trolza
16.07.2010, 00:27
Здравствуйте. помогите настроить siemens hicom 150 pro для возможности администрирования по IP (LAN).
И как настроить чтобы станция могла выкладывать логи по звонкам?

Если можно как можно более подробно.

заранее спасибо

GeoM
16.07.2010, 12:12
Для администрирования по IP необходимо указать модуль через который вы будете соединяться со станцией(LIM или HG1500) и прописатьдля имеющегося модуля :1-IP адрес,2-маску,3-шлюз по-умолчанию.
Это можно сделать двумя способами:
1 Через Fssistant T(ручной режим программирования)-22-39-далее по списку.
2 Через Maneger E. Закладка Network/Basic settings
(где HIP режим работы через HG1500).


Для выдачи строки для тарификации иди в закладку Call charges.
Там в окне выбираешь Output formt способ выдачи строки.
Для варианта нажимаешь LAN settings и для выбранного способа указываешь. куда сбрасывать строку.

trolza
19.07.2010, 21:32
Для администрирования по IP необходимо указать модуль через который вы будете соединяться со станцией(LIM или HG1500) и прописатьдля имеющегося модуля :1-IP адрес,2-маску,3-шлюз по-умолчанию.
Это можно сделать двумя способами:
1 Через Fssistant T(ручной режим программирования)-22-39-далее по списку.
2 Через Maneger E. Закладка Network/Basic settings
(где HIP режим работы через HG1500).


Для выдачи строки для тарификации иди в закладку Call charges.
Там в окне выбираешь Output formt способ выдачи строки.
Для варианта нажимаешь LAN settings и для выбранного способа указываешь. куда сбрасывать строку.



Хм. Мало понял :)

У меня есть сетевая карта от ноутбука DLink DGE-660TD
я так понимаю, что ее надо вставить в станцию вместо встроенного модема IMOD?
если да, то какие потом настройки в станции сделать и где? администрирую через модем и программу Hicom assistant E.

GeoM
20.07.2010, 09:18
Хм. Мало понял :)

У меня есть сетевая карта от ноутбука DLink DGE-660TD
я так понимаю, что ее надо вставить в станцию вместо встроенного модема IMOD?
если да, то какие потом настройки в станции сделать и где? администрирую через модем и программу Hicom assistant E.


Что-бы много понять, не по-ленитесь, скачайте документацию, её даже искать не нужно, она давно выложена на этом форуме(да и просто в сети найти не проблема). Да, если все-таки скачаете доку, обязательно ещё и почитайте её и тогда поймете "бредовость" некоторых своих вопросов :D.

trolza
20.07.2010, 21:08
Что-бы много понять, не по-ленитесь, скачайте документацию, её даже искать не нужно, она давно выложена на этом форуме(да и просто в сети найти не проблема). Да, если все-таки скачаете доку, обязательно ещё и почитайте её и тогда поймете "бредовость" некоторых своих вопросов :D.

Я не скрываю, что в этом вопросе я не совсем компитентен поэтому справедливо что некоторые мои вопросы несколько "бредовые".