tatyana24
30.06.2010, 15:15
Подскажите пожалуйста есть ли в Екатеринбурге обучающие курсы на цифровые АТС Siemens Hipath 3800?

tatyana24
01.07.2010, 06:58
А в каких еще других городах есть курсы?

GeoM
01.07.2010, 08:58
В Москве.

tatyana24
01.07.2010, 11:14
и только в Москве?

GeoM
01.07.2010, 11:54
Все зависит от того какова цель обучения. Если требуется официальный сертификат-то только Москва http://www.hipath.ru/Solutions+and+Services/Training+and+Certification/545/321/
Если достаточно только знания оборудования-то ищите любого спеца по данному оборудованию или обратитесь к партнерам SEN. http://www.hipath.ru/Partners/25/466/
Практически каждый партнер может провести обучение, причем сроки, объём. а следовательно цену вопроса можно оговорить заранее. Причем знать вы будете не меньше, в партнерсих компаниях обучение ведут инженеры которые сами занимаются инсталяцией этого оборудования.

tatyana24
01.07.2010, 21:25
Спасибо большое!

Sekret HiPath
02.07.2010, 09:26
В Москве.

Ваши данные не верные. Кроме Москвы ещё и Киев есть. Есть люди которым и Киев удобнее.

PetroFF
02.07.2010, 10:30
Ваши данные не верные. Кроме Москвы ещё и Киев есть. Есть люди которым и Киев удобнее.

конечно, особенно удобно из Екатеринбурга, откуда топикстартер, в контексте запроса в Киеве учиться))
...могу предположить, что можно еще в Минске, Берлине или Мюнхене....

Out
02.07.2010, 11:30
конечно, особенно удобно из Екатеринбурга, откуда топикстартер, в контексте запроса в Киеве учиться))
...могу предположить, что можно еще в Минске, Берлине или Мюнхене....

в Нью Йорке наверняка тоже :)

ДобрыйЙорик
02.07.2010, 12:25
Че в города поиграем?????

Out
02.07.2010, 12:27
Че в города поиграем?????

угумс ;) :D

Sekret HiPath
02.07.2010, 13:22
конечно, особенно удобно из Екатеринбурга, откуда топикстартер, в контексте запроса в Киеве учиться))
...могу предположить, что можно еще в Минске, Берлине или Мюнхене....

В Минске сертифицированного центра обучения нет, а в Берлине и Мюнхене может и есть, но обучение проводят на немецком или английском языке. Если устраивает на иностранных языках - то пожалуйста. Я не думаю что проживание в Мосве будет хотя бы на уровне Киева, а ведь общая стоимость курса складывается из многих составляющих, и проживание в том числе. Так что не надо умничать. Курсы в Киеве уверен, что выльются в меньшую сумму, чем в Москве (если обучающийся конечно не из Москвы и гостиница ему не нужна).
В Киеве с начала года получена немецкая сертификация на проведение курсов по HiPath 3000.

PetroFF
02.07.2010, 15:17
.... Так что не надо умничать. Курсы в Киеве уверен, что выльются в меньшую сумму, чем в Москве (если обучающийся конечно не из Москвы и гостиница ему не нужна).
В Киеве с начала года получена немецкая сертификация на проведение курсов по HiPath 3000.

какой у вас менторский тон - напомнило известную фразу "Ты давай не умничай" директрисы из сериала "Школа" скандальной Германии Гай Валерики:p
Конечно, общая сумма складывается в том числе и из проживания в гостинице и питания, однако не думаю, что разница СТОЛЬ велика, что имеет смысл рассматривать этот вариант при запросе из Екатеринбурга (а именно ЭТОт вариант и был в этом посте, если,конечно, ВЫ не преследуете цели пропиарить свои курсы в Киеве). Однако могу предположить, поскольку вряд ли есть прямой рейс из Ебурга в Киев, что вероятная меньшая стоимость проживания в Киеве будет нивелироваться бОльшей стоимостью транспортных и временных расходов....опять же не уверен, что менталитет как бы братской республики, заметно дискредитировавшей себя при правлении известных персоналий, будет способствовать лучшему усвоению материала относительно той атмосферы, что была бы на курсах в Москве.И непонятно,кстати -у вас-то на каком языке курсы ведутся? При подавляющем числе группы из местных жителей сомневаюсь, что будет по-русски говорить преподаватель...Да и разница итоговая в цене,я уверен, получится не вдвое, что экономически бы оправдывало данный вояж обучения не с родными по менталитету согражданами. Опять же в случае возникновения вопросов после обучения куда нужно будет звонить на консультацию -в Киев? то есть тратиться еще на международные соединения?...бред,как мне кажется.
...Хотя Киев-очень красивый город. Лично я бы хотел вновь пройтись по Хрещатику и Андреевскому спуску и посидеть в ресторанчике "Бемегот" в доме Булгакова. Ничего личного против Украины и украинцев не имею....просто исторические ассоциации - Мазепа...дивизия Галичина...генерал Шухевич...неожиданный дар Хрущёвым обильно политого российской кровью Крыма, украинские расчеты систем ПВО в войне 08.08.08...вентиль на трубе с российским газом...женщина с косой-халой и родственный саакашвили ющенко.
С другой стороны -1,2,3 и, кажется, даже 4 Украинские фронты, да и вообще Тарас Бульба, вечера на хуторе близ Диканьки и братский (надеюсь) украинский народ:)
Давайте лучше дружить!

jk1966
02.07.2010, 16:15
Да ладно, курсы ведутся на русском, или как я слышал, на английском. Из Екатеринбурга до Киева просто - поездом до Москвы, а потом Москва - Киев. Мне частенько приходилось в Асбест ездить(от Екатеринбурга 2 часа електричкой). Нет, ну конечно если на спину и на грудь повесить осуждающие Украину плакаты и при этом бегать по Крещатику, может окружающие и не поймут, в других случаях проблем нет. Где проходить курсы - наверное нужно посчитать в нынешние тяжелые времена где дешевле.
Р.С. я никаким боком не отношусь к курсам(кроме как сам учился) и про газовые вентили не надо, ну нет у присутствующих на форуме никаких газовых вентилей, ни Российских ни Украинских:)

PetroFF
02.07.2010, 16:23
Да ладно, курсы ведутся на русском, или как я слышал, на английском. Из Екатеринбурга до Киева просто - поездом до Москвы, а потом Москва - Киев. Мне частенько приходилось в Асбест ездить(от Екатеринбурга 2 часа електричкой). Нет, ну конечно если на спину и на грудь повесить осуждающие Украину плакаты и при этом бегать по Крещатику, может окружающие и не поймут, в других случаях проблем нет. Где проходить курсы - наверное нужно посчитать в нынешние тяжелые времена где дешевле.
Р.С. я никаким боком не отношусь к курсам(кроме как сам учился) и про газовые вентили не надо, ну нет у присутствующих на форуме никаких газовых вентилей, ни Российских ни Украинских:)

:)я ВАМ лично ничего и не предъявлял -речь о ваших руководителях -не росссияне же их выбирают, а вы и ваши сограждане;) - помните про каждого народа, достойного своих правителей? (иногда и с третьей попытки)
И что, стоимость проезда на поезде из Москвы в Киев и обратно и затраченное время (как минимум одна ночь в пути, да + время на проезд из аэропорта и часы между прилётом и в аэропорт и выездом в Киев с Киевского вокзала) заметно компенсируют разницу в стоимости обучения? :D

jk1966
02.07.2010, 16:33
Так те руководители курсы не проводят. Ну и кроме того я -бы при наличии возможности на курсы поехал за бугор. Скажем в Москву или лучше в Германию.
Р.С. И я не уверен, что руководителей выбирают - ими становятся.

PetroFF
02.07.2010, 16:39
Так те руководители курсы не проводят. Ну и кроме того я -бы при наличии возможности на курсы поехал за бугор. Скажем в Москву или лучше в Германию.
Р.С. И я не уверен, что руководителей выбирают - ими становятся.

ну если бы выбирал обучающийся, то непременно так и поступил бы - имеется в виду обучение в другой стране - все же новые ощущения позитивно сказываются, тут даже спорить нечего...однако у людей, принимающих решения (выделяющих деньги) иной, более прагматичный взгляд на эти процессы:D

tatyana24
02.07.2010, 17:17
Ну и сколько стоят курсы в Киеве, если в Москве 80000руб.

jk1966
02.07.2010, 17:40
Какие? H3KV8UCS, HIP3NETWS, HIP3BASICS, HIP3BASEXT.

tatyana24
02.07.2010, 17:52
Какие? H3KV8UCS, HIP3NETWS, HIP3BASICS, HIP3BASEXT.

программирование Siemens HiPath 3800 HIP3BASICS

Sekret HiPath
02.07.2010, 18:04
, если,конечно, ВЫ не преследуете цели пропиарить свои курсы в Киеве

В данный момент я лично в данной компании не работаю, так что это однозначно не пиар(курсы никак не мои и сертификацию проводил не я, хотя и принимал в этом участие). Моё личное мнение, что человек если спрашивает, где можно пройти курсы, то он имеет право знать где их можно пройти в полном объеме. А решение где курсы проходить , он должен принять самостоятельно, или предложить руководству различные варианты.

tatyana24
02.07.2010, 18:11
Ну я и спрашиваю, нужно определиться где пройти

ДобрыйЙорик
02.07.2010, 18:15
Теперь я думаю до понедельника ......
Никто пиариться не будет

PetroFF
05.07.2010, 11:28
В данный момент я лично в данной компании не работаю, так что это однозначно не пиар(курсы никак не мои и сертификацию проводил не я, хотя и принимал в этом участие). Моё личное мнение, что человек если спрашивает, где можно пройти курсы, то он имеет право знать где их можно пройти в полном объеме. А решение где курсы проходить , он должен принять самостоятельно, или предложить руководству различные варианты.


назвался груздем -полезай в кузов....сколько же в итоге стоят курсы, интересующие топикстартера, в Киеве?

tatyana24
05.07.2010, 11:42
В данный момент я лично в данной компании не работаю, так что это однозначно не пиар(курсы никак не мои и сертификацию проводил не я, хотя и принимал в этом участие). Моё личное мнение, что человек если спрашивает, где можно пройти курсы, то он имеет право знать где их можно пройти в полном объеме. А решение где курсы проходить , он должен принять самостоятельно, или предложить руководству различные варианты.
И если есть ссылку на сайт.

jk1966
05.07.2010, 18:28
Я проходил курсы здесь: http://www.infotel.com.ua/pages/68. По стоимости не знаю. Я на 3000 не был.

mostiton
20.08.2014, 08:28
Здравствуйте!
Где в России лучше курсы обучения пройти по HiPath 3000/4000, с получением сертификата?

OLD_Alexander
20.08.2014, 08:35
На 3000-й учился здесь
http://www.ks54.ru/%D0%9D%D0%B0%D1%88%D0%B8_%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81% D1%8B/%D0%9A%D1%83%D1%80%D1%81%D1%8B_Unify
Дают и сертификат Сименса и удостоверение государственного образца.

ДобрыйЙорик
20.08.2014, 19:16
для mostiton
самый лучший вариант получения знаний по своим системам 3000/4000 - обзвонить партнеров Unify, желательно тех кто поставляет и устанавливает данные системы (Premier) и заключить договор на обучение на своей базе.
Тут расскажут все особенности того что есть, что можно прицепить а в качестве бонуса дополнительно и даже "подрулят" все спорные вопросы реальные специалисты, которые занимаются практической работой с данными системами не первый год, более того после такой "поддержки штанов" можно долго пользоваться бесплатными дружескими советами коллективного разума той фирмы, откуда был спец.
Бумажки,называемыми сертификатами, может подготовить любая компания - потому это не критерий (основные документы по квалификации - это сертификаты на сдачу тестовых испытаний по данным системам (SOCA,SOCP, SOCE). Это самый самый лучший способ но и самый затратный по финансам(предупреждение) главное начать разговор а дальше выбирайте более бюджетные варианты.
Партнеров смотри на сайте производителя http://www.unify.com/ru/Home/Internet/web/ru/Home/partners/ru-partners.aspx