Стьюдент
28.07.2010, 12:06
Коллеги! Доброго времени суток.
Имеется HP4000 (софт совсем свежий, но конкретно не помню) с родным DECTом.Из города приходят две двухпроводки
Необходимо:
Направить эти две с.л. на цифровик и DECT трубку. НО! Двухпроводки
,обязательно, должны приходить на кнопки цифровика.
Соответственно делаю через keysystem. Но получается так, что Дект трубка должна принадлежать двум разным ONS группам, а это не возможно :( . Пробовал в ONS группу, вместо трубки, ставить виртуальный телефон, с которого делалась бы переадресация на трубу, но это не канает.
Есть какие-либо мысли? Кто-нибудь решал подобную задачу?

Out
28.07.2010, 12:44
Коллеги! Доброго времени суток.
Имеется HP4000 (софт совсем свежий, но конкретно не помню) с родным DECTом.Из города приходят две двухпроводки
Необходимо:
Направить эти две с.л. на цифровик и DECT трубку. НО! Двухпроводки
,обязательно, должны приходить на кнопки цифровика.
Соответственно делаю через keysystem. Но получается так, что Дект трубка должна принадлежать двум разным ONS группам, а это не возможно :( . Пробовал в ONS группу, вместо трубки, ставить виртуальный телефон, с которого делалась бы переадресация на трубу, но это не канает.
Есть какие-либо мысли? Кто-нибудь решал подобную задачу?

а если ONS+HUNT?

Стьюдент
28.07.2010, 13:49
Имеется в виду:
Наваять Hunt группы с первыми виртуальными номерами, затем внутри группы ставить ЦТАи ДЕКТ и вставить эти вирт номера в ONS? Тогда получится временной промежуток перехода звонка от виртуального к реальному аппарату. Ведь таймер перехода у нас один. Или я не правильно понял мысль :) ?

AlexSTP
28.07.2010, 15:06
насколько я понимаю, вызов по обеим входящим линиям должен приходить и на цифровики, и на трубку?
тогда создается постая пик-ап группа, а в косах телефонов включается групповой вызов
тогда при любом звонке в группу звонят все телефоны

Стьюдент
28.07.2010, 20:14
Не совсем так. На цифровики вызов должен приходить, именно, на кнопку и параллельно на дект.

Out
28.07.2010, 20:49
Не совсем так. На цифровики вызов должен приходить, именно, на кнопку и параллельно на дект.

сделайте так:
1. вызов направьте на дект
2. кнопку DSS на цифровике пропишите номер декта
3. ниже кнопка "именной набор" с кодом перехвата вызова +номер декта

как то делал так ибо достали тем, что "хочу иногда взять, но не хочу чтобы пикало, что пришел второй вызов или вызов на дект"

Может пригодится такой вариант, как один из вариантов ;)

AlexSTP
29.07.2010, 09:19
а что мешает создать виртуальный номер(2 номера), положить их под кнопку в keysystem, а потом все это еще и объединить в pik-up группу с групповым вызовом?

Стьюдент
29.07.2010, 13:24
Out
Это энергетики, у них каналы должны приходить на кнопку, если сделать Вашим вариантом, то получится, что кнопка горит при входящей на ДЕКТ и , к сожалению, не получится различать по какой, конкретно, С.Л. пришел вызов
AlexSTP
Спасибо, попробую. Уже не помню пробовал ли этот вариант.
Спасибо большое за отклики :)
З.Ы. не близко объект, съезжу поэксперементирую

Out
29.07.2010, 13:48
удачи ;)