yacha
24.03.2010, 18:07
Здравствуйте уважаемые специалисты!!! Возможно, у кого-нибудь из Вас есть опыт использования системы HiPath DAKS V2.1. При организации открытой(абоненты подключаются самостоятельно, набрав номер телефона и код ) конференции возникает следующая проблема. Подключение к конференции первого из участников совещания обеспечивается только в первый раз после запуска конференции. После того, как один из участников отключился, не дождавшись подключения других, следующему абоненту приходится десятки раз выслушать объявление о том, что он подключается к конференции до момента подключения следующего из участников. Это не очень комфортно, некоторые пугаются и кладут трубку….

Out
24.03.2010, 18:21
дайте активацию конференции одному абоненту, остальные получают вызов и автоматически входят в конференцию

Для этого необходимо создать список входящих в эту конференцию с определенным кодом

yacha
24.03.2010, 19:25
Спасибо за совет, к сожалению, схема одновременного запуска больших руководителей не устраивает, одному нужно несколько минут закончить свои дела, другому еще что-нибудь, кроме того, количество и состав участников, их телефоны выясняются в последний момент, очень часто совсем в нерабочее время. В свойствах конференции есть опция «This conference is always running», при ее выборе конференция действительно остается запущенной всегда, только подключаться к ней неудобно.

OLD_Operator
24.03.2010, 22:39
Думаю, что всем здесь не угодишь, в конференции (Обычно оперативное сообщение, и.т.п.)всегда должна быть дисциплина- это первое правило. Второе-кол.во обращений типа "конференция собирается главным тренером.." можно ограничивать в меню DAKS, также можно регулировать переповторы звонков, вплоть сбросы звонков на мобильные тел. абонентов ( правда предварительно описанных). Иногда коллизию в постановке задачи , решить бывает невозможно, в части расхлябанности абонентов, поэтому в таком деле нужно выходить на шефов, и от него ставить всех на место, решив задачу только так , как у Вас получается красиво- главное шеф должен быть доволен, а если кто-то из клерков чего-то где-то курил в это время, то за это он должен отвечать , а не телефонист , который вместе с DAKS его ищет по коридорам..

Out
26.03.2010, 11:35
я только консультирую, остальное делает секретарь

yacha
26.03.2010, 20:05
Я тоже пытаюсь консультировать, хотел с помощью нескольких всегда запущенных конференций резко уменьшить кол-во консультаций.

Schummi_84
05.10.2012, 15:54
всем привет! прошу прощения если я не совсем в той теме, но вопрос относительно DAKS v2.1, сначала была проблема с запуском, при попытке соединения выдавалось сообщение о неверности ключа, потом после прошивки с версии 5.10 до 5.12 перестала отвечать сим карта, верийник ее считывает но статус пишет инвалид, может кто может помочь разобраться