bts
03.08.2010, 09:15
Здраствуйте уважаемые не подскажите как заблокировать цифровой или аналоговый телефон на Hipath 4000 v 4.0
не маленьких атсах знаю *66 и вводишть пароль
*93 можно менять пароль
#66 разблокирует телефон
как это сделать на Hipath 4000 v 4.0
Буду благодарен..

Fedoseevich
03.08.2010, 09:39
DEACT-DSSU,STNO,XXXXX;

ДобрыйЙорик
03.08.2010, 10:55
Для Fedoseevicha:
Уважаемый! Когда люди попытались сравниться с богами и начали строить вавилонскую башню до небес, боги просто заставили говорить этих зазнаек на разных языках... Так и Вы о чем отвечали bts???
Ради хохмы *66 на "малых станциях" - это смена LCOS (в оригинале выглядит так : COS changeover on).
Есть предложение если не понятно о чем речь идет уточнять...

А для bts - смотритр в WABE параметр APIN1, и вопрос ставьте с учетом того что даже на станциях одного производителя (но разных линеек HP4000 или HP3000) один и тот же параметр может нести разные названия. В принципе в доке все возможности этого PIN описаны....

Где-то так.....

Zodiac
03.08.2010, 12:28
Предреку следующую тему от создателя этой...
Чтото вроде "Как разблокировать телефон" :D

BTS- вы как детё малое, чесн слово...
Смотрели мультфильм Алиса в стране чудес? Там есть эпизод с гусеницей на грибе. Так вот Гусеница говорит Алисе:
Гусеница: Откусишь с одной стороны- подрастёшь... с другой- уменьшишся.
Алиса: С одной стороны чего? И с другой стороны чего?
Гусеница: Грибаааааааааааааааааааааааааа...

Так и вы- От чего заблокировать, к чему?

Out
03.08.2010, 12:51
я делаю проще, закрыл выход в город и во внешний мир, и нет проблем ;) пусть внутри компании хоть об звонится !!!

ДобрыйЙорик
03.08.2010, 14:27
Тут вообще-то срвсем не понятна постановка вопроса.
Что хочет получить человечище:
- возможность дозвона любого абонента с данного аппарата на промежуток времени (PIN1)
- возможность дозвона любого абонента с данного аппарата на один звонок(PIN2)
- возможность дозвона определенного абонента с данного аппарата (PIN5).
Все это разные PIN и решаются разными кодами, а в HiPath3000 это свалено в одну кучу как в более упрощенной системе.

Andvn
04.08.2010, 17:03
а я подозреваю, что товарищ хочет уходя с рабочего места блокировать свой телефон (LCOSV2), а возвращаясь - разблокировать (LCOSV1)

ДобрыйЙорик
04.08.2010, 17:22
Где-то так и я понял...Что смог пояснил....
Но мысли субстанция не материальная - к бумажке не приклеишь и в последствии за них не спросишь. А чужая голова вообще дело темное - наукой не изученная. Потому и толком ответ и не сросся..... Так все вокруг да около.

bts
05.08.2010, 14:43
выходя с рабочего места хочу блокировать свой телефон набрав определеную комбинацию,а возвращаясь - разблокировать набрав комбинацию.Буду благодарен за помощь


А Зодиаку хочу сказать иди сказки в другом месте рассказывай

ДобрыйЙорик
05.08.2010, 14:53
Я бы попросил без фамильярностей.....

Все уже было описано с самого начала.
Смотри в WABE коды APIN1 и DPIN1.
Настраивай LCOSV1 и LCOSV2.
На рабочем месте постоянно работает LCOSV1 через APIN1 переходишь на LCOSV2. Обратно через DPIN1. Необходимые настройки самого номера (т.е что проверить в COS номера и т.д.) и в станции можно посмотреть в документации. Не запоминаю а при необходимости читаю.....

ДобрыйЙорик
05.08.2010, 17:20
Чой-то никто не поправил...
Смена доступа на HiPath4000V4 это PIN7(COSXCD)....
Все остальное в силе....

Zodiac
05.08.2010, 17:41
А Зодиаку хочу сказать иди сказки в другом месте рассказывай

А я бы вам посоветовал вопросы нормально задавать. А не в духе Деда Мозая из глухого леса.
Я вот мол, чё-то там знаю, как какие-то кнопки- коды нажать, чтоб у меня случилось вот.
А как бы мне такое вот на HP 4000 получить?
Это именно ваш вопрос. А тема у вас называется, как? А? "Как заблокировать телефон на HiPath 4000"

Я например HP3000 не взуб ногой...
И я , например, не знаю , что эт такое, ваши магические *66 *93 #66 на малой станции (при том, что на любой станции коды можно выдумывать свои). И понять вас крайне сложновато, при той постановке вопроса в вашем стиле (см выше).

Я же не задаю здесь вопросы , А-Ля : А чё енто у меня в трубке такое ТУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ, а потом ТУ ТУ ТУ ТУ ТУ ТУ... А вы именно такое задаёте. ;)

Вы поймите, что насколько неграмотно вы зададите вопрос, настолько вы и получите ответ.

Если с будоражущей вас проблемой- нуждой , мы разобрались. Слава те Господи апосля 100 сообщений в теме. Вы наверное спросите, а как же таперча сией чудовой вещью , как COSXCD, пользоваться, как мол запрограммировать то, Сименс проклятый, будь ты не ладен, в частности HiPath 4000. Да? ;)

ДобрыйЙорик
05.08.2010, 17:42
Все-таки разжую...
Соответственно в WABE это коды ACOSX и DCOSX.
Настраивай как надо LCOSV1 и LCOSV2. На рабочем месте постоянно работает LCOSV1 через ACOSX переходишь на LCOSV2 и обратно через DCOSX. Необходимые настройки самого номера (т.е COS номера и т.д.) и в станции (т.е. PERSI и т.д.) можно посмотреть в документации.

Zodiac
05.08.2010, 17:43
Мне вот даже интересно... скока вам лет то? :rolleyes:

Andvn
09.08.2010, 15:30
выходя с рабочего места хочу блокировать свой телефон набрав определеную комбинацию,а возвращаясь - разблокировать набрав комбинацию.Буду благодарен за помощь


вот последовательность действий:
1) DISPLAY-WABE:GEN,,,,ACOSX&DCOSX; Смотришь коды, например блокирование - *18, возврат - #18.
2) ADD-PERSI:STN,2000,,,,1234; где 2000 - номер телефона, 1234 - пароль для этого телефона.
3) набираешь на телефоне *18, далее 1234 и всё - у тебя включился LCOSV2 (например запрет звонить куда-нибудь, предварительно надо настроить) и уходишь.
4) при возвращении на рабочее место набираешь #18, далее 1234 и снова работаешь.

Если что не понятно - пиши в личку.

ДобрыйЙорик
09.08.2010, 16:22
Уважаемый Andvn.
Вы все предельно упрощаете...
А Вы уверены что данный функционал вообще включен в PERSI
Или доступен ли для абонента, с которого планируется выполнять данный вид операции, такая возможность.
Если Вы продолжительное время общаетесь с HiPath4000 то должны понять что в станции ничего не появляется само собой - все создается. Не Вами так тем кто запускал Вашу станцию - это принципиальное отличие средних HiPathов от маленьких. А если человек, запускавший станцию это не предусмотрел??? Вы уверены что ему ставилась такая задача??? Проверять надо все а не только то что уместилось в пяти строчках. В противном случае 50 на 50 что все заработает....

Ancle Fedor
09.08.2010, 16:31
Ребят, а зачем вообще "ругаться" и "меряться" ???
Можно наверное дать адекватный _ответ_ ???
Лично мне пока на данном форуме не нравится только одно - нежелание ответить прямо и "сразу" в лицо. Возможно позже привыкну... (Смайликов не нашел...)
Пока.
Олег.
P.S. Или мы существуем отдельно от реальности ??? Хм....

ДобрыйЙорик
09.08.2010, 17:25
Я вроде ругался?????
Даже и не думал.
"Ответ в лицо" как раз то к чему стремлюсь....
Есть задача - для ее выполнения на HiPath4000 нужно во-первых создать условия выполнения, а во-вторых ее выполнить. Первая часть забывается начисто - а она п-е-е-ервая, без нее вторая бесполезна. Проверять надо начиная с нее - не забывая и про вторую половинку вопроса.
Полный ответ, содержащий условия включения вида услуги (программирования) и непросредственно пользование данной услугой (порядок нажатия клавиш) занимает у производителя несколько страниц (а эти тексты ориентированы на тех кто уже давно занимается обслуживанием оборудования и прошел обучения по нему).
Так нам что трактаты писать на форуме?
Или просто подсказать как это называется и где посмотреть?
Я думаю лучшее - это второй вариант. Плюс оставляем любому место - для проб и ошибок (настоящей работе), практика в работе с докой и т.д. Т.е все чем прелестна работа с техникой, а если еще и получится - так просто здорово....

Zodiac
09.08.2010, 17:31
А я отвечу почему сразу не возможно дать ответ в лицо.

Потому что это ЛИЦО нормально сразу вопрос не может задать-это раз...
А когда через десяток вопросов всё-таки выресовывается хоть некое очертание того, что ЛИЦО хотело, то тут то и начинается всё самое интересное...
Есть ЛИЦА, которые "не в зуб ногой" в оборудовании и заниматься ликбезом тут никому не охото- проходили эту тему тут и не раз уже...

Я конечно и сам не семь пядей во лбу и не мню себя ГУРУ в HiPath 4000- Hicom300, но не поленюсь иной разок почитать МАРКСА (в коем всё написано, как известно), а не лезу по каждому чиху в инет с воплями, ой чёй-то я ничё не понимаю, а нука хлопцы, скиньтеся ка инфой, как мне вот тут сделать вот такую вот фигню... правда я сам не знаю, что это за фигня такая и как она работает и вообще накой она мне, но оч хотца. :D
Или дайте ка мне документацию.... именно дайте, а не где мол нарыть... лень ведь самому искать то... или с инетом на ВЫ ;)

Andvn
10.08.2010, 10:33
Уважаемый Andvn.
Вы все предельно упрощаете...
А Вы уверены что данный функционал вообще включен в PERSI
Или доступен ли для абонента, с которого планируется выполнять данный вид операции, такая возможность.
Если Вы продолжительное время общаетесь с HiPath4000 то должны понять что в станции ничего не появляется само собой - все создается. Не Вами так тем кто запускал Вашу станцию - это принципиальное отличие средних HiPathов от маленьких. А если человек, запускавший станцию это не предусмотрел??? Вы уверены что ему ставилась такая задача??? Проверять надо все а не только то что уместилось в пяти строчках. В противном случае 50 на 50 что все заработает....

Уважаемый ДобрыйЙорик!
конечно я не могу быть уверенным в этом, но по крайней мере я дал практический совет, что нужно сделать (хотя бы для начала), и если у товарища возникнут вопросы (система сообщит ему, что чего-то не хватает) то можно будет продолжить.
И полностью поддерживаю Ancle Fedor, что некоторые из вас считают себя великими наверное на этом форуме и пускают пузыри во все стороны, вместо того чтобы помочь. Давно тут читаю и давно пришёл к выводу, что "уважаемый Zodiac" меньше всего даёт дельных советов, а больше .... (каждый сам знает).
Больше в полемику вступать не собираюсь.

Ancle Fedor
10.08.2010, 10:35
OFF top ON
Без всяких задних мыслей... Честно.
Спасибо за то, что вы просто есть. У меня _никаких_ претензий лично ни к кому нет.:o
И спасибо за то, что помогаете :o.
С искренним уважением
Олег.

ДобрыйЙорик
10.08.2010, 13:52
Для Andvn....
Тогда чисто для дальнейшей работы в форуме.
Я вынес из личного опыта что к разным системам необходим разный подход.
Почему дается ответ для HiPath4000 начиная с конца???? Это категорически неправильно....
Это принцип малых станций, когда за Вас (на заводе) дядя все сделал (запрограммировал) и Вам достаточно воткнуть вилку в розетку - счастье есть. Для этого конечно необязательно быть спецом в станции. Достаточно уметь держать в руках тестер и отличать вольты от амперов и конечно же просто читать. Что-надо запретить ввел код и закрыл...Но стоит начать собирать в группы эти малые станции - и тут уже пойдут проблемы. И тут принцип "с конца" не работает....Все детство кончилось. Средние и большие станции - это необходимость начинать программировать сначала (с истоков) - только тогда результат гарантирован.
Насчет станция все расскажет не всегда работает - в данном случае если в PERSI не включен параметр COSXCOS2 все создасться но работать не будет. Точно как и если у абонента в COS не будет COSXCD опять станция не ругнется а просто переключать для него не будет и т.д....
И в завершение неоднократно убеждался что Zodiac не "надувается и пыжится" а дает четкие ответы на четкие вопросы, если размыт вопрос посылает к доке - и это единственный правильный путь для "взрослых" станций. Другой вопрос что не хочется читать хочется все получить не думая - это дело собственного достоинства и как в детстве воспитали...
Чо просили, то и получили - трактат...
Короче не получилось!

Andvn
10.08.2010, 15:54
в этой теме 22 ответа и сколько из них по теме? Что Вам мешало написать товарищу, что и как сделать? Я уверен, что этим он бы ничего страшного со своей АТС бы не сделал. И Вы прекрасно ведь поняли, что он имел ввиду когда задал вопрос. Я только не пойму - этот форум для профессионалов или всё-таки для широкого круга лиц от новичков до специалистов. Товарищ не просил вас рассказать как сконфигурить транки и ещё чего покруче со своими начальными знаниями. Каждый кто сюда заходит надеется получить нормальный ответ на свой пусть и корявый ответ и надо им помогать, иначе зачем было создавать этот форум.
P.S. И не надо мне рассказывать отличия маленьких станций от средних и больших. У меня немалый опыт общения с разными типами АТС разных производителей на уровне иинсталяции.
Будьте добрее к людям!

Ancle Fedor
10.08.2010, 16:11
Будьте добрее к людям!

+1
Пока.
Олег.

ДобрыйЙорик
10.08.2010, 16:21
И сопли подтирать....
И штанишки у обкакавшихся менять...

Не дождетесь.
Работа за которую взялись взрослая - вот достаточно корчить из себя детей...

Zodiac
10.08.2010, 16:22
в этой теме 22 ответа и сколько из них по теме? Что Вам мешало написать товарищу, что и как сделать? Я уверен, что этим он бы ничего страшного со своей АТС бы не сделал. И Вы прекрасно ведь поняли, что он имел ввиду когда задал вопрос. Я только не пойму - этот форум для профессионалов или всё-таки для широкого круга лиц от новичков до специалистов. Товарищ не просил вас рассказать как сконфигурить транки и ещё чего покруче со своими начальными знаниями. Каждый кто сюда заходит надеется получить нормальный ответ на свой пусть и корявый ответ и надо им помогать, иначе зачем было создавать этот форум.
P.S. И не надо мне рассказывать отличия маленьких станций от средних и больших. У меня немалый опыт общения с разными типами АТС разных производителей на уровне иинсталяции.
Будьте добрее к людям!

Во, давай... и начинай быть добрее :D
В том то и дело, что (повторюсь в 25-й раз ОСОБЕННО ДЛЯ ВАС), что с самого начала не понятно, чего человеку надо было, что он менно имел ввиду под словами ЗАБЛОКИРОВАТЬ. И только к 10-му сообщению стало прорисовываться, но только дальше bts уже ничего не говорил, не отвечал итд и тп...

Форум конечно для всех... и контенгентик оч разный собрался, но только одним достаточно показать вектор направления, где искать решение и всёёёёёёёёёёёё.... а другим и после 100 строк рекомендаций и апосля ещё 10-ти сообщений- всё как об стенку горох, а то и хуже... Вы вот говорите, мол, он же не просит вас рассказать, как транк настроить... хотя завтра попросит и я на вас посмотрю, как вы ему доходчиво в 2-3-х сообщениях всё расскажите.... так вот как сделать, чтобы заработало cosXcd требует не меньших усилий, чем от создания транка и расписания LCR.
Давайте распишите ему, что к чему и почему... и что ему делать, если не заработает... надолго вас хватит.
И тут нет никаких распусканий пузырей-это я вам, Andvn!

Zodiac
10.08.2010, 16:27
А ещё, что меня всегда радует-это воплощение идеи про то, что каждая кухарка может управлять государством...
Помоему с таким управлением, результак, как говорится на лицо. Это я про СССР. Неплохо бы уже перейти на новый уровень, когда нужны хоть начальные знания и опыт... а не лезть с отвёрткой и кайлом в высокие технологии.

ДобрыйЙорик
10.08.2010, 16:29
Для Andvn....
Главное чтоб опыт что-нибудь в голове оставлял...
Тогда и вопросов не будет. А так можно рассказывать что инопланетяне Вас всему научили...Поди проверь.
Практика - критерий истины, а не рассказы какой Вы опытный боец....

Ancle Fedor
10.08.2010, 16:46
OFF top ON второй раз.
(c) Друзей не надо иметь... С друзьями надо дружить.
А друзья - всегда помогут. Даже попу подтереть... :). Если придётся.
В этом что-то страшное есть ?
Может на самом деле хватит офтопить ??? (Прекрасно понимаю, что сам не пример в данном случае)
Пока.
Олег.

ДобрыйЙорик
10.08.2010, 17:20
Я б попросил поаккуратней по поводу друзей выражаться...
И не учите жить... Не тот форум.
Здесь обсуждается как сделать работу...

Ancle Fedor
11.08.2010, 19:57
Уважаемый ДобрыйЙорик
По поводу друзей - копирайт не мой. И друзей я всегда ценю.
Наверное, как не скажи, всегда тебя поймут неправильно :(.
По поводу "И не учите жить..." Да вроде и не учил... Поздновато уже... Так, мысли вслух...
Если чем-то обидел - искренние сожаления и извиненения.
Пока.
Олег.

ДобрыйЙорик
12.08.2010, 17:01
Обиженные тяжести держат, и на них воду возят...
Следить необходимо за тем о чем вещаешь...
Да и глупости повторенные лишь чтоб разговор поддержать чести не делают.
По работе помочь - пожалуйста, но если не нравится как помогают, нечего и наезжать и ныть плохо помогаете (как умею так и помогаю)
С уважением ко всем кто сердце свое отдал связи!

Ancle Fedor
12.08.2010, 17:16
По работе помочь - пожалуйста, но если не нравится как помогают, нечего и наезжать и ныть
:confused: Вроде и не наезжал и не ныл... хз.
Может закончим эту абсолютно никому не нужную "перепалку" ?
Я был не прав. И вроде извинился уже 2 раза...
А ?
Пока.
Олег.

ДобрыйЙорик
12.08.2010, 17:30
А контрольный выстрел?...

Ancle Fedor
12.08.2010, 19:17
Это вопрос ? :D (c) Не дождёшься !!!
Шучу.
Пока.
Олег.

ДобрыйЙорик
13.08.2010, 17:40
Я помню, давно, учили меня отец мой и мать:
Лечить - так лечить! Любить - так любить!
Гулять - так гулять! Стрелять - так стрелять!...

Ancle Fedor
14.08.2010, 22:24
(Пишу по памяти, продолжая)
Но утки уже летят высоко - летать так летать - я им помашу рукой.
Слушай, может нам в ЛС перейти, абы не засорять тему? Там и "пообщаемся" ... :)
Ведь ты сам говорил
"Не тот форум.
Здесь обсуждается как сделать работу..."
А ? Или лучше вообще "закроем" наш разговор ...
Пока.
Олег.
ЗЫ. Давай, а ?

bossoy
12.05.2011, 10:52
деактивируйте порт

Out
12.05.2011, 11:45
1.Номер можно заблокировать непосредственно через меню цифр. аппарата(в моем случае OptiPoint 500 st) : МЕНЮ листаем до ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ РЕЖИМА в нем ищем БЛОКИРОВКА ВЫЗОВА и активируем этот режим.
2.Можно заблокировать через команду ACTDA:
ADD-ACTDA:TYPE=STN,STNO=2399,FEATCD=DND;
H500: AMO ACTDA STARTED

AMO-ACTDA-111 SUBSCRIBER FEATURES
ADD COMPLETED;
<DISPLAY-ACTDA:TYPE=STN,STNO=2399;
DISPLAY-ACTDA:TYPE=STN,STNO=2399;
H500: AMO ACTDA STARTED

+--------------------------------------------------------------------+
| STATION NUMBER 2399 |
+------------+-----------+----------+----------+----------+----------+
| DO NOT | VOICE CALL| RING | REP. | REMIND | RINGER- |
| DISTURB | REJECT | XFER | SECR. | HH:MM | CUTOFF |
+------------+-----------+----------+----------+----------+----------+
| X | | | | | |
+------------+-----------+----------+----------+----------+----------+
| INDIVIDUAL SETTINGS FOR OPTISET AND OPTIPOINT500: |
| RINGVOL : 1 RINGSOUN: 7 ALERTVOL: 2 CALLVOL: 7 |
| SPKRVOL : 4 ROOMCHAR: NORMAL DISPCONT: 2 ROLLVOL: 3 |
| SLKCONT : 2 |
+--------------------------------------------------------------------+

DO NOT DISTURB -активирован
для того чтобы снять блокировку:
DELETE-ACTDA:TYPE=STN,STNO=2390,FEATCD=DND;
Вы сами поняли что написали?
Это запрет вызовов на конкретно этот аппарат.
Исходящие будут разрешены точно так же, как и были...
Идите читайте тему сначала... :D

bossoy
12.05.2011, 12:28
болван :) сообщение исправил

Ancle Fedor
12.05.2011, 13:08
Ты самое главное - не переживай... Здесь народ как бы адекватный...
Удачи тебе !!!
Пока.
Олег.
P.S. Извини, что без прямого ответа на твой вопрос...

Out
12.05.2011, 13:35
болван :) сообщение исправил

отлично :)