Niknard
20.05.2010, 13:14
Если кто знает - ответьте, плиз...
1. Не работает CallerID. Если телефон подцепляю напрямую к ГТС - работает, если телефон подключен через АТС, то при звонке с городского номера не определяет номер. Хотя если звонить с внутреннего - то определяет :(
2. Поднимаем трубу, набираем 0 - получаем гудок городской линии. Если быстро повесить трубу и опять набрать 0 - будет сигнал занято. Вот для сброса приходится ждать 3 сек. перед вторым набором, как исправить? :(

Zodiac
20.05.2010, 13:53
Успакойтесь, дышите ровно.

Всё нормально, всё так и должно быть.

Niknard
20.05.2010, 14:03
Успакойтесь, дышите ровно.

Всё нормально, всё так и должно быть.

Должно быть что, не должен работать АОН или не должен быть возможен захват линии в течение 3сек?

Zodiac
20.05.2010, 14:28
Ага. И то и другое.;)

voldav
20.05.2010, 15:21
1. Наличие АОНа зависит от типа АТС:
37хх пропускают АОН на системники через цифровые линии, через аналоговые же линии (и внешние и внутренние) не пропускают;
38хх пропускает АОН и через аналоговые линии, смотря какие платы стоят.
2. Надо разбираться в настройках, включен ли LCR (маршрутизация) и др. По идее должен давать зуммер сразу после второго "0", т.к. занимает уже другую линию.

kleinzak
20.05.2010, 17:19
1. Наличие АОНа зависит от типа АТС:
37хх пропускают АОН на системники через цифровые линии, через аналоговые же линии (и внешние и внутренние) не пропускают;
38хх пропускает АОН и через аналоговые линии, смотря какие платы стоят.
2. Надо разбираться в настройках, включен ли LCR (маршрутизация) и др. По идее должен давать зуммер сразу после второго "0", т.к. занимает уже другую линию.
To VOLDAV : А HiPath 3550 пропускает АОН, или вообще не пропускает?

bku
20.05.2010, 18:51
Все зависит от того какая версия АТС и какие модули в ней установлены.

Niknard
20.05.2010, 20:14
Мда, лоханулся я походу, плата стоит tm2lp, у неё просто нет аона :( Узнал в офиц. саппорте сименс.
А линия одна на один телефон. думаю, что просто внешняя плата не успевает освободить линию, и я её тут же занимаю. просто долго она как то освобождается 3 сек :( видимо tm2lp вообще допотопная плата :(

есть ещё плата hg1500. поднял её, запустил линию SIP. есть телефон optipoint 410. Лицензии на 4B канала, лицензии на Comscendo. Телефон ни в какую не запускается при запуске на инициализации подвисает. хотя если поставить его на тот же порт как System - Он запускается нормально, но через него нельзя говорить, он только для настройки использоваться тогда может. знатоки великие IP есть? :)

Fedoseevich
21.05.2010, 07:52
А линия одна на один телефон. думаю, что просто внешняя плата не успевает освободить линию, и я её тут же занимаю. просто долго она как то освобождается 3 сек :( видимо tm2lp вообще допотопная плата :)

Не в допотопности дело, а в настройках таймеров на вашей АТС и встречной.

Niknard
21.05.2010, 08:52
Таймеры уже менял. Ставлю charge таймер меньше на 1.5сек, атс после эксплуатации выводит линию как свободную, я её занимаю, а там... тишина... т.е. город не дает, фактически плата не успевает отключиться от городской линии, ещё что-то пытается выжать из линии гтс...

Zodiac
21.05.2010, 12:28
Вообщем пришли к тому, что и говорил... что станция арбайтн нормульно. :p

explorer
21.05.2010, 22:19
Нифига не понянятно, но похоже, что-то не работает или не так как надо работает:
что хоть за атс-ка, какой версии, какие внешние линии (понятно, что аналоговые но с российским АОН или с японским или может с европейским?).
и HG1500 почему-то, а как HG связана с внешним миром?
т.е.нужна полная картина, что у Вас там сделано.

Niknard
22.05.2010, 16:48
Станция Hipath 3800. Сейчас с определением номеров всё решено, просто плата не поддерживала определение номера (TM2LP)

Косяк с ип-телефонией, нет нигде доки по настройке, надо просто тупо один телефон подключить к станции по ИП, доступ к веб-интерфейсу есть для HG1500. Внешние, внутренние линии - аналоговые всё работает. При подключении ИП телефона на нем надпись Инициализация... и на этом телефон подвисает и всё :(
1. Базовая настройка по веб-интерфейсу произведена.
2. В Manager E назначен в Гейткипере порт для 200-го абонента тип SIP.
3. Лицензии Comscendo и на B-каналы распределены. (надеюсь их не надо привязывать к конкретным телефонам :)
ГЛАВНОЕ ВОТ: когда для 200-го порта ставлю тип порта SYSTEM - всё арбайтен, робит, но с телефона можно только настроить систему HiPath, звонить с него не получается... Получается что вроде как просто системный телефон, его лицензировать то и не надо.
Может кто Common License Agent (CLA) поделится? :) А то его в инете совсем нигде нет :( Мне пришлось писать в поставщику, чтобы он мне лицензии на Comscendo и на B каналы распределил в моем KDS