kleinzak
07.06.2010, 17:11
Всем привет! Чавой-то АТСка сегодня зачудила вдруг. Открываю COMWIN и неуспев нажать CTRL+T тутже вылезает матерное окно : "Connection rejected by transport service. Check transport service names." Это что ещё за нах...? Завтра буду ребутить её. Больше мыслей нет. Господа, может кто встречал такое?

OLD_Operator
07.06.2010, 23:48
Зачем-же так сразу"..буду ребутить её" -нездоровая мысль, а подумать почему так? Наверно у Вас все включено в общую сетку, а там еще может кто сидит с таким-же адресом, или ваш сетевик, в плане опроса сети, чего-то туда пульнул ? Сначала разберитесь с подключениями , настройкой своей РС , в части LAN интерфейса, если ДУПЛЕКС, перезапустить ADS при отсоединенных LAN , потом подсоединиться от дельным РС напрямую и разбираться дальше..

Zodiac
08.06.2010, 09:42
Я чуток поддержу коллегу по цеху.
Если Duplex, то достаточно будет рестартонуть ADS (ADP) проц.
Если Mono система, то да, кроме перезагруза всей станции ничё не поможет.

Есть такая хрень, замечал один раз на V4.0.2, другой раз на V30, какой релиз не вспомню...

Можно было бы подумать, что UW дурку валяет, ан нет... перезагруз его не помогает-это раз.
И второе, что вы можете попробовать законнектится напрямую по адресу 192.0.2.3 (блин, кому я это рассказываю :-) ) но эффект будет такой же- transport check.

kleinzak
08.06.2010, 10:30
Спасибо за советы. Точно, только полный RESTART помог. (у нас моно система, отдельно SWU и UNIX не перегрузишь). И всё опять шуршит... Как говорится : 7 бед - 1 reset.

Fender
08.06.2010, 14:17
(у нас моно система, отдельно SWU и UNIX не перегрузишь).
Некорректно написали. Наверное имели ввиду ADS и SWU, а UNIX рестартануть и на симплексе можно.

Holder
09.06.2010, 11:17
На будущее...

Для восстановления транспорта нужно рестартонуть FAMOS:
DEA-FAMOS:FAMOS;
ACT-FAMOS:FAMOS;
Но само собой, для этого к станции нужно подключиться.
Если станция Atlantic, то подключиться нужно по COM-порту.
Если CPCI, то нужно создать соединение на 192.0.2.3 на порт 1201 например.

Zodiac
09.06.2010, 12:18
полезно, спасибо. :D

Но всёравно, кривизна. :rolleyes:

kleinzak
09.06.2010, 12:30
Спасибо. Почитал. Приятная команда.