jniv
21.12.2010, 17:14
Что нужно активировать, чтобы работала громкая связь?

ДобрыйЙорик
21.12.2010, 17:27
Какая громкая связь?
К чему подключена?
Есть ли устройства согласования между станцией и устройством громкой связи?
Корректно можно ответить на Ваш основной вопрос лишь внесения уточнений.

jniv
21.12.2010, 17:33
Какая громкая связь?
К чему подключена?
Есть ли устройства согласования между станцией и устройством громкой связи?
Корректно можно ответить на Ваш основной вопрос лишь внесения уточнений.

Системный телефон. Нужна "громкая связь" с системного телефона. Звоню куда-то, нажимаю громкую связь, я слышу, а меня нет.
Хотя в телефоне микрофон для громкой связи по документации есть.

ДобрыйЙорик
21.12.2010, 18:20
Переверните аппарат и прочитайте какой это Optipoint.
Напишите полное имя аппарата, пожалуйста.

jniv
21.12.2010, 18:44
Переверните аппарат и прочитайте какой это Optipoint.
Напишите полное имя аппарата, пожалуйста.

Optiset E advance

ДобрыйЙорик
21.12.2010, 20:10
Насколько я помню полнодуплексную связь на Optisetax Advance обеспечивали только Optiset Advance Conference и Optiset Advance Plus. Убедительная просьба еще раз ПОЛНОСТЬЮ написать имя аппарата-от этого зависит работает на нем полный дуплекс или полудуплекс.

jniv
21.12.2010, 20:29
Насколько я помню полнодуплексную связь на Optisetax Advance обеспечивали только Optiset Advance Conference и Optiset Advance Plus. Убедительная просьба еще раз ПОЛНОСТЬЮ написать имя аппарата-от этого зависит работает на нем полный дуплекс или полудуплекс.

Понял. Спасибо, завтра уточню.

jk1966
22.12.2010, 00:43
Начиная с Optiset Standart, громкая работает с микрофоном в полудуплексе т.е. один говорит - второй слушает, у Conference полный дуплекс- т.е. оба абонента могут говорить одновременно абсолютно не слушая друг друга.
В данном случае в телефоне может просто не работать микрофон это первое. и второе - нельзя верить всему, что написано.

ДобрыйЙорик
22.12.2010, 12:05
Порылся в собственных архивах и "нагреб" интересного:
-аппарат Optiset Advance(без дополнений) обладает расширенной возможностью по сравнению с Optiset Standart подключения до двух адаптеров и подключения кей-модулей но работет только громкоговоритель
-аппарат Optiset Advance Plus обладает всеми вышеперечисленными достоинствами и полудуплексная связь
-аппарат Optiset Advance Conference обладает всеми вышеперечисленными позможностями плюс полнодуплексная связь.

jk1966
22.12.2010, 13:52
Не соглашусь и в Optiset Standart и в Optiset Advance громкая полнофункциональная - т.е. и микрофон и громкоговоритель в работе, правда полудуплекс. У меня таких аппаратов достаточно много - все работает. Да и относительно количества кей-модулей - реально можно на 3700 и 3800 4 шт подключать, на 4000 не пробовал - у меня там OptiPoint-ы стоят.

ДобрыйЙорик
22.12.2010, 14:26
А тут хоть соглашайся хоть нет.
К Вашим услугам конкретный документ http://ics-hicom.ru/1/Rus/optisetE300.pdf
Давно просто это было, можешь и просто не знать. Обрудование то Симена живет и работает назло времени...

jk1966
22.12.2010, 15:06
На 7 странице в таблице нарисовано наличие громкоговорящей связи начиная со Стандарта. Все правильно.

jk1966
22.12.2010, 15:19
У меня описания пишут такое:
Optiset Entry - недорогой аппарат для рядового персонала организации.
# 3 функциональные клавиши со светодиодами
# 2 клавиши + / -
# возможен настенный монтаж

Optiset Basic - базовый телефонный аппарат для речевой связи и передачи данных.
Дополнительно к возможностям Entry:
# 1 установочное место для адаптера (analog, ISDN, data, phone)
# громкоговорящее прослушивание
# набор номера без снятия трубки
# 8 функциональных клавиш со светодиодами с фиксированными функциями

Optiset Standart - аппарат с широкими возможностями, оптимизированными для телефонной связи.
# 3 диалоговые клавиши
# дисплей: 2 строки по 24 знака, русский язык
# громкоговорящая связь
# 4 клавиши с фиксированными функциями
# 8 свободнопрограммируемых клавиш
# регулировка уровня звука, настенный монтаж

Optiset Comfort, Optiset Conference - профессиональный аппарат для речевой связи и передачи данных. Conference - с улучшенными микрофоном и динамиком.
Дополнительно к возможностям Standart:
# подключение приставок
# 2 установочных места адаптеров
# для Conference - громкоговорящая связь с дуплексной передачей и подавлением эхо, акустическая адаптация к помещению


Optiset Memory - модель высшего класса для тех, кто часто пользуется телефонной связью.
# 3 диалоговые клавиши
# дисплей 8 строк по 24 знака
# электронная записная книжка на 350 записей
# буквенно-цифровая клавиатура
# подключение приставок
# 2 установочных места адаптеров
# громкоговорящая связь и прослушивание
# 4 клавиши с фиксированными функциями
# 8 свободнопрограммируемых клавиш
# регулировка уровня звука

Optiset Key Module, Optiset BLF - приставка автонабора.
# 16 свободнопрограммируемых клавиш со светодиодами для Key Module
# 90 свободнопрограммируемых клавиш со светодиодами для BLF

ДобрыйЙорик
22.12.2010, 15:44
Ну опять глухой с немым разговаривают...
Где в предложенных скрижалях хотя бы упоминание об Optiset Advance?
Уважаемый! Мы о чем говорим????
НУ НЕТ У ВАС ИНФОРМАЦИИ ПО Optiset Advance ТАК ЗАЧЕМ ВЫПЕНДРИВАТЬСЯ И СПАМИТЬ?

Ancle Fedor
22.12.2010, 19:24
Йорик (извини и пожалуйста не обижайся)
НУ НЕТ У ВАС ИНФОРМАЦИИ ПО Optiset Advance ТАК ЗАЧЕМ ВЫПЕНДРИВАТЬСЯ И СПАМИТЬ?
Ну выложи ты, лично ...
Заранее спасибо !
Олег.
P.S. Если религия не позволяет - пойму естественно.
P.S.S. Странно, а зачем форум тогда "затеяли" ?

jk1966
23.12.2010, 01:38
Приношу извинения за спам.:). Действительно нет в Адвансе микрофона: инструкции во вложении. А у меня и точно с + Адвансы.

ДобрыйЙорик
23.12.2010, 14:18
to Ancl Fedor
А по предложенной ссылке тяжко что ли пройти????
Или интернет только для работы по форуму?
Убедительная просьба читать всю переписку по вопросу а не последние сообщения. Тогда и бреда всякого меньше будет.

ДобрыйЙорик
23.12.2010, 14:20
Прошу прощения для непонятливых во второй раз
К Вашим услугам конкретный документ http://ics-hicom.ru/1/Rus/optisetE300.pdf

Так сказать по просьбе зала.....

xaxani
23.12.2010, 14:26
optiset advance поддерживает полнодуплексный разговор, то что вас не слышно это скорее всего микрофонная проблема.(другим апаратом проверяли?) а если вас слышат плохо то советуется во время разговора держите голову в направлении апарата.

ДобрыйЙорик
23.12.2010, 14:34
to xaxani
Вы что нарочно нарываетесь посмешить всех?
Вы б еще посоветовали куда направить остальные части тела или чем прочищать слуховые отверстия перед пользованием аппаратом. Да и руки не забывать помыть...
Читайте документацию - это лучше всего прочищает голову от ненужных домыслов.

Ancle Fedor
23.12.2010, 18:18
to Ancl Fedor
Тогда и бреда всякого меньше будет.
Спасибо заранее !!!
Пока.
Олег.

Ancle Fedor
23.12.2010, 18:20
Спасибо заранее !!!
Пока.
Олег.
PS Надеюсь без ... всего :)

xaxani
27.12.2010, 18:02
к вашему сведению в оптисет адвансах микрофон есть . а то что насмешит, не кто тут шутовством не занимается.

xaxani
27.12.2010, 18:06
и еще, на оптисетах не на Hipath 3000 и на Hipath 4000 польнодуплексный разговор не проходит, так как если один говорит то другой должен слушать

Zodiac
27.12.2010, 18:18
Иди проспись...:o
Взависимости от типа аппаратика- усё арбайтан, натюрлих;)

ДобрыйЙорик
27.12.2010, 19:28
Все Уважаемый xaxani - устал от Вас...
Если тяжело овладеть русским языком, то выучите английский, переверните аппарат и прочитайте какие Optiset Advance в Вашем распоряжении. Все станет ясно где дуплекс, где полудуплекс а где громкое прослушивание.
Если сами не додумаетесь, обратитесь в представительсво Сименс там где живете-они Вам все расскажут или если накроете стол, сами приедут и все даже покажут. Даже голову поворачивать не надо будет чтоб лучше слышали ,хотя уши чистить чтоб самому лучше слышать все же придется. Считаю дальнейшее обсуждение документа, выпущеного представительством самого производителя словоблудством и бестолковкой. Надо читать и принимать во внимание а не показывать насколько всея тяжело доходят до сознания простые вобщем-то правила.

xaxani
05.01.2011, 12:05
русским языком владею нормально. не знаю может быт у вас там optiset advance телефоны бывают дуплекс и полу дуплекс, но у нас я не когда не встречал такого, потому что адвансы у нас полнодуплдексыми были. и не читал про полудуплекс. потому что такого не бывает.