не обеспокоен, насколько аппарат доступен физически для этого человека-вот в чем вопрос о котором идет речь.

Ммм да извиняюсь криво читал. Евинственное можно увидеть влючен он или нет. поле CWT в sbcsu. По логике должна быть аналогичная actda. Те же проблемы с временным выводом из хант групп