kurttd
17.02.2010, 20:21
Всем здравствуйте есть такая проблема за пол года сгорели 3 модема (Cronex) спрашиваю у поставщика оборудование они отвечают что модемы новые и сами не знают почему они всё время cгорают, и валют всё на ГТС якобы работники ГТС както всё время ломают модемы, подскажете пожалуйста у кого ни будь были такие проблемы, и на счёт модема (Cronex) у кого ни будь есть такой модем и если какие ни будь с ними проблемы

OLD_Operator
17.02.2010, 21:07
Cronex - посмотрите в любом поисковике, ничего известного, может ошибка ?

Urri
18.02.2010, 00:40
У вас там напряжение в сети может быть любое. Со стороны линии как правило стоит гальваническая развязка (я так понимаю модемы для выделенных линий) и телекомовцы скорее всего ни при чем, а вот со стороны сети электропитания рекомендую поинтересоваться ситуацией. Хотя... я в Туркмении такого видел...
Характер выхода из строя какой?

aMster
18.02.2010, 07:54
ну наверное все-таки cronyx (http://www.cronyx.ru/)
потом сгорели - это все-таки не очень понятно. что конкретно вышло из строя? было ли заземление? была ли защита линии? защита по потоку?

Aleksey_V
18.02.2010, 09:39
А причем здесь "АТС Hicom/Hipath"?
Или у Вас сеть ГТС построена на этих станциях?

kurttd
18.02.2010, 20:46
У вас там напряжение в сети может быть любое. Со стороны линии как правило стоит гальваническая развязка (я так понимаю модемы для выделенных линий) и телекомовцы скорее всего ни при чем, а вот со стороны сети электропитания рекомендую поинтересоваться ситуацией. Хотя... я в Туркмении такого видел...
Характер выхода из строя какой?

Характер выхода из строя модем каторый стоит на ГТС перестал видеть Е1

kurttd
18.02.2010, 20:54
А причем здесь "АТС Hicom/Hipath"?
Или у Вас сеть ГТС построена на этих станциях?

У нас соеденение с городом потоком Е1,один модем стоит на гтс и второй у нас в оргонизации,на счет гтс там в основном всё построено на хувавеех

aMster
19.02.2010, 12:52
ну значит смотрите как оно устроена на ГТС.
в крайнем случае ставьте свою защиту и обязательно потребуйте нормальную землю.