shruslanp
27.07.2010, 12:46
Имеется телефонная станция HiCom 150. Имеются внутренние абоненты. Так вот. Перестал работать аналоговый телефон. Поднимаешь трубку - и тишина. Причем сам то он нормальный и обрывов нигде нет(все проверил). Аппарат на другую точку ставил - работает. Прослушав пару со станции этой точки - такой же эффект, тишина - ни гудков, ничего. Что бы это могло быть и как с этим бороться?? подскажите пожалуйста... недавно еще 2 номера отказали аналогичным образом :( (причем один из них подает гудки, но при наборе номера тупо уходит в тишину и ничего)

genadiy
27.07.2010, 14:14
Единственное что можно посоветовать, проверить (пошевелить ) карты плат. Не поможет, вытащить батарейку и перезапустить, при этом настройка станет заводской и придется программировать заново.

jk1966
27.07.2010, 14:59
Не нужно так жестоко и сразу. Если по порядку то: Сначала посмотреть ошибки - обычно 150 такое делает при закорачивании линии - типа выводит порт из эксплуатации, если короткого нет -через Out of Service передернуть порт, не поможет - рестарт модуля, не поможет - рестарт станции програмный, если и это не поможет - рестарт по питанию. Еще желательно отключить линейную часть от платы.