Юрчик
18.11.2010, 19:37
Доброе время суток.
Высветилась проблема - не могу подключить OpenStage 40 к серваку!
Доки никакой Великий и могучий поставщик не дал, поскоку сам ни,,, чего не знает кроме умных слов,имхо еще хочет уе.
на железке (Soft ver V1 r0.1.2) разрешил ДХСР, ввел айпишник, маску, шлюз по умолчанию и тд, вобщем даже засветился в нужной сетке, Комп увидел сетку через хаб телефона, циска на порту ничего не кроет



Через вебинтерфейс создал клиента с номером

но на телефоне Шлюз не найден, клиент не зарегистрирован

Может кто откликнется, или даст ссылку по настройках!

РS/ В предыдущих телефонах в КюОСах отключал Лаеры, да И сейчас выключены, хотя QOS в Циске какбы внутри и не помехххха!

jk1966
19.11.2010, 00:28
А прошивочка H323 с циской дружит? Вроде как нужен SIP. В комплекте с телефоном дока идет. Такой себе пакет с инструкцией. Не понял фразу про DHCP и введенный IP. А вообще

Zodiac
19.11.2010, 10:38
Доброе время суток.
Высветилась проблема - не могу подключить OpenStage 40 к серваку!
Доки никакой Великий и могучий поставщик не дал, поскоку сам ни,,, чего не знает кроме умных слов,имхо еще хочет уе.
на железке (Soft ver V1 r0.1.2) разрешил ДХСР, ввел айпишник, маску, шлюз по умолчанию и тд, вобщем даже засветился в нужной сетке, Комп увидел сетку через хаб телефона, циска на порту ничего не кроет



Через вебинтерфейс создал клиента с номером

но на телефоне Шлюз не найден, клиент не зарегистрирован

Может кто откликнется, или даст ссылку по настройках!

РS/ В предыдущих телефонах в КюОСах отключал Лаеры, да И сейчас выключены, хотя QOS в Циске какбы внутри и не помехххха!

Ссышь, ты, мужчина... мы чёт не оч прём в твоих трудностях... В чём заковыра то? :eek:

Я честно поражаюсь... вроде взрослые люди и некоторые даже с высшим образованием и даже некоторые технически грамотные люди... но вот тут... Жуть во мраке... слава Богу не скатились, чтоб по ФЕНЕ вопросы задавать... трындец просто.

Малость по теме... если вы хотите подцепить телефон OpenStage\Optipoint IP c прошивкой HFA (работа через H323) и зарегистрировать его для работы на стороннем оборудовании (типа cisco call manager), при условии правильных настроек соединения,то можно смело похоронить сию затею.

А вот с аппаратиком под SIP- совсем другая история... :)
Да и то, с ограничением по сервису.

Zodiac
19.11.2010, 10:41
И потом, на каком шлюзе, через какой WEB интерфейс? Станция то какая? Или это не станция? :D

Юрчик
19.11.2010, 11:38
Ух, а вы случайно не тот или не этот поставщик :)))

ДобрыйЙорик
19.11.2010, 11:49
Ну и о чем мы спросили-то????????????
Мне скажем очччень интересно что мог Вам дать поставщик если Вы сами на языке тилилябумтрямдии разговариваете? Вы хоть сами поняли что спросили? Самое главное что Вам ответили, что ответили сами расхлебывайте... А если хотите получить ответ по-русски, по-русски и спросите. Что там у Вас с логикой мысли?

Zodiac
19.11.2010, 11:49
А вы случайно не тот Равшан или Джумшут из НАША РАША? :p

ДобрыйЙорик
19.11.2010, 12:05
Ух, а вы случайно не тот или не этот поставщик
Вы не туда попали родной Вам в Кащенко....Логику объясните этого выражения... А если хотите полабать на армейской непотопляемой языгулине пожста...

Юрчик
19.11.2010, 12:08
Спасибо за мануал, зарегистрился аппарат!
----------------------------------------------------------------------------------
-- на каком шлюзе, через какой WEB интерфейс --- ""Шлюз не найден, клиент не зарегистрирован"" - это аппарат на англицком на дисплее писал !, - а эго тоже хотел переспросить, поэтому сюда и обратился!
а веб интерфейс - как мне втолковали, - это просто из виндовса такая програмулина, Internet через Eksплорер! :::)))

По поводу - Ссышь, ты, мужчина... я на этом форуме наверное лет 10 под разными никами, кто- то еще изучал как Буратино Красит Чердак Оранжевыми Красками , и очень много всякого слышал - но такого вопроса на вопрос ......

"А прошивочка H323 с циской дружит? Вроде как нужен SIP "- немного не правильно истолковал, имел в виду порт на маршрутизаторе, а по поводу СИП - класная штука, чуть не по теме, но дали мне намедне под астерикс Цисковский IP аппаратик потестить, админы долго хотели его подвязать, вроде бы и с сертификатами типа ССНЭй, кроме них никто не рулит в сетке, все форумы перекопали, а ввойти в настройки телефона получилось только сверхсекретной но тревиальной комбинацией наподобии *#06#, (сейчас точно не помню - что-то *** # 006 **# ввод и #), - и подввязали, да и астерикс запустили.

ДобрыйЙорик
19.11.2010, 12:35
Как классно все закончилось!!!!!!!!!!!!!!!!!
И желтые гремлины живы и красненькие чикамульбы сыты.
Хорошо что так все перекорявилось.
От души рад.

Юрчик
19.11.2010, 12:38
Сижу, смотрю на аппарат, сделал пару звонков, и теперь жду вечера, когда все уйдут с работы! потом от "нечего делать" войду в Key Programming и с ужасом типа . Жуть во мраке. начну с великой осторожностью вводить Кирилицей на RepDial Key имена пользователей, - а то недавно после очередного такого сейва настроек надписи на всех аппаратах превратилось в @%5~Z@%3№№3%&@!
А так вообще - решение супер, особенно все в восторге от режима громкой связи, ну просто полный дуплекс!

Zodiac
19.11.2010, 13:11
Слушайте... вы бросайте пить всякую дрянь... в особенности одеколоны всякие... до добра эт не доведёт...
Я вот по 3-раза каждое ваше сообщение прочитал и ничё-не понять... прям как по обкурке написано всё.
Причём тут астерикс, чего нам до цисковских аппаратов... где , чего вы там регистрировали- ну нифига же не понятно.

Реально, завязывайте с пагубными увлечениями.

P.S: судя по дате регистрации, вы здесь с 2006 годика... соответственно сейчас у нас 2016, по вашему разумению... вы же говорите, что 10 лет здесь уже , на форуме.
Да ещё и под разными именами- раздвоение личности, или расстроение или... :D
Вам точняк сюда http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0_% D0%B8%D0%BC._%D0%9A%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BA% D0%BE

Юрчик
19.11.2010, 13:33
Наш Open Offise - закрытая распределённая система без внешних транков и интерфейсов.
Купили ради качественной громкой связи. - повторюсь качество выше всяких похвал.
Но при работе в LANE иногда отваливаются некоторые аппараты - то питание пользователь / электрик вырубит, то кабель в кросшкафу "сам" выскочит, и тд.

Вопрос - может ли система сигнализировать о данных неисправностях на мыло, СМС кой на мабилу, или как организовано во многих PBXах на контрольный аппарат админа?

Почему возник вопрос о контрольном аппарате админа - есть в системе IP Clients под телефонным номером (Callno) 100 - настройки перепроверены даже методом сравнения двух аппаратов вплоть до версии прошивки, исходящая связь есть - на вход - постоянно занятость, может кто-то сталкивался - что за "диво" с 100 номером, или это системник для шаманов!

Юрчик
19.11.2010, 13:51
Для тех кто с давних времен считал кибернетику буржуазной наукой - просьба не путать слова и выражения OpenOffice — свободный пакет офисных приложений и OpenOffice, не опошлять слова CISCO и CallManager на свой манер:
http://ru.wikipedia.org/wiki/OpenOffice.org
http://wiki.siemens-enterprise.com/index.php/HiPath_OpenOffice_ME

Zodiac
19.11.2010, 13:57
Страшно вас дальше о чём-либо спрашивать даже.
Откуда вы здесь берётесь то только. :D
Я читаю, и прям давлюсь и рыдаю от смеха :D :D :D
Как бы была сера и скучна наша жизнь, без таких людей.

Ваши перлы надо выставлять в инете отдельным постом.

Zodiac
19.11.2010, 14:02
Для тех кто с давних времен считал кибернетику буржуазной наукой - просьба не путать слова и выражения OpenOffice — свободный пакет офисных приложений и OpenOffice, не опошлять слова CISCO и CallManager на свой манер:
http://ru.wikipedia.org/wiki/OpenOffice.org
http://wiki.siemens-enterprise.com/index.php/HiPath_OpenOffice_ME

Прям театр одного актёра :D Сам себе пишет письма и поправляет сам себя.
Молодца посто :D Респект и уважуха.

Просьба к модераторам... Ребята, не убирайте этот оффтоп, пжалсята. :p

Ой не могу. :D :D :D :D :D :D
ООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЙЙЙЙЙЙЙЙ ЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Fender
19.11.2010, 16:06
:eek:
Да,похоже не с проста тема называется "H323 и не только":D:D:D

jk1966
19.11.2010, 16:43
А ведь все просто: есть у одной структуры OpenOffice MX. Поставщик установил, настроил и все заработало, раз работает - зачем обслуживать? Но... наши руки не для скуки. Поигрались с сетью и все вмерло. После "ремонта" сети не все телефончики поднялись. Вот и усе. Я-бы все-же рекомендовал решать возникшие проблемы через поставщика - т.к. у него должен быть грамотный(обученный) специалист. МХ вообще-то довольно интересная, мощная и сложная станция - убить ее, что 2 байта переслать, особенно не имея представления, что делаешь.
Ковырять ее не имея навыков, категорически не рекомендую - есть фишка, после которой реанимация МХ возможна только единицами специалистов, и думаю стоить будет недешево. Это я про желание поковырять МХ.
Короче говоря - не мешайте связи работать.
Или я ошибаюсь - станция не МХ?

Юрчик
19.11.2010, 17:12
Взгляните на мир с другой стороныZodiac
Пользователь
http://www.sait.kiev.ua/reabilitacia/

Юрчик
19.11.2010, 17:14
Взгляните на мир с другой стороны, УважаемыйZodiac
Пользователь
http://www.sait.kiev.ua/reabilitacia/

Юрчик
19.11.2010, 17:36
OpenOffice ME. У поставщика нет высококласных обученных спецов именно по VoIP и OpenOffice, да и по циске, хотя в плане всей линейки классических PBX-ов HiPath - достаточно квалифицированы, у меня их порядка 20 в корпоративной сети - и никогда проблем не было. Дело в том что OpenOffice - штука пока не сильно распостранена у нас, и у поставщика - это "первая брачная ночь ", а обучение на стороне ориентировочно зашкаливает за полный курс за ХХХХ евро. Дороговато, да и с таким урезаным функционалом не имеет особого смысла заморачиваться.

Хотелось бы настроить отчеты по статистике хоть в каком-то виде: сбой по питанию, обрыв физики, журналы звонков, дабы пользователи не наезжали от нечего делать.
Ведь опция генератора отчетов в самих аппаратах заложена, хотя я могу и ошибаться.

Zodiac
22.11.2010, 11:14
Взгляните на мир с другой стороны, УважаемыйZodiac
Пользователь
http://www.sait.kiev.ua/reabilitacia/

Ну раз до Кащенко далековато, то вам тогда ваша ссылочка и поможет.
И не надо нам это учреждение рекламировать, в своих непонятных целях. :D

По поводу OpenOffice- вам ответили. А если обучаться не охота, то эт проблемы негров...:o

Юрчик
23.11.2010, 20:14
Живете в Нете, так хоть ссылку другую найдите ::::::: )))), зачем копировать чужие поступки ;)

Zodiac
24.11.2010, 11:03
Это моё последнее сообщение в этой теме.
Мне не понятен ваш комментарий. :o Да и понимать особо не охота, так как вы и так мутно изъясняетесь... а вступать в перепалку с вами-это просто трата времени и сотрясание воздуха.
Вы сами с собой в гармонии? Ну и молодец.

Юрчик
24.11.2010, 12:36
Но вы же связист!
http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?t=50555

Может здесь гармония с Вами вырисуется.

А по поводу логирования, или ведения какого - то журнала событий я ещё не разобрался. Жаль что у Вас появились помимо меня другие "профаны" в другой теме, хотя форум он и до "вождей пролетариата" в древнем риме был форумом!


Да и как же Ваше : Хрен. Просто так от нас не отделаешься.

Юрчик
24.11.2010, 13:03
Да, станция МХ.
Сегодня начал с малого и докопался до такой фичи в настройках 40 го аппарата: делал заводской ресет и рестарт неоднократно - но сам аппарат после этого в позиции - Last restart указывает стабильную дату 2000-01-01! но никак не 24 11 2010.
К стати Net time или NTP сервер в станции не прописан, время в период сплошной автоматизации подстраивается и переводится зимой и летом пока ВРУЧНУЮ !!!

Вопрос - Кто знает - как настроить отображение правильной даты рестарта и, как следствие-рестарт и отключение питания 220 В в данной станции одно и тоже?

DES
17.02.2014, 06:46
Да, станция МХ.
Сегодня начал с малого и докопался до такой фичи в настройках 40 го аппарата: делал заводской ресет и рестарт неоднократно - но сам аппарат после этого в позиции - Last restart указывает стабильную дату 2000-01-01! но никак не 24 11 2010.
К стати Net time или NTP сервер в станции не прописан, время в период сплошной автоматизации подстраивается и переводится зимой и летом пока ВРУЧНУЮ !!!

Вопрос - Кто знает - как настроить отображение правильной даты рестарта и, как следствие-рестарт и отключение питания 220 В в данной станции одно и тоже?

Разобрался как вручную менять? у меня тоже 40-й, и этот же геморрой (