Crocodial
28.05.2010, 11:19
Здравствуйте, Уважаемые коллеги!
Я недавно столкнулся с миним АТС Siemens HiPath 3550, честно говоря не могу разобратся.
На Siemens HiPath 3550 не могу разобраться с такой проблемой.
Когда набирают с сотового телефона, то идет голосовое приветствия автоответчика, если в этот момент донабрать внутренний номер, он без проблем переключается.
Когда же набирают с городского телефона, идет голосовое приветствия автоответчика, но если в этот момент донабрать внутренний, не переключается, приветствия автоответчика продолжается.
Прошу помочь разобраться, в чём тут может быть проблема!
Заранее спасибо.

Out
28.05.2010, 12:01
Донабирать надо в тоновом режиме, если телефон не в тоновом режиме, то донабор не произойдет!
На сотовом телефоне тоновый набор всегда включен!

Crocodial
28.05.2010, 16:34
Извините за такой вопрос, так как я в первый раз сталкиваюсь с
HiPath3550. А где можно узнать в программе, где прописан этот
тоновый режим?

Volanchik
28.05.2010, 16:52
Это не на станции должно быть прописано, а у абонента который звонит Вам на станцию.
Тоесть, чтобы у городского абонента аппарат поддерживал тоновый набор.
С Уважением и наилучшими пожеланиями!!

ДобрыйЙорик
28.05.2010, 16:53
Уважаемый Вы в такую раскоряку ставите этим вопросом....
Вы с телефонией как таковой по-видимому тож сталкиваетесь первый раз а потому для Вас будет великим открытием, что тоновый набор производится либо непосредственно с телефонного аппарата (есть знаете ли в природе такие аппараты с DTMF набором) либо через линии связи между станциями но для этого надо пригласить хмурого дятьку, встречающего не первый раз станцию, которая к Вам подключена и пусть он походит с бубном вокруг той АТС для возможности передачи донабора тоном.
Еще бывает возможность перевести телефонный аппарат временно в режим DTMF набора, но для этого могут применяться разные комбинации кнопочек. Например нажатие кнопки #. Хотя и не всегда помогает. Лучше всего обучение HiPath3550 начинать с того какие же аппаратики "живут" в Вашем офисе, чем могут отличиться и какие "хронические" заболевания их преследуют. Ну как будете готовы тогда реально освоить те устройства куда втыкаются сами телефончики
С глубоким уважением

Crocodial
31.05.2010, 11:26
Большое спасибо за мнение, я так и сделаю!!!