Ilia
22.10.2010, 10:31
Господа, помогите, не могу решить одну проблему, переадресация входящих звонков из города обратно в город.
Схема такая: PRI из города <==> PRI Cisco PRI <==>PRI Hicom PRI(Cornet)<==> еще две сетевые станции Hicom, подключенные звездой к первому.
К циске подключены IP-телефоны, которые для хайкома выглядят как внешние абоненты.
И получается вот что. Пришел звонок из города, прошел прозрачно через циску, поступил на внутреннего аналогового абонента хайкома. И надо этот звонок перевести на цисковский IP-телефон, фактически для хайкома обратно в город. Жмем на телефоне FLASH, город встает на удержание. Набираем IP-телефон, набирается, разговариваем. Кладем на хайкоме трубку, IP-телефон отбивается, к нам возвращается удержанный городской абонент.
Пересмотрел весь конфиг, вроде бы галочки где надо стоят, а транзита не получается. Куда копать?
Циской я не рулю, но судя по трассе потока она тут и не при чем. Если надо будет цисковские трассы, попрошу, снимут.
Трассу звонка и kds прикладываю. На kds логин/пароль 31994/49913

JJL
22.10.2010, 11:26
.....переадресация входящих звонков из города обратно в город....Схема такая: PRI из города <==> PRI Cisco PRI <==>PRI Hicom....

А поток, связывающий Cisco и HiCom-150 один единственный?

GeoM
22.10.2010, 11:47
Для такого транзита(перевод с внешней линии на внешшюю) у абонента должно быть разрешение, посмотри флаг Transit allowed via Hook-on, он должен быть включен, т.е. должна стоять галка.

jk1966
22.10.2010, 11:49
Поставь галку на автоматической регистрации линии или пробуй такой кдс. По крайней мере у меня этот кдс работает, а без галки идет обратный вызов.

Ilia
22.10.2010, 12:13
Отвечаю сразу всем:
1. Да, поток единственный. Он проходит транзитом через циску. Есть правда еще несколько аналоговых СО-шек на хайкоме, но они используются в основном как аварийные, на всякий пожарный.
2. А где он такой флаг, Transit allowed via Hook-on? Что-то я его не нахожу в флагах? Возможно он появился на хайпасах, а у меня еще старый хайком 150.
3. На автоматическую регистрацию у меня тоже была первая мысль. Но потом почитав доку подумал что это не из той оперы. Попробую и отпишусь. Станция за 100 км от меня, сейчас попробуем с местным связистом по телефону эту галку поставить

GeoM
22.10.2010, 12:45
[QUOTE=Ilia;302500]2. А где он такой флаг, Transit allowed via Hook-on? Что-то я его не нахожу в флагах? Возможно он появился на хайпасах, а у меня еще старый хайком 150.

Как раз у тебя этот флаг(и) и не включен(ы). Смотри его там: Setup station/Flag status, т.е. в индивидуальных флагах абонентов.

Ilia
22.10.2010, 13:03
Я наверное бестолковый, но не нахожу я в Setup stations колонки Flag status. Есть просто status, там стоит зеленый кружок. И никакими нажатиями мыши это поле не раскрывается. Это оно на картинке?
Я правильно понимаю, что это должно быть что-то типа поля Param для транков, где флаги расставляются?

Ilia
22.10.2010, 13:06
Все, нашлась потеря :)
Надо было переключиться в stationview.
Сейчас попробуем...

Ilia
22.10.2010, 13:40
Все заработало!
Спасибо всем за советы, особенно GeoM!