Shrike
01.07.2010, 14:53
Стык по е1 EDSS PRI , причём обмен информацией происходит оверлапом. Я рулю дифиней и про хайком ничего не знаю. Стык настраивали во времена царя гороха, поэтому хайком для всех окружающих представляет собой огромную чёрную дыру в которой что-то как-то маршрутизируется загадочным образом...
вопросов масса, но дабы не перегружать местное население начну по порядку - понимает ли хайком обмен енблоком?

Zodiac
01.07.2010, 15:29
Ага, понимает

OLD_Operator
01.07.2010, 18:37
Вопрос- а доступ на станцию Вы имеете, в плане руления и чем ?

jk1966
01.07.2010, 19:32
И при всем том "черная дыра работает". Так зачем ей мешать? Или все по-военному, сначала создать себе трудности, а потом их героически преодолевать:)

Shrike
02.07.2010, 06:37
Вопрос- а доступ на станцию Вы имеете, в плане руления и чем ?

доступа к упрвлению хайкомом у меня лично нет. им рулит нанятая контора. в моём ведении только дифинити. Я всё это пытаюсь узнать для того, чтобы правильно сформулировать задачу к управляющим.

Shrike
02.07.2010, 06:40
И при всем том "черная дыра работает". Так зачем ей мешать? Или все по-военному, сначала создать себе трудности, а потом их героически преодолевать:)

проблема в том, что хайком станция наша. Но всё дело в том что у нас нет по нему спецов...

jk1966
02.07.2010, 09:33
В таком случае либо учиться на Сименсе своим спецам, либо оставить все как есть. По одному вопросу все узнать нельзя. Может быть изложить что хочется получить в итоге? Ведь почти для каждой задачи у Сименса есть несколько путей.

ДобрыйЙорик
02.07.2010, 11:06
Доброго дня!
Если позволят спецы добавлю.
Уже неоднократно предпринимались попытки научится на форуме управлять Siemens для того чтоб научить третьих лиц что сделать, чтоб жизнь стала лучше. Ничего хорошего не получалось. Лучший вариант чтоб Вы объяснили "нанятой конторе" что Вы хотите и если лна не готова к выполнению хотелки - укажите им путь где им все расскажут (сюды).
В противном случае получается игра в испорченный телефон (Вам что-то не досказали, и Вы додумкали, контора не совсем поняла и опять додумкала - в результате получился каш-малаш). Вы вправе не принимать этот совет но поверьте - пусть Hicomом занимаются ребята понимающие что скрывается за этим лейблом....