basic833
08.02.2011, 17:34
Добрый день! Помогите! Есть телефон городской в Питере звонят мне в Москву и просят переключить я переключаю на человека и когда ложу трубку между абонентами происходит соединение но только Питерский человек слышит а вот мой коллега с Москвы слышит тишину! Имеется другой поток по нему происходит все нормально настройки у двух потоков одинаковые! Думал провайдер но там говорят что у них все нормально! Возникла мысль что может быть дело в спец. настройках на потоке типа COP и COT! Помогите кто сталкивался )).
PS. попробовал поменять пару функций бывает такое что просто после переключения происходит обрыв! функций очень много не знаю что конкретно нужно выбирать!

OLD_Operator
08.02.2011, 23:30
Делать нужно трейс звонков и сравнивать, в части тишины, то это говорит о нестыковке канального уровня или например параметр в ZANDE -CUTHRU1A (Early cut-through of incoming speech path for external 1A call setup) поиграйтесь для начала..

Fedoseevich
09.02.2011, 07:15
Есть телефон городской в Питере звонят мне в Москву и просят переключить я переключаю на человека и когда ложу трубку между абонентами происходит соединение но только Питерский человек слышит а вот мой коллега с Москвы слышит тишину! Имеется другой поток по нему происходит все нормально настройки у двух потоков одинаковые! Думал провайдер но там говорят что у них все нормально!

У меня подобная проблема, только с абонентами городской АТС SI 3000, пока, не могу её решить.
Понял одно, вопрос, не в настройках потока Е1, EDSS1, PRI ISDN, а в сигнализации взаимодействия оконечных АТС, в моём случае, между HiPath4000 и SI 3000.
После парковки (удержания), возврат на разговор уже не получается, односторонняя слышимость.
В сети, могут терятся, сигналы взаимодействия при конвертации с EDSS1 на ОКС 7.

basic833
09.02.2011, 10:18
Делать нужно трейс звонков и сравнивать, в части тишины, то это говорит о нестыковке канального уровня или например параметр в ZANDE -CUTHRU1A (Early cut-through of incoming speech path for external 1A call setup) поиграйтесь для начала..

Спасибо за помощь. У меня стоит в zand CUTHRU1A = YES.
Думаю все таки дело в не стыковке станций! Samsung и Siemens!

Да после удержания уже связь односторонняя! И еще заметили когда я ставлю на удержания music on hold у них какбы секунду играет а потом прерывается и все уже не слышно мне, а им музыка не идет но потом уже слышно человека !

basic833
09.02.2011, 12:24
Проблема решилась!!! Была трабла со станцией провайдера там были прописаны криво номера в потоке которые отдавались по потоку в самсунг!