Ancle Fedor
22.11.2010, 12:46
Всем доброго времяни суток !
(Возможно разделом ошибся.., но...)
Начальство решило закупить очередную партию IP-телефонов в кол-ве 60 шт. Но хочет "подешевле".
Порекомендуйте модели, самые простые (естественно не обязательно Siemens :) ), которые гарантированно будут работать с HP4000 V4.0. И поставщиков оных, если не затруднит :rolleyes:
Заранее спасибо.
Олег.

Zodiac
22.11.2010, 13:10
Бесплатный сыр может быть только в мышиловке... помните об этом...
К HP 4000 (3000) вы можете подцепить либо родные телепонги, гарантировано работающие с заявленным функционалом, тобишь Openstage HFA (optipoint, но их почти не достать), либо SIP, но без фирменного функционала.

Либо вы покупаете какие-нибуть непонятные телефоны SIP... оди наже зарегистрируются на станции на них даже позвонить можно будет и с них тоже, но в какой то моент возникают проблемы с переводом (трансфером), со сбором конференции, с отображением имё, ну и тд по мелочи... И вы расстроены, настроение ни к чёрту, головная боль, а чё теперь с ентим со всем делать... короче гиморой :o

Out
22.11.2010, 13:53
мы используем C 470IP
IP dect phone
нам нравятся, конечно подключены как SIP, нам надо только звонить
работают отлично :)

Zodiac
22.11.2010, 14:12
мы используем C 470IP
IP dect phone
нам нравятся, конечно подключены как SIP, нам надо только звонить
работают отлично :)

Попробуйте с него перевести звоночек или конференцию собрать... Посмотрим, как вам потом понравится это :D

Out
22.11.2010, 14:44
Попробуйте с него перевести звоночек или конференцию собрать... Посмотрим, как вам потом понравится это :D
с него не соберешь, а вот с офисного optipont500 собрать можно, или через DAKS :)
Имея дакс о конференциях можно не париться :)

у нас они только в удаленных точках, и нравится то, что он IP телефон, и одновременно аналоговый для подключения городской линии

ДобрыйЙорик
22.11.2010, 17:00
Имею мнение что дешевле всего покупать у тех кого знаешь уже по предыдущим закупкам, если только не быть мнительным. Они хоть знают что предложить или ищите по всем партнерам Siemensа (где предложат подешевле). Других поставщиков не советую. Судя по вопросам Вы не сильно в курсах как все подключается и работает, а таких только и ждут на свободном рынке "наследники Остапа". Втюхают не заметишь как такую фигню.........

PetroFF
22.11.2010, 18:00
Всем доброго времяни суток !
(Возможно разделом ошибся.., но...)
Начальство решило закупить очередную партию IP-телефонов в кол-ве 60 шт. Но хочет "подешевле".
Порекомендуйте модели, самые простые (естественно не обязательно Siemens :) ), которые гарантированно будут работать с HP4000 V4.0. И поставщиков оных, если не затруднит :rolleyes:
Заранее спасибо.
Олег.

написал вам в личку, на всякий случай продублирую (без лишнего PR :)). Готовы предоставить вам в тесты ip-аппарат под гарантийное письмо на пару недель. Если реально тема вам актуальна, более подробная информация и мой адрес в сообщении на вашей личной почте.

Zodiac
23.11.2010, 11:25
А какой аппаратик то? Просто интересно. ;)

НисотЗОО
23.11.2010, 12:01
Мне тоже интересно.

ДобрыйЙорик
23.11.2010, 14:03
to PetroFF
А вы официальный партнер Siemens??????????????????
И в курсах тестирования производителем всех аппаратов?
Иль в случае вопросов связанных с особенностями работы разных аппаратов, у Вас уже заготовлены пути отхода?

PetroFF
23.11.2010, 14:29
to PetroFF
А вы официальный партнер Siemens??????????????????
И в курсах тестирования производителем всех аппаратов?
Иль в случае вопросов связанных с особенностями работы разных аппаратов, у Вас уже заготовлены пути отхода?

Такое обилие вопросительных знаков- это признак вашей нервозности? Мы вообще не поставщики сименса. Топикстартер попросил помочь ему в выборе ip-телефонов и НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО сименсов, я это и делаю. Если ему требуется нормальный ip-аппарат (подразумевается стандартнрый SIP) по разумной цене, мы готовы его предложить. Мы же не требуем денег авансом - готовы дать в тесты, а уж по их итогам он пусть делает самостоятельный вывод о том, подходят эти аппараты ему или нет. Инструкция на русском языке и консультации будут предоставлены вместе с самим аппаратом. Оснований считать, что телефон будет работать ненормально, нет - опыт подключения и эксплуатации с Алкателем, Астериском, Гринлайтом, Кораллом, Телрадом (в алфавитном порядке) имеется. Или с заявленным сименсом протоколом SIP могут работать ТОЛЬКО SIP-аппараты самого сименса?:D Но тогда это не SIP, а что-то другое.

И путей отхода нам не нужно готовить - заказчик же не в церкви, и его не обманут:p Мы не пытаемся продать кота в мешке. Пусть лучше в случае неудачи сименс готовит ответы, почему по заявленному им SIP могут работать не все СТАНДАРТНЫЕ SIP-аппараты

ДобрыйЙорик
23.11.2010, 16:27
Ну раз такая песня пошла...
Обилие текста прямой признак недостаточности информации. А большое количество вопросительных знаков - это абсолютной уверенности в том что Вы таковым не являетесь за кого себя выдаете (сейчас очень распространена распальцовка и выпячивание себя любимого).
Что по другому не сможете работать? Не задумывались почему?
Сам неоднократно убеждался в том что чем больше пузырь и надутей, тем громче потом лопается.
И в завершение че это Вам церковь то плохого сделала, что считаете что там обманывают?
Удачи по жизни

PetroFF
23.11.2010, 16:36
....И в завершение че это Вам церковь то плохого сделала, что считаете что там обманывают?

1. "Обилие текста прямой признак недостаточности информации" - не считате это парадоксом?

2. а в чём пузырь и где вы своим больным воображением обнаружили понты и распальцовку? еще раз прочитайте выше - мы предлагаем просто в тесты и не утверждаем, что сименс будет работать с нашим аппаратом по стандартному SIP

3. по поводу церкви :D читайте Ильфа и Петрова - это классика:p (если уж шейкспиром увлечены до такой степени, да и про Остапа где-то сами же упоминали)

Zodiac
23.11.2010, 16:41
"Пусть лучше в случае неудачи сименс готовит ответы, почему по заявленному им SIP могут работать не все СТАНДАРТНЫЕ SIP-аппараты "


Ой ой... не надо громких слов...
Я лично Сименс не хвалю и розовых очков не нашу. И у всех есть свои дырки... но вот, по поводу того, что мол, пущай Сименс и оправдывается, а чё енто с его оборудованием не работает какой-то такм аппаратик...
На это он напишет вам, что , знаете ли, дорогой товарищь, а не пойтить ли вам в о-пу с вашим барахлом... и гарантировано, корректно будет работать такое-то и такое оборудование.
А на свете много каких железяк есть и под каждую не подстроится.
И ещё не ясно, заявляя, что ваш аппаратик использует стандартный SIP, а всё ли в нём стандартно то?
Вы то хоть какой аппаратик предлагаете использовать с HP 4000?
Вы проверяли совместную работу?
Компаний, кто выходит на рынок со своими аппаратиками (или каким др устройствами), полно... приходили и к нам, и предлагали... и выходило, что аппаратики регистрируются, позвонить на них можно, и с них, но вот когдадело доходит дело до сеплиментери сервис, то тут то и поплыло всё... конференция на 3-х не собирается, звоночки не переводятся ну и помелочи.

Andvn
23.11.2010, 16:57
ДобрыйЙорик
не могу не пройти мимо - уж кто раздувает пузыри, так это вы... И очень хотелось бы узнать - что вы сами из себя представляете??? Какое отношение сами то имеете к Сименсу? Товарищ PetroFF всё написал по делу, а вы, уважаемый, слишком ревностно относитесь к тому, что сами не смогли ничего предложить по существу и начали клевать (кстати не в первый раз) того кто смог.
И так, ждём ответов!

ДобрыйЙорик
23.11.2010, 16:59
Что Вам сказать?
Хамло оно и в Королеве хамло

PetroFF
23.11.2010, 17:00
Ой ой... не надо громких слов...
Я лично Сименс не хвалю и розовых очков не нашу. .......

МНЕ лично ответ сименса до места одного - я от сименса ничего и не требую и не жду. Давайте от темы не уходить и обратимся к первисточнику- человеку нужен недорогой SIP-телефон. Мы ему его предлагаем протестировать на предмет корректной работы с сименсом. ПОКА И НЕ БОЛЕЕ ТОГО!
если все заработает - заказчик сам определится, покупать ему или нет и по какой цене. Если не заработает или заработает не так, как надо - не будет покупать. А мы заодно узнаем возможности нашего аппарата на предмет совестимости с продуктами славного германского телекоммуникационного лидера :)
С чего такая паника поднялась? у сименсоидов кусок изо рта еще не урвали:p

P.S. замечу, что ключевых слов H.323 (Cornet IP), автоматически нивелирующих альтернативные предложения, топикстартер не писал...

PetroFF
23.11.2010, 17:02
Что Вам сказать?
Хамло оно и в Королеве хамло

А что вы можете сказать, кроме уже сказанного - вы же человек, который своей родиной считает Рашу...хотя, может, в реальной жизни вас зовут Джамшут.
Лично я живу с России и горжусь этим фактом

ДобрыйЙорик
23.11.2010, 17:21
Какая SIP? Вы читать-то по-русски будете самое начало?
Там написано про SIP?
И чего это ВАШ телефон такой разтакой. Вы его тестировали с Siemens оборудованием в данном случае с HiPath4000? Вы же предлагаете кроликами подопытными стать самим покупателям. Не понимаю тех кто эксперименты ставит на других.

to Andvn
Скромный пользователь Siemens, иногда что-то могу посоветовать.
И что теперь? Вопрос не в том что предложить, а кто предлагает. Если "дядя с улицы" (не утруждающий себя проверкой а как будет его товар работать до того как его предлагать) то я категорически против экспериментов на людях и системах. Еще более подозрительным становится именно агрессивная подача оборудования. Тут сами решайте как быть...

PetroFF
23.11.2010, 17:33
Какая SIP? Вы читать-то по-русски будете самое начало?
Там написано про SIP?
И чего это ВАШ телефон такой разтакой. Вы его тестировали с Siemens оборудованием в данном случае с HiPath4000? Вы же предлагаете кроликами подопытными стать самим покупателям. Не понимаю тех кто эксперименты ставит на других.

.... я категорически против экспериментов на людях и системах. Еще более подозрительным становится именно агрессивная подача оборудования. Тут сами решайте как быть...

у топикстартера нет про SIP. есть во втором посте у Zodiac'a: К HP 4000 (000) вы можете подцепить либо родные телепонги, гарантировано работающие с заявленным функционалом, тобишь Openstage HFA (optipoint, но их почти не достать), либо SIP, но без фирменного функционала", иначе я и не стал бы предлагать. Эксперименты на людях и системах вы против проводить, думаю, по той простой причине, что в результате этих экспериментов может открыться простая истина, что сименс слишком много просит за свои продукты, хотя другие тоже могут это (конечно, с менее богатым функционалом, но значительно дешевле). Помним же про коррупционный скандал с сименсом пару лет назад:p
и чего пугаете заказчика экспериментами - ему же не предлагется голову в электронную гильотину сунуть:D
А агрессивная подача называется в маркетинге активными продажами, но вам-то с пьедестала сименса зачем ЭТИМ заниматься?

Zodiac
23.11.2010, 17:42
Я по теме :)

Яж ничего не имею против ваших девайсов...
Я просто предупреждаю людей о подводных камнях. Чтобы не получилось так- накупил вагон добра, вроде как всё работает, но в какой то момент захотелось большего и тут.... :eek: как говорится, вот такая вот проза жисти.
А вот давать на проверочку свои девайсы enduser-у-это не совсем корректно... ведь неквалифицированое мнение по поводу ваших продуктов, может нежелательно сказаться на продажах... так сказать, обратная сторона медали. Может вы и не озвучиваете свой продукт, избегая нежелательного эффекта? ;)

Ancle Fedor
23.11.2010, 17:45
Ребят, можно немного отвечу, "как человек, который задал вопрос "?
Хорошь ругаться, И абсолютно не по существу. Возможно я и не прав.
ВСЕМ Большое спасибо за ответы !
И прошу не превращать данную тему в междуубийчик. По кой ... меряться (знаниями) ??? Или вы по другому и не умеете ?
Всё, что я хотел - я услышал.
ВСЕМ ЛИЧНОЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО !
Вопрос считаю снятым с темы разговора.
Олег.

Zodiac
23.11.2010, 17:57
Ребят, можно немного отвечу, "как человек, который задал вопрос "?
Хорошь ругаться, И абсолютно не по существу. Возможно я и не прав.
ВСЕМ Большое спасибо за ответы !
И прошу не превращать данную тему в междуубийчик. По кой ... меряться (знаниями) ??? Или вы по другому и не умеете ?
Всё, что я хотел - я услышал.
ВСЕМ ЛИЧНОЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО !
Вопрос считаю снятым с темы разговора.
Олег.

Хрен. Просто так от нас не отделаешься. :cool: :D :D :D
Чуть продолжу идею.
ДА- Сименс не дёшево. А кто дёшево? У всех свои плюсы и минусы, у всех свои дырки есть.
Я понимаю желание найти дёшево и функционально. И многие из наших клиентов спрашивают IP- SIP аппаратик подешевше, но проза жисти состоит в том, что мы готовы продать... да ради Бога, пожалуйста... но только хочется избежать гимора из-за проданого некорректно работающего оборудования... хочется продавать провереное оборудование. Некоторые производители приходят со своими аппаратиками и просят продавать их через нас и заверяют, что всё работает на УРА, что сами тестили эти аппараты с АТС Сименс, а на деле выходит кака. То прошивочки не те, то те, но чё-то не досказали и тд и тп. Вроде как на Сименсе тестили, но никто сказать не может на каком точно оборудовании и какой версии. Мутно всё.

PetroFF
23.11.2010, 18:03
Хрен. Просто так от нас не отделаешься. :cool: :D :D :D
Мутно всё.

молодца! 5 баллов! так их, юзверей :D

ну так мы и предлагаем потенциальным закзачикам сначала протестировать, а потом уже покупать. Если лично ВАМ актуально получить в тесты наш аппарат и вы в Москве или неподалеку, пишите мне в личку свои координаты - пришлю образец гарантийного письма, берите и пробуйте. На самом деле зачастую все бывает настолько просто и некриво,если заранее договориться

Zodiac
23.11.2010, 18:20
Да не надо никаким импотенциальным заказчикам предлагать...
Надо конечно, но сперва не им, а , либо самому сименсу (ну в Москве, к примеру) либо, когда они на вас положат, накладут... либо партнёрам Сименса- а эт совсем другая история будет, они гораздо сговорчивей и лояльней... ведь оттестировав ваш продукт на корректность работы с АТС Сименс, будь то HiPath 400 или 3000, можно заниматься сбытом товара на пртнёрских условиях... а не предлагать это сделать эндюзеру, который иногда с виндой на ВЫ... чё он там натестирует то? :D

ДобрыйЙорик
23.11.2010, 18:21
Вопрос к активному продавцу!
Дайте пожалуйста ответ на простые с виду вопросы.
Почему конечный пользователь должен тестировать Ваше оборудование и проверять его пригодность к работе?
Он имеет на это время (т.е он сидит и ждет чем заняться)?
Он имеет для проведения данных работ выделенный стенд или проводить тесты будет на реаль работающей станции?
Он обладает требуемой квалификацией СИСТЕМНОГО ИНЖЕНЕРА для выяснения кто не поддерживает данную функцию станция, аппарат, протокол?
Вы столько взваливаете на обслуживающий персонал, словно понятия не имеете чем специалист, обслуживающий станцию занимается. Кроме Вас такого умного навалом начальников собственных, так какого рожна еще Вы на шею лезете? Думаете там места много? Потому и рекомендую именно тех, кто сам испытал (на своей шкуре) как работает а потом уже предлагает другим.

Ancle Fedor
23.11.2010, 18:24
Ок. Можно поставить "задачу" по немного-другому ?
Что бы TA-IP звонил и звенел. Других желаний у клиентов _нет_. НИКАКИХ.
Нужна _замена_ обычному "аналогу", что бы освободить "физическую линию", она нужна для МЧС (IP - хватает на всех :)
2 PetroFF
Спасибо! обязательно свяжусь :) .
Как говорил тов. Берия - попитка - не питка :)
Олег.

PetroFF
23.11.2010, 18:30
Надо конечно, но сперва самому сименсу (ну в Москве, к примеру) либо, когда они на вас положат, накладут...

какой смысл предлагать вендору продукт, который наверняка причинит ему (вендору) финансовое обрезание? :D
Да и еще и при этом кланяться до тех пор, пока он (вендор=сименс) не положит на того, кто предлагает:D а то и пошлёт, пользуясь своими мировыми понтами и коррупционными связями. Мы же не мазохисты:rolleyes:
P.S. Я не стал бы всех клиентов считать имбецилами, неспособными справиться с самой популярной операционной программой - среди наших клиентов бывали и такие, которые сами дописывали приложения под свою конкретику, пользуясь открытостью протокотолов TAPI и TSAPI наших "железок"

p.s.2 для вас не будет откровением, что многие из юзеров (из числа силовых структур в том числе) имеют за спиной курсы по Cisco, Алкателю, Ладоге, Миникому, Кораллу, СИ-2000 и иным системам? (встречный вопрос, кто из них что именно усвоил, оставим за скобками -кто хочет, все необходимое воспринимает)

ДобрыйЙорик
23.11.2010, 18:37
to PetroFF (ничего личного)
Лично я живу с России и горжусь этим фактом
Прошу прощения откуда ВЫ?

Out
23.11.2010, 18:40
мда господа...
Грустно мне читая ваши перлы... с агрессией...
Ancle Fedor попробуйте не только одного производителя
Тем более многие готовы оборудование дать для теста :) с надеждой что купят, и естественно никому плохо не станет, от того, что бесплатно протестируют их оборудование.

дополню: шлюз то у вас есть для SIPa?
Удачи ;)

ЗЫ. давайте далее по теме
Я лично заинтересован темой, но не "теми прениями".

ДобрыйЙорик
23.11.2010, 18:41
To Ancle Fedor
Уточни тип аппарата во избежание нюансов очередных, или на крайний случай как прописана в BCSU плата STMI. Версия станции 3.0 - я прав?

Out
23.11.2010, 18:50
To Ancle Fedor
Уточни тип аппарата во избежание нюансов очередных, или на крайний случай как прописана в BCSU плата STMI. Версия станции 3.0 - я прав?

HP4000 V4.0

ДобрыйЙорик
23.11.2010, 18:51
Плата как прописана?
Это ключевой вопрос.

PetroFF
23.11.2010, 18:53
to PetroFF (ничего личного)

Прошу прощения откуда ВЫ?

Вы в курсе, сами же упоминали ранее:D К счастью, страны у нас с вами разные -у меня Россия, у вас -Раша...
Вы бы научились бы для начала правильно расставлять знаки препинания да в целом стилистическим правилам, а то случайной опиской из-за соседней клавиши попрекаете:p Это выглядит мелочно и недостойно апологета замечательного немецко-....ского телекоммуникационного бренда

P.S. про территориальную принадлежность вы сами подняли

Zodiac
23.11.2010, 19:08
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не забеременело :D

В сущности... если надо человеку, чтоб телефончик звонл и усё, то без проблем- звонят все.
Если нужен функционал, то всё надо проверять.
А клиенты разные есть и у всех поразному устроен организм, в плане места роста рук. ;)
Вообчем ясно всё... если проблема озвучить свой брэнд, то давай в личку... если не жалко, то и инструкцию или описание телепончика. Ежели дизайн, она же презентабельность, а затем и функционал устроит, то ... жисть покажет ;)

Out
23.11.2010, 19:18
уважаемые модераторы, почистите тему плиззз
от моего ЭТОГО сообщения тоже, бардак...

switch002
23.11.2010, 19:31
Да, слишком много бурных слов,
О том кто болен, кто здоров.
Приятель, выбрось камень свой!
Наполним небо добротой!
В этом споре Петров выиграл 100%, он не впаривает, а предлагает попробовать и потом уже принимать решения.
Господа ортодоксы, отвлекитесь от семена, это отличная система (по крайней мере 3750), но получить семеновские сервисы (которые предоставляет CorNET) на стандартных SIP телефонах невозможно, ибо в самом протоколе таких возможностей попросту нет (а жаль). Сервисы конференций, трансферов и прочего стандартных для SIP функций должны работать, т.к. их реализует телефон и должен поддерживать семен.

кстати, вот аппарат, который предлагается петровым
http://shop.nag.ru/catalog/item/05638

PetroFF
23.11.2010, 19:57
.. если проблема озвучить свой брэнд, то давай в личку... если не жалко, то и инструкцию или описание телепончика. Ежели дизайн, она же презентабельность, а затем и функционал устроит, то ... жисть покажет ;)

никаких проблем: http://www.laudlink.ru/production/greenlite/phones/atom
на данную модель имеется российская декларация соответствия

на подходе еще одна модель - выглядеть будет аналогично этому аппарату http://www.laudlink.ru/production/greenlite/phones - дисплей, полная русификация, 25 кнопок BLF

PetroFF
23.11.2010, 20:05
ЗЫ. давайте далее по теме
Я лично заинтересован темой, но не "теми прениями".

можем и вам дать протестить, если имеется желание. думаю, где находится наш офис, вам известно

Out
24.11.2010, 13:18
можем и вам дать протестить, если имеется желание. думаю, где находится наш офис, вам известно

цена прям честно радует!
Спасибо за предложение, но мы пока удаленные точки обеспечиваем дект SIP телефонами с возможностью подключения аналоговой городской линии, поэтому для нас ваше предложение пока не актуально
А для офисов пока цифровых Siemens optiPoint'ов хватает и портов.

ДобрыйЙорик
24.11.2010, 13:47
Ну неужели нет ни одного уже ПРОВЕРЕННОГО телефона SIP с HiPath4000V4?
Не верю. Просто все сели под одного и бояться его обидеть. Ни одного предложения... Нормально живем!
Плюс НИКТО не дал четкого представления по HFA ценовой шкале.
Зато все озабочены как это такой классный SIP-телефон не хотят тестить на реально рабочей станции.
Дожили...

Out
24.11.2010, 14:01
Ну неужели нет ни одного уже ПРОВЕРЕННОГО телефона SIP с HiPath4000V4?
Не верю. Просто все сели под одного и бояться его обидеть. Ни одного предложения... Нормально живем!
Плюс НИКТО не дал четкого представления по HFA ценовой шкале.
Зато все озабочены как это такой классный SIP-телефон не хотят тестить на реально рабочей станции.
Дожили...

ДобрыйЙорик вы можете предложить HFA телефон для автора по низким ценам? Судя по всему нет.
SIP телефоны дешевле, при том значительно.
Как заметил уважаемы Zodiak, не соберешь на них конференцию, не сделаешь трансфер, и не воспользуешься остальными сервисными родными фичами.
К счастью я думаю (даже уверен в этом) автор тоже это прочел.
То что сами товарищи из сименса не собираются делать так, чтобы SIP телефон работал в полном обьеме, я их понимаю, начнут тогда обладатели и владельцы семеновского оборудования покупать IP телефоны не сименс.
Думаю это понятно изначально всем.
И автора в этом я тоже понимаю и поддерживаю.
Зачем платить за 1 рабочее место, цены примерные:
100 евро лицензия
200 евро аппарат IP
и сколько там 1 порт железячный стоит?
или аппарат взять за 1700 рубликов? Экономия есть на аппарате и немалая.
если рабочее место надо обеспечить по принципу:
чтобы были входящие и исходящие вызовы и более ничего
по этому принципу достаточно этого дешевого IP телефона!

ДобрыйЙорик
24.11.2010, 15:06
Да что ж все так вперлись в SIP?
Если установка SIP аппаратов потребует покупки дополнительной HG3500 а это не сто и даже не 1000 евро - о чем разговор? Однозначно надо выбрать подешевле OpenStage. Неужели никто до этого сам не дошел?
Ладно пусть SIP прелести его расписали дальше некуда (если он подойдет) Где предложения кроме озвученной выше одной модели? Сейчас SIP аппарат можно купить в магазине где торгуют телефонными аппаратами (пусть даже не в каждом но можно). И при этом кроме С470 и опять же самого распрекрасного аппарата ничего никто не цеплял? Можно просто потратиться на гарнитуру (150руб) и скачав бесплатную программку (не крякнутую а именно бесплатную) из интернета получить SIP-программный телефон. Это еще круче чем аппарат на столе. Развивать можно полет мысли бесконечно, но надо ли это тому кто это спросил? Так повыпендриваться что у меня есть такой телефон или я знаю что это круто - для этого данная тема?

Out
24.11.2010, 15:21
перепробовали кучу телефонов на своей станции (HiPath4000v3.0) в основном IP soft phone
все работают, циско програмный телефон не заработал
работают опенстэйжи 20E SIP, линсисы работают опять же SIP.
Думаю будут работать многие телефоны, почти все, но в режиме принять вызов и позвонить, и все. Информация о пропущенных вызовах тоже есть.

Zodiac
24.11.2010, 15:27
Вставлю свои 3 копейки... я когда говорил про некий функционал на аппаратах (SIP аппаратах) я не имел ввиду фирменный функционал. Очевидно, что всестароннего функционала и быть не могёт. Накой хрен голову себе ломать как устроить фирменный функционал на SIP аппаратах, когда есть HFA.

А трансфер-это не фирменный функционал. и конференция собирается самим SIP аппаратиком, на троих, не задействуя ресурсов станции, акромя установления соединения.
И порой, не все девайсы корректно работают с HP 4000. Вот я про что говорю.
Можно не покупать SIP аппарат, а купить SIP gateway (типа какой-нить mediatrix), подключить к нему аналоговый аппарат или факс... и тоже будет работать, либо нормально, либо с заковырками.

ДобрыйЙорик
24.11.2010, 15:35
Ну наконец толковый ответ написал человек!
Огромное человеческое спасибо!
А по HFA телефонам не просвятишь? Какой на данный момент самый дешевый. Я так понял что OptiPoint IP теперь раритет?

trscod
24.11.2010, 18:22
Вот! Наконец-то люди начинают учиться считать деньги!
Кроме применения дешевых телефонов, я предлагаю комплексный вариант: расширение существующей АТС решением на основе Asterisk PBX.
Что дает это решение?
Во-первых, Покупка Сервера + работа интегратора по стоимости сопоставимы с покупкой VoIP шлюза и лицензий в Сименс. А выхлоп больше: огромное количество функций в подарок - опенсорц.
Во-вторых, астериск всеяден и использовать такие вот дешевые телефоны (http://shop.nag.ru/catalog/item/05638) или такие (http://shop.nag.ru/catalog/item/02605) становится возможным без потери "фирменных" фич. Кроме того, некоторые китайские особенности этих телефонов можно обойти благодаря гибкости Asterisk.
В третьих, если есть на соответствующей должности человек, у которого много талантов, а также свободного времени и большое желание, то платить за работу никому не придется. Качество работы, конечно, страдает, но "нашему человеку" не привыкать к натуральному хозяйству.

Out
24.11.2010, 19:24
Вот! Наконец-то люди начинают учиться считать деньги!
Кроме применения дешевых телефонов, я предлагаю комплексный вариант: расширение существующей АТС решением на основе Asterisk PBX.
Что дает это решение?
Во-первых, Покупка Сервера + работа интегратора по стоимости сопоставимы с покупкой VoIP шлюза и лицензий в Сименс. А выхлоп больше: огромное количество функций в подарок - опенсорц.
Во-вторых, астериск всеяден и использовать такие вот дешевые телефоны (http://shop.nag.ru/catalog/item/05638) или такие (http://shop.nag.ru/catalog/item/02605) становится возможным без потери "фирменных" фич. Кроме того, некоторые китайские особенности этих телефонов можно обойти благодаря гибкости Asterisk.
В третьих, если есть на соответствующей должности человек, у которого много талантов, а также свободного времени и большое желание, то платить за работу никому не придется. Качество работы, конечно, страдает, но "нашему человеку" не привыкать к натуральному хозяйству.

вынужден согласиться!!!!!

Ancle Fedor
25.11.2010, 12:06
Ещё раз ВСЕМ огромное спасибо за дискуссию!
Извиняюсь, что отсутствовал так долго :(
Плата как прописана? Это ключевой вопрос.
Вот одна из 4-х (к примеру)
ADDRESS : LTG 1 LTU 1 SOURCE GROUP 1 ALARMNO-LTU 0
-----+-----------+--------+---+-+-+---+-+------------+------------+------------
| | | |S|H|AL-| | | |
| ASSIGNED | MODULE |FCT|E|W|ARM| | INSERTED | HW- | MODULE
PEN | MODULE | TYPE |ID |C|Y|NO | | MODULE |STATE INFO | STATUS
-----+-----------+--------+---+-+-+---+-+------------+------------+------------
1 | Q2324-X500 STMI4 1 * A 0| | Q2324-X500 | 1 -11 - | READY
+--------------------------------+-+------------+------------+------------
| IP ADDRESS : 10. 1. 8. 18 B-CHANNELS : 60 BCHLCNT : 60
| BLOCK NO : 15 PRERESERVED LINES ASSIGNED : NO
| 1. FUNCT : HG3570 1 LINES B-CHANNELS : 35 BCHLCNT : 35
| 2. FUNCT : HG3530 100 LINES B-CHANNELS : 25 BCHLCNT : 25
| SECURITY STATUS: 1:[ ] 2:[ ] 3:[ ] 4:[ ] 5:[ ] 6:[ ] 7:[ ] 8:[ ]
| (SEE BOTTOM) 9:[ ] 10:[ ] 11:[ ] 12:[ ] 13:[ ] 14:[ ] 15:[ ] 16:[ ]
+--------------------------------+-+------------+------------+------------

Можно просто потратиться на гарнитуру (150руб) и скачав бесплатную программку (не крякнутую, а именно бесплатную) из интернета получить SIP-программный телефон... но надо ли это тому кто это спросил?
Наверное надо. Наверное очень. Я думаю пригодится. Можно поподробней ?

перепробовали кучу телефонов... Думаю будут работать многие телефоны, почти все, но в режиме принять вызов и позвонить, и все. Информация о пропущенных вызовах тоже есть.
Спасибо за информацию ! Мне других функций как бы и не надо

2 trscod
Большое спасибо за ссылку на _http://shop.nag.ru/catalog/item/02605
Заинтересовало.

Пока.
Олег.

Zodiac
25.11.2010, 13:55
С такой конфигурацией платы у вас SIP аппарат не заработает со станцией... потребуется перепрограммирование, причём давольно таки гиморное, так как у вас используется функционал 3570 под IPDA.

ДобрыйЙорик
25.11.2010, 15:20
Скажите пожалуйста. У Вас вообще НА ДАННЫЙ МОМЕНТ есть возможность включения SIP аппаратов на хотя бы одну из четырех плат?
Ту что Вы показали "переделать" на SIP очень тяжко будет (это уже Zodiac подсказал) вопрос о цене вопроса. Не дешевле будет тогда купить AP 1120 (Mediatrix H.323) и поставить на существующие платы HFA и обычные аппараты? Для того чтоб толково обсчитать данную ситуацию и нужны знающие люди. А так купи дешевый телефон и во сколько сил, времени и денег встанет его установка (если он заработает) еще тоже считать надо.
Программа soft-телефона которую лично тестировал посмотри здесь http://www.3cx.ru/voip-sip/voip-phones.php Там много чего есть.

Ancle Fedor
25.11.2010, 15:29
!!! Всем СПАСИБО!!!

Ancle Fedor
25.11.2010, 15:36
AP 1120
Да, да. Есть. Уже настроил, но иногда и не совсем "економично".

AP 1120 Программа soft-телефона которую лично тестировал посмотри здесь http://www.3cx.ru/voip-sip/voip-phones.php Там много чего есть.
Спасибо ! Отдельное. Пока не "добрёл" до данной ПРо.
Спасибо !!!
Олег.