jenvor
25.01.2011, 13:35
При подключении в comwine к станции Hipath 4000 та выдает сообщение

S3: LOAD ERROR FOR DATA SUBSYSTEM OF AMO FBTXT
EXCEPTION CODE : H'8442

Подскажите пожайлуста что это за ошибка, как ее устранить.
Поиском не нашел.

Заранее спасибо.

Zodiac
25.01.2011, 13:40
У вас может быть диск заблокирован или накернился.
Ещё есть сообщения?
DIS-DATE; сделайте

jenvor
25.01.2011, 13:55
Дата не сбилась. А вот dis-ddsm не порадовал. Прикладываю файл. Походу винт?

jenvor
25.01.2011, 14:30
как можно в таком положении текущие настройки сохранить на флешку?

Zodiac
25.01.2011, 14:39
Я , прося вас сделать dis-date; не хотел посмотреть вашу дату- сбилась она там у вас или нет... с тем же успехом я мог бы вас попросить посмотреть любую другую командочку- просто взял самую простейшую...
Это к тому, что лубую, практически команду, которую вы вводите в станцию система сравнивает её с имеющейся в системе на HDD\CF.

Cделайте так DIS-DDSM:A1,C; позырим, что у вас вообче и с 6-м контроллером.

Может достаточно сделать dea-dssm:a1,1; а потом act-dssm:a1,1; и всё будет ОК.

Zodiac
25.01.2011, 15:01
как можно в таком положении текущие настройки сохранить на флешку?

Попробуйте CHANGE-DSSM:CNO=6; и потом exe-updat:...

jenvor
25.01.2011, 15:03
Dis-date:

<dis-date
S3: LOAD ERROR FOR DATA SUBSYSTEM OF AMO DATE
EXCEPTION CODE : H'8442
<DISPLAY-DDSM:UNIT=A1,TYPE=C;


dis-ddsm прилагаю файлом. Правда в этот момент флешка была вытащена поэтому 6 контроллер тоже defect.

Я сделал dea-dssm:a1,1 потом act-dssm:a1,1 выдает следующее сообщение

<DEACTIVATE-DSSM:UNIT=A1,CNO=1;
DEACTIVATE-DSSM:UNIT=A1,CNO=1;
H500: AMO DSSM STARTED

AMO-DSSM -111 DISK SWITCHOVER
DEACTIVATE COMPLETED;
<aCTIVATE-DSSM:UNIT=A1,CNO=1;
ACTIVATE-DSSM:UNIT=A1,CNO=1;
H500: AMO DSSM STARTED
F22: DEVICE <:A1H11:> IS NOT ACTIVATED BECAUSE OF DSCR ERROR H'2B

AMO-DSSM -111 DISK SWITCHOVER
ACTIVATE NOT COMPLETED;
<

jenvor
25.01.2011, 15:04
Попробуйте CHANGE-DSSM:CNO=6; и потом exe-updat:...

не помогло к сожалению.

CHANGE-DSSM:UNIT=A1,CNO=6;
H500: AMO DSSM STARTED
F08: DEVICE <:A1H61:> IS NOT BLOCKED BY DEPENDABILITY

AMO-DSSM -111 DISK SWITCHOVER
CHANGE NOT COMPLETED;
<EXEC-UPDAT:UNIT=BP,SUSY=ALL;
S3: LOAD ERROR FOR DATA SUBSYSTEM OF AMO UPDAT
EXCEPTION CODE : H'8442
<

OLD_Operator
25.01.2011, 15:14
Главное не выключайте станцию и не делайте никаких перезагрузок, и скорее вызывайте спецов на место..просто через форум можете все вообще грохнуть..если с таким не встречались и софта и прочего резервного не имете..

Zodiac
25.01.2011, 15:37
Слушайте... да у вас вообще всё блокировано и диск и флэшка...
Вызывайте спеца, а не тратте время зря в инете...

Вы случайно, ну или не вы, а кто-нить, шасси hd\cf не вынимали на ходу- по горячему?

jenvor
25.01.2011, 15:49
флешку я разблокировал и cделал активной, она в in service режиме. с ней все ок.

спецам уже позвонил, правда они в другом городе. В Воронеже нет спецов по hipath4000. Они сейчас ищут как перевести станцию на 6 контроллер (флешку) чтоб текущие настройки можно было сохранить на флешку. И должны приехать HDD заменить.

Это не проходит.
CHANGE-DSSM:UNIT=A1,CNO=6;
H500: AMO DSSM STARTED
F08: DEVICE <:A1H61:> IS NOT BLOCKED BY DEPENDABILITY

AMO-DSSM -111 DISK SWITCHOVER
CHANGE NOT COMPLETED;
<EXEC-UPDAT:UNIT=BP,SUSY=ALL;
S3: LOAD ERROR FOR DATA SUBSYSTEM OF AMO UPDAT
EXCEPTION CODE : H'8442

НисотЗОО
25.01.2011, 17:07
Посмотри личные сообщения.

Zodiac
25.01.2011, 17:19
Посмотри личные сообщения.

Предлагаю все рассуждения сразу переносить в личку :D
А в открытом форуме только вопросы задавать :D

Out
25.01.2011, 17:31
Предлагаю все рассуждения сразу переносить в личку :D
А в открытом форуме только вопросы задавать :D

не все любят стебаться, некоторые умеют помогать :p :D
ну и что, что в личке :)
Кстати, и дистрибом comwin-5.0.104 поделились, не то что некоторые зажались со своей 103 версией :cool:

jenvor
25.01.2011, 18:00
реген файл

Zodiac
25.01.2011, 18:02
Ну и на здоровье...
У меня есть своя позиция... есть вещи, где я могу помочь, а есть граница далее которой я в принципе не захожу...
В конце концов я не благотворительная организация... и некоторые вопросы затрагивают мою профессиональную этику.
Это мой хлеб... я этим кормлюсь, зарабатываю на жисть. И я не оч понимаю, ради чего такого я должен рассказывать вам "секреты", выдавать проф. информацию. И не зарабатывать на этом.

Вот если вы работаете на хлебокомбинате... и тут я такой весь из себя прийду к вам и скажу, давай мне мешок хлеба , за просто так, просто потому, что мы с тобой в одной конфе в инете сидим. Вы наверное удивитесь, как минимум ... и пошлёте меня...

Out
25.01.2011, 18:09
Ну и на здоровье...
У меня есть своя позиция... есть вещи, где я могу помочь, а есть граница далее которой я в принципе не захожу...
В конце концов я не благотворительная организация... и некоторые вопросы затрагивают мою профессиональную этику.
Это мой хлеб... я этим кормлюсь, зарабатываю на жисть. И я не оч понимаю, ради чего такого я должен рассказывать вам "секреты", выдавать проф. информацию. И не зарабатывать на этом.

Для чего тогда вы сидите на конфе? Думаете научитесь новому? Или давно забытому старому?
Наверняка есть свой круг знакомых, попросите главных начальников тут, они вам выделят закрытый раздел, и будете там друг перед дружкой...
комвин не такая уж секретная вещь, в каждой новой версии АТС идет в комплекте, и его мона скачать... с ассистанта
или вы и за это деньги берете? :eek: ну бог вам судья ;) удачи!

Zodiac
25.01.2011, 18:14
Добавлю чуток...
... тут появляются люди, редко конечно, которые в теме... у которых есть понимание и достаточно их натолкнуть на путь истинный или указать, где почитать информацию, где покопаться. И всё нормуль, всё получается.

А есть и такие, которым всё в лом, лень документацию почитать и подавай всё на-халяву, в том числе и COMWIN. ;)

Я не семи пядей во лбу и для меня есть здесь полезная информация и мне не лень лишний раз покопаться в ней.

За последнее время оч мало тем, в которых кто-то кому-то реально помог... больше ГЛУПЫХ советов от некомпетентных людей и непонятных коментариев от них же.
Может и реально надо в личку уже писать людям, чтобы поменьше засорялся эфир

P.S: излил душу :D

Zodiac
25.01.2011, 18:28
Для чего тогда вы сидите на конфе? Думаете научитесь новому? Или давно забытому старому?
С вами - наврятли. :rolleyes:
Наверняка есть свой круг знакомых, попросите главных начальников тут, они вам выделят закрытый раздел, и будете там друг перед дружкой...
комвин не такая уж секретная вещь, в каждой новой версии АТС идет в комплекте, и его мона скачать... с ассистанта
или вы и за это деньги берете? :eek: ну бог вам судья ;) удачи!

Нет, денег не беру, ну и на право, на лево не раздаю. Только в некоторых случаях, ежели человек закупил оборудование.
А скачать... ну так и качайте. Ктож вам не даёт то. Много вы там накачаете?

Закрытый раздел мне не нужен, мне особо скрывать нечего.
А касаемо флуда всякого, чем к стати мы с вами занимаемся, не по моей воле (вы сами начали)- ну так... вот возьмём тему ветки- проблема у человека... возможно диск накернился... дали пару советов, задали вопросы и по моему, харэ интернет сотрясать, если не выходит поченить с пол-пинка. И лучше вызвать спецов на подмогу не из интернета, а живых людей, да хоть по модему (хотя наверное доступа удалёного с такой проблемой нет). Всё лучше живое общение, чем хрень в интернете на форуме.

jenvor
25.01.2011, 18:54
Подскажите возможен ли такой сценарий?

У меня винт и флешка (бэкап полугодовой давности) в одной полке.
- Деактивирую DEACTIVATE-DSSM:UNIT=A1,CNO=1;
и
DEACTIVATE-DSSM:UNIT=A1,CNO=6;

- вытаскивая плату не выключая станции (кстати насколько это нежелательно?)
- меняю винчестер, вставляю плату обратно
- форматирую винчестер
START-FORM:UNIT=A1,DEVNAME="A1H1" тут кстати какой синтакcис правильный A1H1 или A1H11?
- активирую флешку ACTIVATE-DSSM:UNIT=A1,CNO=6;
- копирую с нее области на винт.
- и делаю EXEC-UPDAT:UNIT=BP,SUSY=ALL;

Out
25.01.2011, 19:30
проблема у человека... возможно диск накернился... дали пару советов, задали вопросы и по моему, харэ интернет сотрясать, если не выходит поченить с пол-пинка. И лучше вызвать спецов на подмогу не из интернета, а живых людей, да хоть по модему (хотя наверное доступа удалёного с такой проблемой нет). Всё лучше живое общение, чем хрень в интернете на форуме.

в этом согласен, живой человек на телефоне, в аське или с удаленным подключением сможет помочь.
Но тут на форуме я все таки нашел некоторую полезную инфу
Некоторые отметил, для более подробного изучения, чуток попозжее.
И то что если человек понимает где искать, конечно такому объяснять лучше, слону понятно ))))

НисотЗОО
25.01.2011, 20:08
To jenver
1. Если у Вас Duplex система, то так попробовать можно (но только 100
раз подумав). Нужен новый диск IDE 2,5`(120 или больше Gb).
При этом UNIX восстановить не получится.
2. Если у Вас Mono процессор, то ничего сделать нельзя. Ищите кто поблизости сможет установить систему с нужной версией на Ваш диск.

REGEN файл нужен Вам и тому кто будет делать новый диск.

Fender
25.01.2011, 23:10
Согласен с Zodiac. здесь уже без спецов не разобраться.
Скорее всего станцию придётся поднимать с нуля, конфиг не сохраниться,т.к. Simplex.STA-INIT жёсткому....

jenvor
26.01.2011, 11:56
Если у кого-то будет аналогичная ситуация то совет (мне он помог частично на этом же форуме в одной из тем нашел)

деактивация и вытаскивание рамки винчестера помогло на 2 минуты. Винчестер ожил. Сделал EXEC-UPDAT, начал с него сливать на флешку актуальную базу. В процессе он крякнулся. На флешке повредилась зона Е. Я понял что настал полный Пи****. Винт не работает, старая база на флехе испорчена. Нашел совет протереть спиртом контакты винчестера. Ура. Винт ожил. EXEC-UPDAT и копирование на флешку прошло. Теперь повезу копию флехи и новый винт спецам.

ДобрыйЙорик
26.01.2011, 12:03
Считаю предложенный сценарий работ не правильным.
Во-первых прежде чем что-то DEA необходимо сделать UPDAT текущей базы данных на флешку (то что сейчас крутится на SWU)
Во-вторых если для Вас не знакомо в чем разница между A1H1 и А1H11, то любой нюанс установки нового HD может вылиться в простой станции и разборки, потому доверьте это дело спецу. Не полагайтесь на авось.

to Out
я абсолютно согласен с Zodiacом что нечего оставлять спецов без работы и устраивать из форума файловообменник новинками Siemens, тем более что не всегда новинки и корректны. Пусть удел тестирования новинок останется за спецами, а не за кроликами.

Out
26.01.2011, 12:58
Пусть удел тестирования новинок останется за спецами, а не за кроликами.

Тихаааа, счас наш год, год кролика :p :D
комвин не такая сложная штука :)
И сименс не тестированные проги рассылает! :eek:
ну в принципе догадывался!

ДобрыйЙорик
26.01.2011, 13:49
Уважаемый Out
Вы бы научились читать а додумывать это Вы уже умеете - еще раз для "понятливых" повторяю что проги не всегда корректны. Как там для себя решите что у Вас НЕ ТЕСТИРОВАНО ИЛИ ОЧЕНЬ ПРОСТО - так это проблемы Ваши (т.е. кроликов).

ДобрыйЙорик
26.01.2011, 13:56
Прошу прощения я к автору данного поста (to jenvor) имею вопросик :
а Вы Updat рабочей области на флешку делали с жесткого диска а не с рабочего процессора почему?

Out
26.01.2011, 14:01
Уважаемый Out
Вы бы научились читать а додумывать это Вы уже умеете - еще раз для "понятливых" повторяю что проги не всегда корректны. Как там для себя решите что у Вас НЕ ТЕСТИРОВАНО ИЛИ ОЧЕНЬ ПРОСТО - так это проблемы Ваши (т.е. кроликов).

мда...
Думать тоже полезно, думайте больше :)
А теперь вернемся к комвину, если вы его даете или не даете кому то, это ваше дело...
Это не повод рассказывать, что вы "спецы" от сименса, которые умеют тестировать программы, а остальные ничего не умеют, и протестировать банальную программу не смогут. Это мое дело пробовать использовать новую версию или нет, и ни в коем случае это не ВАШЕ ДЕЛО...

ДобрыйЙорик
26.01.2011, 14:02
И еще вопросик уже всем спецам форума:
если контроллер номер 1 в дефекте, а контроллер номер 6 в состоянии IN SERVICE и выполняем команду UPDAT куда сохраняется на HiPath4000 текущая БД?

ДобрыйЙорик
26.01.2011, 14:05
to Out
Читать не научился ....
Может что подскажешь?

Out
26.01.2011, 14:07
to Out
Читать не научился ....
Может что подскажешь?

по теме? Я лучше послушаю.
Думаю что сохранение должно идти на флешку
в моем случае на МО :)

ДобрыйЙорик
26.01.2011, 14:12
Спасибо за инфу!
Хотелось бы увидеть еще мнение других спецов...

Zodiac
26.01.2011, 14:57
Ну с Дуплексом всё более-менее прозрачно... при битом харде exe-updat будет идти на флэшку или оптику...
А вот при моно... тут надо пробовать- 100% сейчас не могу ничего сказать... я бы поигрался с cha-dssm:a1,1; и попробовал бы соХерниться на резервный 6-й контроллер (естественно рабочий в in servise).

jenvor
26.01.2011, 15:17
При битом харде у меня амо команды (в частности UPDAT) не работали, писали

<EXEC-UPDAT:UNIT=BP,SUSY=ALL;
S3: LOAD ERROR FOR DATA SUBSYSTEM OF AMO UPDAT
EXCEPTION CODE : H'8442
<EXEC-UPDAT:UNIT=BP,SUSY=ALL;
S3: LOAD ERROR FOR DATA SUBSYSTEM OF AMO UPDAT
EXCEPTION CODE : H'8442

Поэтому сохранить рабочую настройку на флешку не было возможности.

jenvor
26.01.2011, 15:20
И еще вопросик уже всем спецам форума:
если контроллер номер 1 в дефекте, а контроллер номер 6 в состоянии IN SERVICE и выполняем команду UPDAT куда сохраняется на HiPath4000 текущая БД?

в моем случае так и было 1 контроллер defect, 6 - in service, при этом updat не работал выдавая сообщение постом выше. cha-dssm игрался, бестолку.
поэтому сохранить текущую БД нельзя было

НисотЗОО
26.01.2011, 15:36
Для понимания, все команды, за исключением команд работы с дисками, работают только с тем контроллером с которого была загружена станция, updat в том числе. В нашем случае это контроллер 1.
Если у Вас получится поменять на СF номер контроллера на 1, то updat будет на CF.

OLD_Operator
27.01.2011, 17:37
Для софтов (старого типа) где проходит AMO switch , там можно запросто переключать активность контроллеров на любой вкус..

ДобрыйЙорик
27.01.2011, 18:53
to Old_Operator
я про старый софт не спрашивал конкретно вопрос о HiPath4000 (см.выше).
Если нечего сказать не можете то не мешайтесь под ногами...

Fender
27.01.2011, 19:26
to Old_Operator
Если нечего сказать не можете то не мешайтесь под ногами...
Определённо,Заслуживает бана.

ДобрыйЙорик
27.01.2011, 20:04
to Fender
Вы на вопрос конкретно из своего опыта (знаний) добавить что-то можете?
Если нет чего словоблудством заниматься и угрожать банами??? Не мешайте пожалуйста. Без Вас разберемся.

Fender
27.01.2011, 22:42
словоблудством заниматься.
Йорик, кто бы говорил. Вы в каждой теме развозите г.....руки у всех кривые, мозгов не хватает.......,а от Вас по существу ответов мизер. На мой взгляд, одного из самых уважаемых и заслуженных людей(Old_Operator) ветки HiCom/Hiath оклеветали...
На других форумах таких называют троллями.

Out
28.01.2011, 11:06
На мой взгляд, одного из самых уважаемых и заслуженных людей(Old_Operator) ветки HiCom/Hiath оклеветали...


+1 согласен,
Old_Operator :) свет нашей науки!

ДобрыйЙорик
28.01.2011, 11:39
Место пенсинерам уступаю только в общественном транспорте, но не в бою. Слабакам показываю на их слабости, что не нравится? Ваше право. Не принуждаю к сожительству (не навижу сильных пользующихся силой в собственных интересах или для собственного удовольствия), Мосек тож не жалую. Пофлудить охота на моем вопросе - обойдетесь. Без Вас хватает болтунов-пустышек.
Считаю что Old_operator поменял ориентацию и после нового года отписывается по любому поводу общими фразами - не одобряю (данный случай тому подтверждение). На то и указал но ножки не вылизываю.
Если ответ конкретный огромное спасибо, если повыпендриваться охота - заведи ветку форума ФЛУД. У тебя будет очень много последователей желающих покичиться своей "могучей" силой интеллекта особенно из тех кому больше делать нечего на оборудовании.
Понял что ничего больше никто по сути заданного вопроса добавить не может. Огромное спасибо за конкретные ответы - уверен в тяжелое время не раз вспомню с благодарностью.

OLD_Operator
28.01.2011, 12:58
..Не буду строить полемику в защиту своей персоны, как говорят "..со стороны виднее", и это не то место, речь идет только о воспитанности и о манере общаться с незнакомыми людьми и.т.п...В части вопроса(по названию темы "СомWin), то им пользуются не только в новых HiPath4000... ох сколько есть еще Н300, и думаю не мало. А конкретно по вопросу, сразу был всеми дан ответ, что спецы только и помогут.. а вот на вопрос "Очень" Доброго Йорика ..."Хотелось бы увидеть еще мнение других спецов"...было и написано то чего вызвало столь громкий отклик..

Andvn
28.01.2011, 19:15
Йорик, кто бы говорил. Вы в каждой теме развозите г.....руки у всех кривые, мозгов не хватает.......,а от Вас по существу ответов мизер. На мой взгляд, одного из самых уважаемых и заслуженных людей(Old_Operator) ветки HiCom/Hiath оклеветали...
На других форумах таких называют троллями.

Fender
отлично сказано! А чем наш форум хуже других? Пусть и у нас появится свой троль.
"добрый" Йорик
Задолбал всех! Ты не пуп земли!