oleg_spt
19.04.2010, 11:34
Где можно достать список АМО команд на русском языке, может ли кто поделиться???.....(на англ. есть)

Zodiac
19.04.2010, 11:38
Команды в станции , ващета, на немецком или английском вводятся. :o

sharikoff
19.04.2010, 11:49
Гггг :)
Если имеется ввиду описание команд на русском - так это в базовом курсе есть :)

oleg_spt
19.04.2010, 11:55
Гггг :)
Если имеется ввиду описание команд на русском - так это в базовом курсе есть :)
Да именно это я имел в виду, базовый курс есть но там не все....

kleinzak
19.04.2010, 12:09
Вот ссылка на руссую доку по HICOM 300 в т.ч. и по АМО командам (подойдут и для HIPATH 4000). Спасибо болгарам - они выложили. Скачать целиком низя, но читкать мона.
http://web1.egvrn.net/tokata/e-docu-russian/

Zodiac
19.04.2010, 12:44
Поверьте мне... лучше и не читать ... так как перевод порой оч далёк от оригинала

А потом... Hicom 300 во многих вещах далёк от HP 4000. Местами даже очень.
И команды поменялись и структуры команд ...

sharikoff
20.04.2010, 13:18
А, ну такая штука тоже есть у меня, однако именно по НР-4000 пока не видал на русском такой же.

kurttd
20.04.2010, 15:52
Где можно достать список АМО команд на русском языке, может ли кто поделиться???.....(на англ. есть)

http://www.telecomplex.com.ua/index.php?sss=archive_utils&dg=0
вот здес есть программы на русском языке для Hipath 4000

jk1966
20.04.2010, 17:31
Ну как бы это помягче сказать - не совсем корректно работает это все. Я бы поостерегся рекомендовать.

Out
20.04.2010, 17:43
http://www.telecomplex.com.ua/index.php?sss=archive_utils&dg=0
вот здес есть программы на русском языке для Hipath 4000
и чтобы активировать некоторые проги, надо скидывать контакт, адрес, конфиг станции, что то не нравится мне это... и в добавок предложение сотрудничества...

at125
20.04.2010, 18:22
Ну как бы это помягче сказать - не совсем корректно работает это все. Я бы поостерегся рекомендовать.

А,можно поконкретнее узнать что не корректно работает,как для пользователя.Пожелания учтутся

jk1966
20.04.2010, 19:26
Начну с амого начала: имеем НР4000 версия 4. Все, в том числе и комп завязано на один свич, и находятся в одной сети. Заходим по комвиту в простейшие функции - просмотр и изменение данных абонентов, далеко не каждый раз корректный вход и изменение скажем имени. По направлениям вообще муть - то направления не прописаны, то их вообще тупо нет, хотя все работает. Помощник формирования АМО команд для 4 версии есть далеко не все и неточно. Архитектуры АТС нет. Изменение даты и времени чаще всего сокет еррор. Хотя деактивировать или перегрузить модуль или канал удобно. Короче говоря, как для 300 может все и хорошо, но для 4000 я посмотрел и вернулся к родному.
В родном, если понимаешь, что делаешь, то все абсолютно точно, в комвитде я вижу выполнение команд не связаных с моей постановкой. Пока станция была в тесте - побаловался - сейчас, когда она в работе - я-бы не рисковал. Хотя пользу я увидел.

Zodiac
21.04.2010, 10:39
Вы как дети малые прям...
Вот чем бы дитя не тешилось, лишь бы не забеременело. :D

Мой, так сказать, профессиональный опыт мне подсказывает, что лучше всякими непонятными и самопальными прогами не пользоваться, а если и начали... то бросте скорей, пока плохому не научились... криво они все работают... тут иногда и родные то программулины через Ж на П работают, а самопал и подавну...

Если вам всего лишь навсего надо имена абонентикам менять и доступы на транки- ну тут достаточно выучить пару команд и более не париться, а если вы собираетесь серьёзно заниматся оборудованием, ну так и подходите серьёзно ко всему, с полной ответственностью и пониманием дела... а не искать непонятно чё и пользоватся не понятно чем.

at125
21.04.2010, 11:00
Вы как дети малые прям...
Вот чем бы дитя не тешилось, лишь бы не забеременело. :D

Мой, так сказать, профессиональный опыт мне подсказывает, что лучше всякими непонятными и самопальными прогами не пользоваться, а если и начали... то бросте скорей, пока плохому не научились... криво они все работают... тут иногда и родные то программулины через Ж на П работают, а самопал и подавну...

Если вам всего лишь навсего надо имена абонентикам менять и доступы на транки- ну тут достаточно выучить пару команд и более не париться, а если вы собираетесь серьёзно заниматся оборудованием, ну так и подходите серьёзно ко всему, с полной ответственностью и пониманием дела... а не искать непонятно чё и пользоватся не понятно чем.

Каждый решает сам

ДобрыйЙорик
22.04.2010, 15:55
И разрешите добавить от доброты души!
Кто чем решил для себя пользоваться - так и будет работать
(профессионально или "сойдет на первое время")
(для тех кто хочет работать серьезно....)

kleinzak
22.04.2010, 16:23
А я с Зодиком согласен. Если вы постоянно с 4000-м работаете, не занимайтесь поиском псевдо лёгких путей. Учите АМО команды. Вам всё равно придется делать и сложные вещи - и вот тут вы упрётесь с энтими эмуляторами...

ДобрыйЙорик
22.04.2010, 18:02
Ну кто тут не согласен с уважаемыми kleinzak и Zodiac?
А ну покажись.......

at125
22.04.2010, 18:44
Я,не согласен.
Собрались профессионалы и говорят программа дер..мо.
Для профи согласен -ComVin ни чем не заменить,а для тех кому установили
станцию и сказали обслуживай ,а этот монтер компьютер никогда не видел.
Вот для таких и была написана программа.

OLD_Operator
22.04.2010, 22:58
Хочу вставить и свои 5-Коп...
Если чесно, то все "носят" ,то чего хотят..На любой продукт - есть свой клиент..Однако, никто не даст сомнению тому, что все "самопалки" , будут всегда отставать от текущего оригинала, ибо он сам (СомWin) обновляется даже очень часто, а это , если кто знает, жаже по работе к примеру Widows, многого чего стоит..Поэтому все прекрасно для всех, отстаивать тут нечего, но помнить нужно- придет когда-то час, когда "самопалка" чего-то заглючит или не сработает..и если ее к тому времени и поддерживать еще не будут, тут и вспомните эти разговоры..А так на счастье - каждому свое, Да и русский интерфейс иногда портит оператора, что главное, а буквы лат.алфавита в управлении ох как нужны..

Zodiac
23.04.2010, 09:30
Я,не согласен.
Собрались профессионалы и говорят программа дер..мо.
Для профи согласен -ComVin ни чем не заменить,а для тех кому установили
станцию и сказали обслуживай ,а этот монтер компьютер никогда не видел.
Вот для таких и была написана программа.

Ну........ насчёт мантёра... -это проблемы негров. Найдите помоложе мантёра... или обучите.
Это высокотехнологическое оборудование, и жисть на месте не стоит.
Зачем, к примеру, мантёру, который компа не нюхал, лезть в столь сложное устройство, как HiPath? Если он не будет понимать сути того, что делает (без знаний и обучения), так ему и "программулька" с переводом не поможет.

sharikoff
23.04.2010, 11:39
Вот поэтому я и наблюдаю здесь весь этот горький катаклизм (с)
Потому что кухарки управляют государством, а монтеры Хайпасами.

ДобрыйЙорик
23.04.2010, 14:20
Уважаемый at125!
Мое глубокое убеждение все "переведенки" - вещь очень нужная, но только на начальном этапе профессиональной жизни Сименсовода. Когда надо забыть индукцию, дидукцию - а давать продукцию прямо сразу с первого дня работы техником (т.е. лишь на этапе входа в работу). Дальнейшая работа и рост однозначно потребуют пользования оригинальной программой и чтению документации на языке оригинала или общепринятом английском, по простой причине - все нововедения по командам и функционалу первыми будут там, а уж позже (с непредсказуемым разбросом по времени) у изготовителей "переводилок".
Если хочешь быть в курсе всех нововведений - тут уж хочешь не хочешь берешь за основу ComWin.
Второй вариант использования "переводилок" - для тех кому ничего не интересно и данная работа для него - времянка. Тут идеальный вариант :"...нажми на кнопку и ты получишь результат, нечего трудится...". Зато шаг влево или вправо - провалы сплошные, а распальцовка-то идет нешуточная. Это самый плохой вариант применения данных программ.
Удачи нам всем в нелегкой борьбе с оборудованием....

sharikoff
23.04.2010, 14:34
Если кому надо: Базовый курс по Hicom-300, на русском, с картинками.
Некоторое время будет лежать здесь http://www.sendspace.com/file/m28ctu

ДобрыйЙорик
23.04.2010, 17:56
Картинки цветные?
С детства неравнодушен к книжкам с цветными картинками....
Встречал ли кто указанный выше бестеллер в комиксах???

sharikoff
28.04.2010, 14:26
Кстате да: картинки цветные :)