jk1966
03.06.2010, 17:17
Доброго дня. А не подскажут ли Знающие какую флешку можно применять в 4000. Хочется сделать резервную копию на всякий случай. Производитель, скорость?

Zodiac
04.06.2010, 11:12
Странный вопрос, малость...
А у вас разве нет флэшки то? У вас должна быть хоть одна :-) В поставке идёт CF 2 Gb.

ДобрыйЙорик
04.06.2010, 12:08
Видел у спецов флешку рабочую Kingstone для работы с HiPath4000.
Размер 2 Гига, вариант CF(compact flesh). Утверждали что можно купить и большей емкости в любой лавке. Сам пока не заморачивался.

dyukov-pg
04.06.2010, 14:24
Сохранялся на 4 Гб флешку скорость 133, проблем небыло.

jk1966
04.06.2010, 17:38
Все верно, есть одна, но есть и IPDA с emergrnsy в абсолютно другом городе, а скоро будет еще несколько. Посему вроде как желательно иметь мастер плюс бекап у себя и хотя-бы один резервный мастер.

OLD_Operator
04.06.2010, 18:21
Стандартно, на станционный проц, идет 2 флеши, это легко можно найти , если просмотреть документы поставки, (листинг на бумаге) . что вкладывается в ящик стойки (иногда на перфорированных листах Ф11). Обычно инсталяторщики карту нахолящуюся в отд.пакетике тянут..для своих резервов. Так же это относится и к IPDA процу,Внимательно смотрите бумажки! Все там написано!По ним и требуйте комплектацию или укажите о непоставке чего-либо..

jk1966
04.06.2010, 19:08
Все так и было(на процессор 2 флешки)на момент поставки, но в результате "грамотных" решений руководства осталась та, что была у меня и все, остальных нет. На ней мастер копия. Нужно оформить еще 2. Размер понятен, тип тоже, вопрос состоит только в том, как станция будет реагировать на чужую флешку(особенно еслу возникнет вопрос с восстановлением).

OLD_Operator
05.06.2010, 23:30
Что значит чужая? Другого изготовителя, или с другой станции? Если изготовителя- то лучше попробывать, в плане записи на своей станции, и желательно все-же 2Гб по рекомендации Сименса, а вот если с другой станции, то нужно ее привести в порядок по доке и тоже сохранить свое, а использовать как резервную не стоит- станция станции рознь, как в качестве софта так и сконфигурированного железа..

jk1966
07.06.2010, 02:38
Спасибо. Я наверное неточно выразился. Речь идет именно о производителе и скорости записи чения. Конечо я приведу ее в порядок в соответствии с докой.

anlakomkin
08.10.2010, 22:22
Спасибо. Я наверное неточно выразился. Речь идет именно о производителе и скорости записи чения. Конечо я приведу ее в порядок в соответствии с докой.

не рекомендую использовать магазинные флешки-при инициализации sta-init двух подряд флешек-вторая инициализоваться не будет-система защиты,даже оригинал.избавиться можно только перезагрузкой ADP.Только ROHS-совместимые и только синие из поставки-ибо будете рестартовать свои станции.

Сервисный инженер SEC.

jk1966
09.10.2010, 12:50
Т.е. привязка к родной флешке все-же существует? На каком уровне? Где можно почитать?
Как итог: для мастер-копии использовать родную, для бекапа взять трансценд 2Г 133х, или нет?
Я не нашел флешку в прайсах Сименса

anlakomkin
09.10.2010, 18:59
Т.е. привязка к родной флешке все-же существует? На каком уровне? Где можно почитать?
Как итог: для мастер-копии использовать родную, для бекапа взять трансценд 2Г 133х, или нет?
Я не нашел флешку в прайсах Сименса

да привязка есть. unix проверяет производителя и точную модель,данные передает и в RMX.Лучше использовать только родные-стоят 60 евро\шт-по прайсу запчастей.или как вариант заранее проинициализировать флешки по одной,перегружая каждый раз hipath,и затем copy-ddrsm только

jk1966
09.10.2010, 22:42
С большинством согласен, но не со всем. Юникс, как я думаю не проверяет, а как обычно определяет параметры флешки, размер, файловую систему, производителя и в том числе скорость, как собственно и винта. По крайней мере я не нашел параметров для сравнения, но определение присутствует. Хочется определится для себя. Сименс интересно относится к флешкам - это относится и к меньшим станциям - только родные, хотя если внимательно изучить родные, они вовсе и не таковые - по крайней мере производителем синей флешки из комплекта есть STEC, в принципе как-бы партнер фуджитсу, но вместе с тем и партнер трансценда Параметры не впечатляют, READ/WRITE PERFORMANCE (MB/S) 10/7, SLEEP/IDLE MODE- 2mA (max), OPERATING MODE -75mA (max), хотя Application Requirements
• High Reliability
• Cost-Effectiveness
• Controlled Bill of Materials (BOM)
• High Performance
• Long-Term Availability
• NEBS Level 3
• Standard Interface - Short Time-to-Market
• Removable for Field Upgrades .
Characteristics
• Operation in the harshest of environments
• Longer duty cycles
• Compliance with various military specifications
• Lower profile form factors
• Good sequential performance
• Long-term support
• Customizable
В общем, если отвлечься от того, что родные флешки очень надежные и что совместимость с ROHS - лишь дань экологии, думаю подобрать флешку можно.
Я использовал в 3550 и 3750 флешки от нокий 32М и ничего работают много лет, сейчас использую такемес для 3550 и 3800(а родные лежат в резерве). Старые 3550 действительно не хотели работать с чужими флешками, но кеноновские 16М шли на ура. - или это как использование в 4000 STMI2 и DIUN2 от 3800, вроде как нельзя, но если постараться, то можно.
Хотя в итоге думаю Вы правы - нужно использовать то, что рекомендовано, но так тяжело доказывать руководству, что нужна флешка за 80 евро, если похожая стоит 80 грн.

Out
10.10.2010, 19:05
был опыт, копировал HDD прогой ghost, и подобными, не заработало
Значит какой то код (номер) самого диска прописывается при инсталяции на диск, и переносом такими программами как ghost результата не даст, ибо код диска сверяется при запуске, если код не тот, то идет ошибка

Zodiac
11.10.2010, 10:14
Слушайте... ну разоритесь вы один разочек на 2-гиговую флэшку (CF)
Сделайте все процидуры, как рпописано в Марксе- отформатируйте, проинициализируйте, скопируйте усё, чё надо.
От производителя флэшки наврятли что зависит, я уверен на 100 пудов.
В большинстве случаев во всём руки "ПРЯМЫЕ" виноваты.

Как говорится- снимает не фотоаппарат, а фотограф. :D