hipath_ua
04.08.2010, 20:36
Уважаемые Господа!

Линейка продуктов HiPath, выпускаемых компанией Siemens AG, чрезвычайно широка и охватывает множество сфер возможного применения телекоммуникационного оборудования. Однако существует ряд ограничений, которые не допускают использования конкретных продуктов Siemens HiPath на территории Украины.

Сертификация

Первое и самое важное ограничение - отсутствие сертификатов УкрСепро на некоторые продукты. Все прочее оборудование не может эксплуатироваться на действующих сетях связи.

Доступность продуктов

Второе ограничение - доступность тех или иных продуктов конкретно для украинского рынка. Некоторые из заявленных продуктов не включены в официальный прайс-лист Siemens и не могут быть поставлены по официальным каналам. Поэтому потенциальным потребителям имеет смысл при предварительном составлении спецификации и перед покупкой оборудования проконсультироваться у официального партнера о доступности того или иного продукта. Официальный конфигуратор оборудования имеется у любого официального партнера.

Серые поставки

Существует и еще одна, очень принципиальная проблема - серые поставки оборудования Siemens на рынок Украины. Оборудование, выпускаемое на заводах Siemens, специально адаптируется под ту или иную страну. Соответственно, оборудование для Украины имеет уникальные характеристики и заказные номера. Это определяет уникальную для Украины цену на эти продукты. Иногда на рынке можно встретить комплектующие и платы, выпущенные для рынков европейских стран (Германия, Италия, Великобритания) или б/у оборудование, восстановленное в Германии. Такое оборудование, как правило, дешевле нового. Однако при его эксплуатации могут возникнуть серьезные проблемы, как с качеством, так и с совместимостью. Поэтому крайне не рекомендуется покупать такое оборудование, не предназначенное по всем параметрам для эксплуатации в нашей стране. По номенклатурному номеру детали, через официального партнера можно определить, для какой страны и когда она выпущена.

Перспективные разработки

Часто оборудование, наличие которого заявлено Siemens в Internet и в брошюрах, поставить невозможно. Это обусловлено тем, что такое оборудование является перспективным и не выпускается серийно. Особенно это относится к самым передовым современным разработкам.

Отсутствие локальных версий

И, наконец, совсем недавно появившаяся проблема. Все больше появляется чисто "софтовых" решений, которые призваны взаимодействовать с телекоммуникационными платформами HiPath. Как правило, такие решения очень продвинуты в технологическом плане и реально полезны и удобны для потребителя. Однако такие решения НЕ ИМЕЮТ локализации. Говоря проще, оболочка таких продуктов не поддерживает русский язык. Соответственно, большинство "софтовых" решений HiPath не имеют шансов продаваться потребителям в Украине и остаются невостребованными.

Для того, чтобы потребитель не столкнулся со всеми вышеперечисленными проблемами, мы рекомендуем реализовывать телекоммуникационные проекты только через официальных партнеров Siemens, которые, как правило, владеют всей текущей информацией.

OLD_Operator
04.08.2010, 20:47
Что за БРЕД? Наверно из серии софтовых конкурентов типа ASterisk! Для Каждого оборудования есть свой потребитель, уговаривать и показывать нужно иными способами, а не запускать такую "пропаганду"..

Out
04.08.2010, 21:17
Что за БРЕД? Наверно из серии софтовых конкурентов типа ASterisk! Для Каждого оборудования есть свой потребитель, уговаривать и показывать нужно иными способами, а не запускать такую "пропаганду"..

согласен, полный бред
hipath_ua еще как в советские времена привлеките чекистов, всех наказать ;)

jk1966
05.08.2010, 10:08
Да ладно, все достать можно, были-б деньги - и привезут и установят и пр.пр. Относительно софтовых решений, локализации или языков - как по мне лучше английский или немецкий, чем корявый перевод(как в китайских мобильных телефонах - вроде и русский есть, но пользуешься английским). А относительно сертификации - по моим данным на сегодняшний день ни одна из АТС Сименс не имеет действующего сертификата УкрСепро, даже на 4000 срок действия сертификата истек 30.07.10. Значит ничего не покупать? Относительно адаптации - если АТС адаптируются под страну при выпуске - почему мне приходится заливать lng файлик с русским в каждую 3000?

Holder
05.08.2010, 10:40
Полный бред...
Все платы прекрасно подходят, и в Германии, и в России. Все определяется залитым лодвером и версией станции, сколько плат привозится восстановленных и бэушных из германии.
По поводу русского языка в продуктах...Да такая проблема существовала некоторое время, но на данный момент проблем с русификацией нет, надэтим всегда работает например Московский СЭК, все дорабатывается и адаптируется.

Человек который это написал - или конкурент, или полный дилетант.
Пишите пожалуйста такие статьи на женских сайтах, а не на форуме связистов.

Zodiac
06.08.2010, 10:26
Гы гы гы :D

Вот реально, только ща упали глаза на эту тему...
Хрень-не хрень... вроде как и правильно, некоторые моменты, а с другой стороны... Для кого это написано? Излил так сказать душу :-) Или это студентик, одну главу реферата нам на оценку выложил? :-)

Sekret HiPath
06.08.2010, 12:18
Гы гы гы :D

Вот реально, только ща упали глаза на эту тему...
Хрень-не хрень... вроде как и правильно, некоторые моменты, а с другой стороны... Для кого это написано? Излил так сказать душу :-) Или это студентик, одну главу реферата нам на оценку выложил? :-)

Найди два отличия http://hipath.com.ua/static/warning.html

Zodiac
06.08.2010, 12:48
Да уж...

Не поленился же чел и скопировал нам сюда...
Ну и чё теперь? Чего дальше то? Опять таки нам то накой такое тут? :-)
Огитатор, блин :)

НачШтаба
06.08.2010, 22:55
Можно забанить, если народ не против.

OLD_Operator
06.08.2010, 23:51
Наоборот, оставить надо как АНТИРЕКЛАМА "Инфотелу",может у них появиться чувство меры в том, чего они пишут будучи "партнерами", или это мзда за чего-то несостоявшееся с Сименсом, а может просто бестолковость писак и их руководства, али проявление конкурентной борьбы с ними, кого-то более шустрого, который хочет привлечь к себе большую часть клиентов..можно только догадываться. Интересно, чего-то исправят эти друзья после публикации этого на форуме ?