grigorjev_and
27.05.2010, 10:27
Здравствуйте!!! Подскажите можно ли изменить категорию зоны выхода на межгород (уйти с ростелекома). С провайдером связан потоком Е1 PRI, провайдер изменить не может так как стоит евроквант и говорит что нужно менять на моей АТС-ке.

Out
27.05.2010, 11:01
Здравствуйте!!! Подскажите можно ли изменить категорию зоны выхода на межгород (уйти с ростелекома). С провайдером связан потоком Е1 PRI, провайдер изменить не может так как стоит евроквант и говорит что нужно менять на моей АТС-ке.

вы в каком городе?

grigorjev_and
27.05.2010, 11:05
Новокузнецк

Out
27.05.2010, 11:37
Вам провайдер дает выход в город, если вы при выходе в город набираете "8" то выходите на межгород "ростелекома", уйти можно используя шлюз другого провайдера, типа:
наберите номер (чтобы попасть на шлюз провайдера)
ведите пинкод
наберите нужный номер (нужный абонент)

таким способом очень сложно
поищите лучше другого провайдера, который может так же дать вам Е1

Часто такие провайдеры работают так, абонентская плата за Е1 является платой за межногод/международку, и при превышении этой договоренной суммы вы платите разницу.

Volanchik
27.05.2010, 12:12
Скорее всего тама провайдер Сибирьтелеком, монополист, нетути тама другого провайдера.
Так что такой фокус не выйдет.
Скорее всего придется мириться с тем что есть.
С уважением и наилучшими пожеланиями!!

grigorjev_and
27.05.2010, 12:32
Провайдоры есть но что бы перейти на другова надо выложить 400 000 руб. у нас 70 номеров. и тем более будет смена номеров

ДобрыйЙорик
27.05.2010, 12:43
Если я правильно понял вопрос стоит посылке категорийности через Е1.
Вы используете протокол ISDN. В данном типе протоколов категорийность не передается и оператор проключается тот который определен самим оператором, предоставляющим услуги связи(зоновой, местной, междугородной). И тут как раз Вы то ничего и не сделаете.