myxamyxa
05.06.2010, 16:29
Всем привет! Есть у кого то опыт поднятия транка SIP на SIENENS HiPath (подключение к sipnet, TelMe, PCTel, Telefonu.net и т.д).Имеется станция SIENENS HiPath 3550 v7 плата HG 1500 v 7 . У нас поднята связь с другой станцией hipath 3550 через VPN. нужно ли ещё покупать лицензию В для поднятие транка сип, если все 2 B канала задействованы для связи с другой атс. И как вообще настроить атс, что б внутри при наборе 98 мы подключались к SIP линии.Нашёл вот такую ссылку http://www.voip.org/siemens/siemens-3000/hipath-3000-settings/ .

myxamyxa
05.06.2010, 21:13
Уже немножко разобрался с hg 1500 , зарегистрировался на задарма.нет.В Voice gateway в папке internet telefony service provaider создал своего провайдера. Папочка загорелась ярко зеленым (подключение прошло удачно). Делаю вызов не этот номер с другого сип телефона, занято))Делал настройки самой атс . Тоже занято.Может что то пропустил))Могу выслать KDS. Помогите плиз!!

Fender
08.06.2010, 14:41
возможно нужно но выстаить : maximum provaider calls
На HG -> Explorers ->Voice Gateway ->SIP Parameters -внизу Provaider Calls 2 (например).
прописан ли MSN?

h4kv40
21.06.2010, 15:51
зеленая папка это хорошо,но этого мало.Трасировку на HG по сипу посмотреть нада.Сообщения разбирать.А вообще в 7 и 8 версиях подключение к ITSP по SIP настраивается легко и работает стабильно.
Трасировку и конфиг в студию.

myxamyxa
22.06.2010, 16:39
спасибо за помощь, но дорого выйдет если покупать лицензию на hg1500(ещё один канал) ,так как мы уже используем 2 транка нишей АТС с другой АТС Siemens). Я купил VoIP шлюз Linksys на два FXS канала , подключил к плате TLA8 ...и всё гуд и меньше проблем)) Но у меня появился вопросик по поводу LCR, не могу понять как и где его вообще настроить. Нужно что б при наборе 99 был выход на город(плата TLA8 порт 1-6) и выход на Voip шлюз, если набираем в международном формате плата TLA8 порт 6-8).
kds
5960