sajkun
25.10.2010, 17:26
Добрый день.
Подскажите как этот аппарат настраивать? Предположил, что у него по умолчанию DHCP поднят, подключил к питанию и сети, но новых адресов не нашел.
На обучении в сименсе рассказывали, что как-то еще можно по светодиодам ориентироваться, но не рассказали как именно, кто знает - подскажите.
UPD:
Ip адрес и мак адрес все таки определил, но зайти по ним не получается.

dyukov-pg
26.10.2010, 07:25
а определившийся P адрес пинговать пробовал?

Zodiac
26.10.2010, 09:44
Добрый день.
Подскажите как этот аппарат настраивать? Предположил, что у него по умолчанию DHCP поднят, подключил к питанию и сети, но новых адресов не нашел.
На обучении в сименсе рассказывали, что как-то еще можно по светодиодам ориентироваться, но не рассказали как именно, кто знает - подскажите.
UPD:
Ip адрес и мак адрес все таки определил, но зайти по ним не получается.

Поищи тут много про то, что зайти не могу писалось переписалось.
Заходить через WEB интерфейс надоть так https://192.168.1.100 к примеру...
если так не получается, то как вариант 192.168.1.100:8085 (без https ессесина)

sajkun
26.10.2010, 09:48
Пингуется, он.
По https пробовал сразу - не получилось.
Проблема решилась, когда указал порт. Спасибо.

sajkun
27.10.2010, 09:27
Еще возник интересный глюк, после того как отключить через браузер DHCP и настроить нужный адрес, шлюз и пр. вручную телефон работает, но на ping отвечать перстает по веб зайти невозможно. Смог полечить только сбросом на заводские.
Кто знает, что это?

Zodiac
27.10.2010, 09:48
Это ваши руки-эт не глюк.

sajkun
27.10.2010, 10:18
Хорошо, допустим. Только меня не это интересовало. Я дублировал настройки полученные по DHCP, пробовал вводить 100% свободный от аренды адрес выданный сисадмином, все бестолку.
Работы выполнялись в локальной сети, никаких сетевых экранов не было по пути.
Результат один: после отключения DHCP вебсервер на телефоне не работает. Если оставить DHCP, а ввести номер абонента и адрес станции, веб сервер доступен.
ВОпрос тот же: как лечить?
П.с. Zodiac, просьба: про руки в личку. Мне проблему нужно решить а не флуд на форуме разводить.

Zodiac
27.10.2010, 11:42
Чудес на свете не бывает.
Показывайте тогда, что было дадено DHCP и что вы забивали руками.
И какой адрес у вас, маска и DGW
И каким браузером залезть пытались. Если Fire Fox, то могут быть проблемы.

А то на пальцах както не оч понятно.

Out
27.10.2010, 12:54
Хорошо, допустим. Только меня не это интересовало. Я дублировал настройки полученные по DHCP, пробовал вводить 100% свободный от аренды адрес выданный сисадмином, все бестолку.
Работы выполнялись в локальной сети, никаких сетевых экранов не было по пути.
Результат один: после отключения DHCP вебсервер на телефоне не работает. Если оставить DHCP, а ввести номер абонента и адрес станции, веб сервер доступен.
ВОпрос тот же: как лечить?
П.с. Zodiac, просьба: про руки в личку. Мне проблему нужно решить а не флуд на форуме разводить.

есть такие вопросы:
1. подсеть одна? вы подключаетесь с той же подсети
2. тот адрес, что дал админ зарезервирован под ваш мак адрес?
- адрес который вы прописали, ДОЛЖЕН ПИНГОВАТЬСЯ
3. прописали ли вы на телефоне шлюз?
4. IP шлюза той подсети, в которой он находится, я имею ввиду тот, который вы прописали для девайса (телефона)
адрес устройства и шлюза должны находиться в одной подсети

пишите, подумаем

jk1966
27.10.2010, 13:26
Только ошибка рук и ничего более - или в настройках телефона (QoS выключен?) или блокировка свичем порта(по маку, айпишнику). Если уж очень охота - отключитесь от сети и проверьте.

Ancle Fedor
27.10.2010, 16:15
Предположил, что у него по умолчанию DHCP поднят, подключил к питанию и сети, но новых адресов не нашел.

К сожалению/счастью это не возможно. Либо шнурок, либо аппарат неисправен. Либо я такой "фантастики" пока не видел. Или хотел бы наверное увидеть... :confused: хз...
410 в итоге огоньками (вначале 2 верхними, затем всеми остальными мигает, потом...?) Или вообще никакой реакции ?
Пока.
Олег.

Ancle Fedor
27.10.2010, 17:12
Если оставить DHCP, а ввести номер абонента и адрес станции, веб сервер доступен.
ВОпрос тот же: как лечить?

Можно нескромный вопрос ? (Ответ наверное/однозначно для меня лично.) А зачем _лечить_ ??? (Т.Е. что не так ???) Что не нравится ?
Пока.
Олег.