OLD_Operator
30.11.2010, 22:09
Учитывая всеобщее наступление AVAYA предлагается полезный протокол стыка от AVAYA..

olegka_n
01.12.2010, 07:51
Учитывая всеобщее наступление AVAYA. Интересно, откуда ноги растут с этим наступлением? Мне тут головная контора в московии заявила, чтоб я готовился выбрасывать все свои сименсы (два деятка наберется) и менять их на AVAYA. Цена станций вроде примерно одинакова. В чем смысл, не пойму? Разве что поставить центральный коммутатор в Москве и сделать IP выносы в филиалы....

Zodiac
01.12.2010, 10:57
Ну про головное начальство-это отдельная беседа.
Сами понимаете- откат, подкат, кто что , кому обещал- полурыночные отношения, мать их ити :D

Out
01.12.2010, 11:38
Интересно, откуда ноги растут с этим наступлением? Мне тут головная контора в московии заявила, чтоб я готовился выбрасывать все свои сименсы (два деятка наберется) и менять их на AVAYA. Цена станций вроде примерно одинакова. В чем смысл, не пойму? Разве что поставить центральный коммутатор в Москве и сделать IP выносы в филиалы....

а ну ка перечисли плиззз оборудование, и куда будете выбрасывать :D и в какое время,
Я там посижу подожду )))

Zodiac
01.12.2010, 12:37
а ну ка перечисли плиззз оборудование, и куда будете выбрасывать :D и в какое время,
Я там посижу подожду )))

Нахрен тебе? :D
Иди , к своим Астериксам ползи :p :D

Out
01.12.2010, 12:43
Нахрен тебе? :D
Иди , к своим Астериксам ползи :p :D

ша :D
разжиться на халяву никогда не поздно )))))

olegka_n
02.12.2010, 07:04
Ну про головное начальство-это отдельная беседа.
Сами понимаете- откат, подкат, кто что , кому обещал- полурыночные отношения, мать их ити :D
Так маштабы поражают. Если в других местах моей конторы по россии панасы стоят - их не жалко. А вот симен - душевная станция.

а ну ка перечисли плиззз оборудование, и куда будете выбрасывать :D и в какое время,
Я там посижу подожду ))) пару 4000, несколько 3800 под завязку, 3500 тоже несколько - итого почти 20:(.
Есть еще 342-ник, но нго наверное только выбросить - сдохли почти все управляющие порты, остался только третий порт, но на него тарификация только настроена. Пока весит на балансе и амортизируется

AlexSTP
02.12.2010, 10:08
так по Е1 с avaya никогда особых проблем не было
только на 13 версии были какие-то косяки с именами, которые исправлялись патчами, у них на сайте пара дакументов есть по этому поводу
вот с v2 по h323 они точно не могли подружиться)))

Kardinal
09.12.2010, 14:04
OLD_Operator, спасибо за доки.
Как раз наша тема...у нас в конторе предполагается стык Сименса с новой Авайей.
Стоял себе спокойно Сименс4000v3. Понадобилось добавить порядка 150 лицензий(сейчас на борту около 800). Сунулись в Сименс...ну и дальше изъезженная тема: заплати за каждую по 20 евро(по-моему столько), замени/добавь кучу железа, и тогда welcome - добавляй лицензии.
Как увидели эти лошадиные цифры - сразу побежали и купили маленькую Авайю. Таких денег на Сименс ни в жизнь ни у кого не выпросить. Авайю соответственно по Qsig планируем подцепить к Сименсу.

Out
09.12.2010, 15:02
OLD_Operator, спасибо за доки.
Как раз наша тема...у нас в конторе предполагается стык Сименса с новой Авайей.
Стоял себе спокойно Сименс4000v3. Понадобилось добавить порядка 150 лицензий(сейчас на борту около 800). Сунулись в Сименс...ну и дальше изъезженная тема: заплати за каждую по 20 евро(по-моему столько), замени/добавь кучу железа, и тогда welcome - добавляй лицензии.
Как увидели эти лошадиные цифры - сразу побежали и купили маленькую Авайю. Таких денег на Сименс ни в жизнь ни у кого не выпросить. Авайю соответственно по Qsig планируем подцепить к Сименсу.
еще 1 го клиента потерял сименс...
Все хорошие начинания душит жаба )))

Fender
09.12.2010, 16:35
В 100-й раз спасибо OLD_Operatoru за полезные советы.
В самом деле не пойму откуда ноги растут.В последней командтровке столкнулся с людми у которых их шкуп 50 разбросано: Definity, IP office......Слышал всё те же знакомые фразы:
-ё.....я авая;
-с 6 версиии не зайти на 5....;
-раширение через апгрейд;
-лицензии-самолёт;
В общем в плане выбивания денег один в один.
По функциям ничем не удивили, системники не понравились (дутые плюшки какие-то). Всё то что там было (схема связи по региону) я не раз сталкивался, делал на Сименсе.
Может там в цифрах большая разница, хотя не думаю.

Kardinal
09.12.2010, 17:22
fender, согласен...шило - на мыло.
И в Авайе таких заморочек с лицензированием и прочим - тьма. Я их не идеализирую.
Если бы у нас стояла большая Авайя - купили бы маленький Сименс:)
Просто в наше время на традиционную телефонию таких мегаденег никто не даст.
Все в Астериксах и пр.

Zodiac
09.12.2010, 17:56
:-)
Точняк... шило на мыло- эт я 100 пудов согласный.
Хотя... по дизайну мине Сименс больше нравится, в плане телефончиков.

А так... грядёт эра СофтСвичей.
OpenScape Voice- это наше будущее. Прости ГОСПОДИ :D :D :D :D

И Астерикс со временем привратится в такое-же уёб-е, как и все остальные- типа Авая, Сименс и тд. :D
Все хотят зарабатывать и бабульки получать :D и Астерикс или Майкрософт или БродВоркс (врот воркс :eek:) и все они придумают какой-нить подвыперд, чтоб с вас-нас бабок поиметь.

YTELESIS
09.12.2010, 18:34
Так маштабы поражают. Если в других местах моей конторы по россии панасы стоят - их не жалко. А вот симен - душевная станция.

пару 4000, несколько 3800 под завязку, 3500 тоже несколько - итого почти 20:(.
Есть еще 342-ник, но нго наверное только выбросить - сдохли почти все управляющие порты, остался только третий порт, но на него тарификация только настроена. Пока весит на балансе и амортизируется

соберетесь выкидывать - напишите ytelesis(пёс)yandex.ru

YTELESIS
09.12.2010, 18:35
OLD_Operator, спасибо за доки.
Как раз наша тема...у нас в конторе предполагается стык Сименса с новой Авайей.
Стоял себе спокойно Сименс4000v3. Понадобилось добавить порядка 150 лицензий(сейчас на борту около 800). Сунулись в Сименс...ну и дальше изъезженная тема: заплати за каждую по 20 евро(по-моему столько), замени/добавь кучу железа, и тогда welcome - добавляй лицензии.
Как увидели эти лошадиные цифры - сразу побежали и купили маленькую Авайю. Таких денег на Сименс ни в жизнь ни у кого не выпросить. Авайю соответственно по Qsig планируем подцепить к Сименсу.
вы в сам Сименс обратились? ну-ну, поискали бы дилера адекватного

ДобрыйЙорик
09.12.2010, 19:28
to kardinal
Сунулись в Сименс...ну и дальше изъезженная тема: заплати за каждую по 20 евро(по-моему столько), замени/добавь кучу железа, и тогда welcome - добавляй лицензии.
Как увидели эти лошадиные цифры - сразу побежали и купили маленькую Авайю.
А если задуматься то Вы сделали зоопарк у себя. Почему не купить "маленький" Siemens. Мало того что "маленькие" симены обыгрывают Авайю, так еще и на системники потратились. Думаю причина здесь в другом кроется, ждите и Вы скоро наверное отправите семена в места не столь отдаленные. А может и обойдется....

Kardinal
13.12.2010, 10:58
вы в сам Сименс обратились? ну-ну, поискали бы дилера адекватного

Обращались к премьер-партнеру.

А если задуматься то Вы сделали зоопарк у себя. Почему не купить "маленький" Siemens. Мало того что "маленькие" симены обыгрывают Авайю, так еще и на системники потратились. Думаю причина здесь в другом кроется, ждите и Вы скоро наверное отправите семена в места не столь отдаленные. А может и обойдется....

Странные сроки поставки Сименсов...нацеливались на 3800, поставка - 90 дней. Кстати, а ещё по поводу модулей интересно сделано...одни и те же модули абонентские, а не совместимые..Сименс залочил:)

Я сам твёрдый сторонник Сименса, единственное что меня в нём всегда прямо бесило (то что написал вверху - для меня мелочь) - ДОКУМЕНТАЦИЯ!!!
Я понимаю, что у них "там" всё правильно - "всё должны делать только квалифицированные инженеры, сертифицированные", и т.д.,
но по факту - приезжают ребята из премьер-партнерской фирмы(не буду называть какой) по принципу "быстрей-быстрей, лишь бы звонило", и как ветром сдуло.
Ладно базовый курс за плечами, могу просечь косяки хотя бы на элементарном уровне, а если копнуть глубже - сколько там ещё "логических мин".

Не для России эти все умные слова про сертифицированных инженегров т.п.

Извиняюсь, что-то пробило..:)

Zodiac
13.12.2010, 11:26
Ну что значит не для России эти слова про квалифицированных специалистов?
По мне так-это вполне нормально, чтобы каждую работу выполнял квалифицированный персонал. И Чтобы за неё платили нормальные деньги.
А вы всё привыкли, как в 17-м году, что Каждая кухарка сможет руководить государством. Вот когдавы выбъете эту дурь из головы. И не только вы... тогда и начнётся устаканивание вещей, о грамотных специалистах. О том, что хотя-бы иногда надо проходить обучение. И это касается не только работников , но и их начальников. Чтобы они понимали, что экономия-это хорошо, конечно, но вот от неквалифицированности и не дознания могут быть не только мелкие косяки, а и крупные проблемы...
И разруливать эти проблемы придётся в самый неподходящий момент и за немалые деньги.
А то, что к вам приезжают недоспецы- ну так пожалуйтесь на них. Вы имеете на енто полное право. Или требуйте от них исправление косяков- вам никто это не запрещает.
А вы же молчите- значит всё хорошё и всё работает.

Zodiac
13.12.2010, 11:33
:D про поставки.
Ну да-90 дней. А что? Машины, к примеру, ещё дольше могут идти. Вас это не смущает?;) Заказ то индивидуальный, под вас. И вы не единственный. :o
Платы, некоторые, несовместимы. Ну да? А у кого-то по-другому? Что есть 100% совместимость?

Kardinal
13.12.2010, 11:35
Ну что значит не для России эти слова про квалифицированных специалистов?
По мне так-это вполне нормально, чтобы каждую работу выполнял квалифицированный персонал. И Чтобы за неё платили нормальные деньги.
А вы всё привыкли, как в 17-м году, что Каждая кухарка сможет руководить государством. Вот когдавы выбъете эту дурь из головы. И не только вы... тогда и начнётся устаканивание вещей, о грамотных специалистах. О том, что хотя-бы иногда надо проходить обучение. И это касается не только работников , но и их начальников. Чтобы они понимали, что экономия-это хорошо, конечно, но вот от неквалифицированности и не дознания могут быть не только мелкие косяки, а и крупные проблемы...
И разруливать эти проблемы придётся в самый неподходящий момент и за немалые деньги.
А то, что к вам приезжают недоспецы- ну так пожалуйтесь на них. Вы имеете на енто полное право. Или требуйте от них исправление косяков- вам никто это не запрещает.
А вы же молчите- значит всё хорошё и всё работает.

Неа...не молчали...пошумели ай-ай...только толку-то.
Приедут в др. место - там накосячат, потому как понимают, что их работу толком-то никто и не проверит.
Согласен, что надо вбухивать в обучение всем и вся. Согласен, что всё должны делать только квалиф. люди, и каждый заниматься своим делом, да только это сказка не про нас. ладно, это всё философия.

Моё мнение: Открыть доступ к доке. ТЧК

Kardinal
13.12.2010, 11:42
:D про поставки.
Ну да-90 дней. А что? Машины, к примеру, ещё дольше могут идти. Вас это не смущает?;) Заказ то индивидуальный, под вас. И вы не единственный. :o
Платы, некоторые, несовместимы. Ну да? А у кого-то по-другому? Что есть 100% совместимость?

В том-то и дело что эти черти из Авайи за 5-10 дней практически всё поставляют:)
Не раз уже с ними сталкивался.

OLD_Operator
13.12.2010, 13:37
В плане плат периферии:"... платы одни, а не совместимы.." - это чисто маркетинговый шаг, связанный с тем, что цены на малые станции должны быть меньше, чем на большие..А то ведь заказав к примеру для НР4000 былую плату DIUN2, дилер выбирает в поставке плату из сериии для НР3800 и платит за это меньше, естественно маржа - больше, что Сименсу и не нравилось, прописали flash для каждого типа свой, и лейбу - тоже, а производство клепает одну и ту-же плату...никто лишнего не имеет..

Zodiac
13.12.2010, 14:26
В том-то и дело что эти черти из Авайи за 5-10 дней практически всё поставляют:)
Не раз уже с ними сталкивался.

Ну эт уж дистрибуция... тут конечно дела у Сименса хромают :o

ДобрыйЙорик
13.12.2010, 18:55
to Kardinal
Неа...не молчали...пошумели ай-ай...только толку-то.
Добрый вечер ребята. Есть предложение - меняйте своих премьер-партнеров. Явно ребята не дотягивают до названия. Думаете мало по стране партнеров с ГРОМКИМИ именами (и пустыми головами) - пены хватает везде, ищите адекватных партнеров а не распальцованных. Понятно что трудно (пусть на первый раз не повезло) - это жизнь...

Kardinal
14.12.2010, 17:42
to Kardinal

Добрый вечер ребята. Есть предложение - меняйте своих премьер-партнеров. Явно ребята не дотягивают до названия. Думаете мало по стране партнеров с ГРОМКИМИ именами (и пустыми головами) - пены хватает везде, ищите адекватных партнеров а не распальцованных. Понятно что трудно (пусть на первый раз не повезло) - это жизнь...

Поменяли...существующими пока довольны.
Только уже хочется кинуть камень в производителя...раз уж у тебя такое правильное мышление(всё должны делать только квалики, все должны у тебя обучиться, никакой этим лохам доки и т.д. ) будь добр - сам наводи порядок среди своих ребят. Благо у него в России их не так много.

jk1966
14.12.2010, 18:59
Где ВЫ находите такие сроки поставки? Я большинство своей техники брал сразу(а ее достаточно много), срок поставки больше 30 дней мне был расписан только под 4000.

Kardinal
15.12.2010, 09:12
Где ВЫ находите такие сроки поставки? Я большинство своей техники брал сразу(а ее достаточно много), срок поставки больше 30 дней мне был расписан только под 4000.

Этот срок не мной придуман. есть бамажка, да и на словах мне подтверждали, что так и есть. Специально нашел эту бумажку - 75 раб. дней(т.е. это вообще больше 3-х месяцев).

jk1966
15.12.2010, 11:56
Разбаловали Вы поставщиков - не иначе. Бумажки бумажками, но если люди хотят продать оборудование - нужно работать, по крайней мере на Украине поставщиков достаточно для оперативного решения поставок. Это не я им должен - они должны. Ну а если не хотят - искать других.