Asmobig
17.08.2010, 11:35
Приветствую!!! Может кто сталкивался с конфигурированием Cordless V3 в HiPath 4000 и поможет разобраться где я накосячил. Имеем HiPath4000 V5, 7 модулей SLC24 практически все порты заняты базами BS/4 (редко на одну BS 2 - 3 порта в основном по 1 порту). с помощью CAT создаю базу (если надо могу выслать в личку или куда надо) со всеми вытекающими гнерирую batch и заливаю в станцию. Провожу регистрацию 2-4 трубок и вот оно не допонимание меня и великого Сименса :). При наборе абонентом 1 абонента 2 происходит вызов, снимаем трубку и... глухо как в танке:). т.е. временами какието шумы проскакивают, но речь не слышно, думал дефект Gigaset'ов но с другими также. Ваши коментарии... Решения... Критика приветствуется!!! :).

P.S. за что в CATool отвечает этот параметр: Modules and Base stations-> Number of Circuits.

Заранее спасибо!

ДобрыйЙорик
17.08.2010, 11:42
Доброго дня.
Если это у Вас первая установка Cordless в жизни, то вызывайте настоящих спецов...Быстрее получится.

Asmobig
17.08.2010, 11:49
На 1 SLC по анологии настраивал все работало, а тут вызов проходит а речь не идет. Думаю трабл в конфиге базы CATool? разобраться бы где :)

ДобрыйЙорик
17.08.2010, 12:18
Я прошу прощения за прямоту, но судя по задаваемому вопросу:

P.S. за что в CATool отвечает этот параметр: Modules and Base stations-> Number of Circuits.

Вы полный ноль в создании базы данных для Cordless а потому что можно посоветовать в этом случае, когда человек берется за создание того о чем мечтает но понятия не имеет как это сделать и делает по образу и подобию чего-то созданного не им. Проверяй все ли правильно скопировал до точки, до запятой, до циферки и буковки... Одно могу гарантировать что с территории России вряд ли кто имеет опыт эксплуатации (программирования) CordlessV3 на HiPath4000V5 (включая спецов самого Siemens) по одной простой причине в России данная версия не сертифицированна и официально не поставляется. Об этом заверяли сами представители московского отделения Сименс (манагеры).
Я бы для начала поучился как это делать (настраивать Cordless)....
Ищите спецов - задача не простая и творческая тут понимать надо что делаешь....

Asmobig
17.08.2010, 13:39
Спасибо за критику и ноль, я все это знаю, ну скажем так не полный а обучающийся :), Сейчас понемногу читаю доку, и уже понял что параметр Number of Circuits могу звять импортировав данные KONDA. Я не прошу тут мне указывать что и как я должен делать, просто прошу советов почему не проходит голос. Повторюсь - трубки регистрирую (присваиваются номера) могу звонить с номера на номер. но при ответе ничего не слышно. Спрашиваю может кто и сталкивался с такой проблемой не обязательно на версии 3 а в общем с Cordless. Спецов у нас днем с огнем :) сами они и есть :)

ДобрыйЙорик
17.08.2010, 14:09
Спецов по Cordless не так много но они есть...
Что Вам посоветовать не видя всех настроек и порядка ввода информации Вы могли шибиться при вводе и может быть "дырка" в софте HiPath4000V5 это на слух не определишь... Видеть надо систему, работать с ней... Читка доки не даст опыта (даже если Вы гений инженерной мысли), тем более что как пример Ваш опыт читания "заводит" Вас явно не в ту степь и Conda с Number of Circuits не имеют ничего общего...
Вы занимаетесь пусконаладкой Cordless на новой версии оборудования поймите же Вы... Без опыта данной работы (даже имея интернет под собой как страховку) - дело неблагодарное и дурное...
Помочь больше ничем не могу. Извините за беспокойство.

andrey712
19.08.2010, 10:41
Я прошу прощения за прямоту, но судя по задаваемому вопросу:

P.S. за что в CATool отвечает этот параметр: Modules and Base stations-> Number of Circuits.

Вы полный ноль в создании базы данных для Cordless а потому что можно посоветовать в этом случае, когда человек берется за создание того о чем мечтает но понятия не имеет как это сделать и делает по образу и подобию чего-то созданного не им. Проверяй все ли правильно скопировал до точки, до запятой, до циферки и буковки... Одно могу гарантировать что с территории России вряд ли кто имеет опыт эксплуатации (программирования) CordlessV3 на HiPath4000V5 (включая спецов самого Siemens) по одной простой причине в России данная версия не сертифицированна и официально не поставляется. Об этом заверяли сами представители московского отделения Сименс (манагеры).
Я бы для начала поучился как это делать (настраивать Cordless)....
Ищите спецов - задача не простая и творческая тут понимать надо что делаешь....

Че серьезно не поставляется ? А что в ней такого запретного? у нас например полно таких систем стоит.... вот уж закон блин...

ДобрыйЙорик
19.08.2010, 10:53
В Европе вообще наверное уже перестали поставлять такую "рухлядь"...
Политика однако...

Asmobig
19.08.2010, 13:07
Уважаемый! Неужели настолько "рухлядь"? Значит нам просто впаривают это решение?

ДобрыйЙорик
19.08.2010, 14:46
За Вас ответить не могу, сам сижу на всем стареньком и сертифицированном максимум версия 4 на HiPath4000...

Ancle Fedor
19.08.2010, 15:26
2 ДобрыйЙорик
А версия 4 на HiPath4000 уже рухлядью считается ?
Абсолютно честно. Я без всяких... (надеюсь ты меня понял)
Просто я наверное не в курсе... Извиняй... Не уж то это такое "старьё" ??? А ?
Пока.
Олег.

ДобрыйЙорик
19.08.2010, 16:04
Рухлядью считаю то что полностью не обеспечивает полный функционал станции среднего класса да и развивать его не планируют. Попробую расшифровать...
Функция СОРМ для версии пятой HiPath4000 вообще дядя Сименс и не планирует разрабатывать... Для четвертой - пусть и с огрехами - но есть.
Дальше - будет еще горше... Я так понимаю что HiPath4000 на пятой версии закончился как класс оборудования и никакой перспективы.
Никаких разработок - так штаны поддержат лет пять - а то и того меньше.
Если заглянуть за горизонт.... то там маячит уже OpenScape4000V6...
Кто работает за бугром - тот наверное лучше расскажет.
Вам бы дорогой побольше Ancle Fedor читать побольше по технике - будете больше в курсе... Сам черпаю исключительно из интернета поскольку книжек не встречал.