EXO
02.12.2010, 10:27
Добрый день.
Есть HiPath 4000, есть 20 абонетских плат.
Все они раскроссированы в патч панели на 3-4 этажах. Сама АТС на 4-ом.
Хочу несколько плат перенести на 2-ой этаж. Расстояние ну может метров 40-50 ( в другое крыло).
норм расстояние?
Есть какие либо особенности?
или просто патч-панель забил, а другой конец в АТС.
Спасибо.

Fender
02.12.2010, 10:47
Cablu24 бывают 96 метров.

AlexSTP
02.12.2010, 11:05
а что мешает нормально, по человечески организовать абонентский кросс? и на нем уже распределять что угодно куда угодно?

Out
02.12.2010, 11:18
а что мешает нормально, по человечески организовать абонентский кросс? и на нем уже распределять что угодно куда угодно?

у меня была идея еще та!!! И реально было бы по человечески :D
на каждый этаж поставить одну полку, и тогда меж этажный кросс ненужен!!!
ненужны как кабели, так и патч панели!!! ненужна широкая шахта
Достаточно на каждый этаж кинуть 1 кабель для полки, и оптику для ethernet'a
у нас 6 этажей, поставил сервер на 3 этаже и усе )) думаю работало бы на ура!

да и по теме:
думаю общая длина кабелей до оконечного устройства должна быть не более 250-300 метров, а какой длины твой EXO кабель до кросса по барабану
чем больше соединений, тем меньше растояний!

OLD_Operator
02.12.2010, 19:49
Для хайкома, по барабану как устроено ваше кроссовое хозяйство, хоть парами, хоть КАБЛУ тяните провод к абоненту...Гемор только для Вас..Поэтому нужно стремиться к упорядоченности,системному подходу, возможности быстро ликвидировать причину неисправности на линии или новых проключений. Качество кабеля играет роль, в части сечение и перевитости, и чем больше тем лучше. В среднем ,по немецким нормам, принимается кабель тел.типа с умеренной скруткой сеч.0,6мм.кв и максим. расстояния варьируютя для абонентов 2-3км.от станции. Конечне по практике, например для аналоговых портов это растояние может доходить до 5-7км.., но это нужно всегда проверять.