constant_in
09.07.2010, 12:02
привет, сообщество!
есть задача: на HIPATH 3750 настроить внутренний аналоговый телефон, чтобы при поднятии трубки он занимал определенную линию СО, и слышал сигнал станции уже от нее, и затем соответственно мог набрать номер.
попробовал через хотлайн - не получается, в колмониторинге даже занятие линии не отображается, хотя с цифровика все работает с теми же настройками ... :confused::confused::confused:
подскажите где копать.
или может есть другие способы реализации задачи?
есть маленький ньюанс: план нумерации встречной АТС пересекается с внутренним.
ручной набор префикса не предлагать.

Thanx

GeoM
09.07.2010, 12:27
В данной задаче что является главным-занятие определенной внешней линии, или нужен контроль определенной линии перед набором(для чего)?

constant_in
09.07.2010, 12:31
первое

GeoM
09.07.2010, 14:29
первое

Да... краткость сестра таланта...

Используй COS или в более сложных случаях CON matrix.

constant_in
09.07.2010, 18:18
Да... краткость сестра таланта...

Используй COS или в более сложных случаях CON matrix.

:) вопрос был или - или, ответил кратко.

спасибо за ответ, хотя я по прежнему не думаю, что
с помощью COS и CON matrix можно настроить занятие по поднятию трубки определенной линии, но благодаря ответу, я в исследованиях продвинулся, таки да - в COS были ограничены права, подправил, линия занимается.
Далее, обнаружил что АТС каким-то образом искажает DTMF-набор аналогового аппарата, в случае с цифровиком она получает от аппарата цифры в цифровом виде, а потом сама уже набирает их в DTMF-формате в линию, поэтому все работает. После настройки на линии импульсного способа набора (аппарат остался в тоне) УРА! номер набирается! дозвон! коннект! но!!!!!! сука обрывается через секунду - полторы.... :mad::mad::mad:
причем независимо от того снял вызываемый абонент трубку или нет...
опять же повторюсь при использовании цифровика, на той же линии, звонок тому же абоненту - все ОК. :confused::confused::confused:

не могу понять в чем дело, хелп ми кто знает теорию! ведь насколько я понимаю АЦП происходит и в случае аналогового аппарата...? т.е. даже если встречная АТС контролирует параметры линии то и в том и в другом случае линия нагружена на порт платы TML8W так? и ей должно быть глубоко пофиг что прицеплено к АТС с другой стороны тракта...?