xaxani
22.03.2010, 13:40
пожалуйста помогите. у нас hipath 4000 v3.0. каким способом можно закрыт доступ абонента на dial-up?пробоваль bwlst, не получилось.

Zodiac
22.03.2010, 14:20
ващеееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее еее....
Ну вы, блин, даёте... в с танции кроме bwlst ещё куча команд, которые связаны с запретами\разрешениями выхода на линии или на набор конкретного направления (мг мн).


Ой, блин... :D :D :D ну вопрос то... я сначало даже не знал, как отреагировать на такое...
А нормально вопрос можно задать.. а то не совсем ясно, что имеется виду под словом dial-up.
И и :D ... ой... и , главное, с чего вы решили, что BWLST вам может помочь в этом?

Holder
22.03.2010, 14:39
Ну чивож так наезжать на человека? :):):)

Закрывать можно LCOSами, ITRми...и все такое

Zodiac
22.03.2010, 15:25
Ну чивож так наезжать на человека? :):):)

Закрывать можно LCOSами, ITRми...и все такое

... про Фсё такое поподробнее... :D в плоть до отрывания проводов?

Holder
22.03.2010, 17:49
Так...давайте сначала разберемся что такое dial-up
:D:D:D:D:D

Out
22.03.2010, 18:29
Так...давайте сначала разберемся что такое dial-up
:D:D:D:D:D

Я думаю, чтобы определенные абоненты по модему не могли соединяться через АТС с внешним миром... :D

Gts
22.03.2010, 20:57
Всем привет, подскажите мне пожалуйста. Меня направили от военкомата на прохождение подготовки по специальности на Специалиста Связи(405). Обещают службу в моем городе в штабе, может быть такое или обман,запихнут может куда нибудь лопатой гребсти, и подскажите что такое ОТШ ДОСААФ, как думаете стоит идти поступать, учиться типа 2 месяца.

OLD_Operator
22.03.2010, 23:31
GTS!!! Забодал..С таким норовом -только в штаб!
Учиться никогда не поздно..тем более на шару, если это нравиться еще..Остальное -по месту..Вопрос даже не из темы в данном контексте, есть раздел " Треп", не думайте , что Вас туда отсылают смеясь и.т.п., просто там такие темы и рассматривают..

Zodiac
23.03.2010, 10:47
Он и в штабе задолбает всех... лучше уж "куда-нибудь лопатой гребсти". :)

xaxani
23.03.2010, 11:06
добрый день Zodiac. я знаю что bwlst для hotline.это было просто вариант."Я думаю, чтобы определенные абоненты по модему не могли соединяться через АТС с внешним миром."заметили верно! на scsu cтавиль "DVCFIG =ANATE"но все равно абонент входит на инет через dial-up(аналоговый модем).мне надо что бы дата сигналы были закрыты, lcos, ldat и ldpln не помогут! провайдеров много

xaxani
23.03.2010, 11:09
LDSRT тоже не помошник

ДобрыйЙорик
23.03.2010, 11:32
Убедительная просьба ко всем Корифеям - тихо не вспугните....
Тут рождается новая технология - зато потом глядишь Нобелевку человек отгребет!!!!!!!!!!!!!!!!!!
С дурацкими советами по тупым СOS, LCOS, ITR и прочим устаревшим командам не беспокоить.
Всем непонятливым и "добрым" выдать по лопате и в армию чтоб греб до зеленого свистка...

ДобрыйЙорик
23.03.2010, 11:52
И еще чуть-чуть от себя:
Пусть Zodiac и xaxani пообщаются еще - они пожалуй единственные кто понимает фьюг фьюга в этой теме.
С глубоким уважухой

Holder
23.03.2010, 11:59
Убедительная просьба ко всем Корифеям - тихо не вспугните....
Тут рождается новая технология - зато потом глядишь Нобелевку человек отгребет!!!!!!!!!!!!!!!!!!
С дурацкими советами по тупым СOS, LCOS, ITR и прочим устаревшим командам не беспокоить.
Всем непонятливым и "добрым" выдать по лопате и в армию чтоб греб до зеленого свистка...

Честно сказать, ничего не понял...
Бред

ДобрыйЙорик
23.03.2010, 14:10
Holderу
А Вы глубоко осознали всю четкость зависимости BWLST от HOTLINE
если до сих пор не определились с понятием что называть Dial-up-ом?
Не читаешь внимательно тему-отвали
Тебе сказали не мешай.....
Уйди.
Не мешай общаться умным людям.

sharikoff
23.03.2010, 14:53
Что здесь к чертовой матери происходит (с)
Кажется проще всего отнять модемы у абонентов :)

Holder
23.03.2010, 15:30
Хороша трава :D:D:D

Holder
23.03.2010, 15:33
Четкость зависимости BWLST от HOTLINE? :D:D:D
Что происходит? Где я?

Zodiac
23.03.2010, 16:00
Ну... тихо тихо, дети... расшумелись... :p

Вернёмся к вопросу то...
Задачка интересна, но мне кажется не решаема... хотя, никогда этого не пробовал сделать... это в scsu, акромя параметра DVCFIG=ANATE назначить туда ещё и DTEANA;
Вот тока, что из этого выйдет- это вопрос :D

ДобрыйЙорик
23.03.2010, 16:48
Ну вот сбежались демоны!
Наконец- то и у Holdera глаза приоткрылись а то сначала напишет а потом читает. Считаю великим открытием форумчан на данном этапе что все поняли - спрашивают дело но фразы составляет человек - догадайся сам.
И пока на одном языке разговаривать не научимся будет лишь вавилонское столпотворение а не помощь.
А такой кайф обломали - поговорить на лабудинском наречии.....
Э-э-э-х

Holder
23.03.2010, 17:22
Не получится.
Модем соединяется как обычный абонент, может быть и у вас получится так попищать, если потренироваться :D и в интернет вылезти.

Нужно вычислять номера провайдеров и запрещать их или маршрутизацией, или тем же BWLST (если версия позволяет).

ИМХО

Zodiac
23.03.2010, 19:24
Как вариант- это вычислить номер провайдера и запретить туда звонить... Ну обsчный LCR.

А BWLST помоему только на вх. связь работает.

Aleksey_V
24.03.2010, 08:07
Ну и темы здесь стали появляться, еще недавно тут кто хотел раздавать интернет через АТС, надо автора этой темы отправить туда :D:D:D
И к слову, для аналоговых абонентов станция организует обычный разговорный (VCE) тракт и ей пофиг что там работает модем, факс или просто разговаривают. Другое дело ISDN абонент, здесь уже при формировании пакета SETUP идет информация что это будет, передача данных, факс, разговор, видео конфиренция ..., здесь вот уже можно попробовать вести какие то ограничения на передачу данных.

Out
24.03.2010, 12:48
И к слову, для аналоговых абонентов станция организует обычный разговорный (VCE) тракт и ей пофиг что там работает модем, факс или просто разговаривают.
+1
И добавлю, а там абонент хочет свистит как модем, а хочет разговаривает :D

ДобрыйЙорик
24.03.2010, 19:00
Нужно вычислять номера провайдеров и запрещать их или маршрутизацией, или тем же BWLST (если версия позволяет).

Интересно и как это будет выглядеть запрещение исходящей связи а речь именно о ней и идет через BWLST (если версия позволяет). Просвятите темного.

xaxani
25.03.2010, 12:35
какие мы умные!!!
1)sharikoff у нас сеть на несколько тысяч абонентов и несколько АТС-ов, так что гулят по всему городу не получится.
2)добрыййорик это как вы собираетесь вычислять номера провайдеров, когда их несколько десятков?поделитесь вашем опытом по этому поводу потемневший добрый вы наш.:mad:
3)aleksey v тебя самому туда! только тугодум мог подумать что мы раздаем инет через АТС. это некоторые придурки так коннектуються.
И самое главное вместо того что бы писать всякую чуш, соберитесь и решите вопрос! вот тогда скажу что ВЫ молодцы! А если не можете, так признайтесь что вам не по силам, в этом нечего зазорного нету.

Volanchik
25.03.2010, 13:06
Доброго времени суток!!
Уважаемый xaxani , не сердитесь.
Все товарищи которые здесь отписались, правы.
Нада блокировать номера провайдеров, по другому вопрос не решить.
Наверняка, эти номера не секретны и их можно вычислить, трейс поснимать или через тарификацию посмотреть.
Затем вариантов много, как из заблокировать, их озвучили.
Сделайте специальный LODR под эти номера.
Например
9-205-40-хх
205-40-хх номер провайдера, изменяемая будет тока последняя часть.
И ограничте доступ на эти номера.
С Уважением и наилучшими пожеланиями!!

Zodiac
25.03.2010, 13:31
:)
Нам тут угрожают прям-таки...

Собиритесь, мол, и решите, вот тогда и...
Мы щас тут собирёмся все и порешим... :cool:

Выб, для начала, вопросы нормально бы научились ставить, а не писать всякую Х-НЮ с перебором команд, значение и применение которых вы не знаете.

Поставте себе тарификатор и отследите, куда и как долго человек звонит... и затем, либо РУБЛЁМ, или, что там у вас, наказывать, либо через LCR (как и говорили выше) запретить звонить на данный номер.

Вот и все решения. ПНЯЛ? ;)

sharikoff
25.03.2010, 15:59
Ха :) Номеров провайдеров аж несколько десятков! Это ужасно конечно, столько LDPLNов много не прописать :)
На самом деле это самый реальный способ, у меня так несколько сотен номеров в запрете стоят, и ничего работает :)

ДобрыйЙорик
25.03.2010, 16:05
Прощу прощения но я до сих пор не получил ответа от "знатоков" команд Holder и xaxani - как собираетесь ограничивать исходящую связь командой BWLST. Я не понимаю. И зачем вести разговор о том что сам не понимаешь. Что за команда или параметр LDSRT??? Я хотел бы поподробней узнать. Может тогда и смогу чем-то помочь. А пока никак...

Holder
25.03.2010, 19:19
Ну не работает BWLST на исходящую, не работает.
Ошибся, признаю :)

xaxani
26.03.2010, 12:43
спасибо всем за советы! право говоря про ldat,lcos я могу прописать, но зачем прописоват кучу команд если можно одним махом сделат все?! вот и мне было интересно найти решение вопросу.
на счет ldsrt добрыййорик в учебнике так написано
LDSRT - запрет набора по некоторым номерам
Пример .
1. ad-ldstr:LDSRT=1,FDS=201,SDS=7; -нельзя
ad-ldsrt:LDSRT=2,FDS=201; -все можно
1 2 3 4
0-201-X-X
2-можно
7-нельзя

2. LDPLN: LDP=0-201-X-X, LROUTE=1, LAUTH=1, FDSFIELD=2, SDSFIELD=3;
3. LDAT: LROUTE=1, LSVC=VCE, LVAL=1, TGRP=200,ODR=1,LAUTH=1,LDSRT=1;
LDAT: LROUTE=1, LSVC=VCE, LVAL=2, TGRP=201,ODR=2,LAUTH=1,LDSRT=2;
4. ad-dimsu: type=network,lcrdsr=100;

zodiac во первых не культурно не выражатся! это не хорошо. по моему я так не выражался в форуме.а то что "Мы щас тут собирёмся все и порешим..." а зачем то форум??? для того что бы обяснить про tapro,ziel,scsu и все? извените что у форумчан время.

Zodiac
26.03.2010, 13:48
Ну молодец... всем ,так сказать, досталось...
Только вот- вы как вопрос поставили, так вам тут и наотвечали... ;)

Ладно , проехали... бум считать, что тема закрыта. Советы дадены, люли раздаты... :D

ДобрыйЙорик
26.03.2010, 15:11
За подсказку по LDSRT огромное спасибо, но я так понял что она "не помогла". Я правильно понял? Или просто не стали пробовать так как "в лом" номера провайдеров вычислять. Мне пока "не посчастливилось" воспользоваться этой командой.
Заранее благодарен

xaxani
29.03.2010, 10:24
1)ADD-LDSRT:LDSRT=1,FDS=номер;
2)ADD-LDAT:81,ALL,1,,81,125,1,,1,EMPTY,NOTRANS&PUBNUM,,4,,,,,,2(ldsrt),,,,,,;
3)ADD-LDPLN:LCRPATT,0,"0"-"номер "-"X",0,81,,,64,,,,N;

xaxani
29.03.2010, 11:13
просто лень номера прописоват

ДобрыйЙорик
02.04.2010, 14:13
Значит "не посчастливилось".....