ser_ko
16.02.2010, 18:31
Здравствуйте,господа форумчане!!!

Инеем HiPath 4000. Имеем 2 Ethernet порта. На одном из них легко меняем данные ( в смысле переписать IP адрес). А вот на втором-.....?????
Говорят, что это нельзя сделать. Так ли это????
Если возможно поменять, то как это сделать???

Zodiac
16.02.2010, 18:59
Ой , ну откудова вы все такие берётесь то?
Один порт у вас -это customer lan- тута вы можете поменять IP адрес и всё такое... а другой-это atlantic- service lan порт- тут адрес помепнять нельзя ибо он зашит :)

А вам это мешает? По мне так-это даже здоровска... многим бы производителям тоже так поступать не мешало бы.
А то у нас умных много, а грамотных мало. И все у нас боооооооооооооооооооольшие специалисты.:D ;)

AlexSTP
17.02.2010, 11:17
Вот интересно
смотрю на станцию и вижу 4 порта:Customer, Service, IPDA, Atlantic
Идея простая:
кастомер глядит в сеть пользователя
атлантик и сервис, это одно и то же, только подразумевается, что сервис для сервисных нужд, а атлантик для подключения сторонних приложений типа Xpressions, Hospitality и всяких прочих приблуд от сименса
ну а ипда - это ипда
в принципе, у сименса есть табличка с распределением адресов в атлантик-лане
попробуйте у них спросить))))))

Zodiac
17.02.2010, 13:18
В
в принципе, у сименса есть табличка с распределением адресов в атлантик-лане
попробуйте у них спросить))))))

Ага... вот сами и спросите... интересно какой вы ответ услышите...
Всё вот у нас народ неугомонный... вынь, да положь, какой-нибуть изврат на свою Ж найти...

Odessoss
20.02.2010, 14:41
Здравствуйте уважаемые. У меня назначено интервью на 2 октября, соответственно нужно будет уже назвать адрес в Штатах. У меня никого из знакомых/родственников/друзей там нет. Тем более в Сиэтле, куда в принципе и планируем поехать. Как быть?