maxpl
18.12.2009, 10:45
Привет всем.
Повесили нам АТС, но ее ни кто не обслуживает. Мы своими силами ее кое как настроили, но отдельные функции не можем настроить, а именно...
FAX/DID и MOH.
Если зайти через программу Manager то в описании видно что модули эти установлены.

Кто может помочь стукнитесь плиз в Аську 79537088.

maxpl
18.12.2009, 11:09
Забыл уточнить АТС релиз 6,0 версия 039

-AnD-
19.12.2009, 15:55
Добрый день.
Для корректной работы fax/did нужны отбойники, иначе будут подвисать линии, MOH проигрывается на внешние линии, по умолчанию играется вав файл зашитый в станцию. Настройка факс/дид - несложная, почитайте документацию - там все неплохо расписано. Я сам пару месяцев назад разбирался - придумывал себе сложности, а там все просто оказалось. :)

ПЫ.СЫ. в версии 6 и старше факс-дид интегрирован в материнскую плату, можно не смотреть. (хотя недавно попался шедевр: v5 с установленным fax/did перешита на v7.0, как умудрились перешить - не знаю, но вроде как работает пока :) )

maxpl
23.12.2009, 17:10
Ну интегрирован в нее или отдельно установлен это без разницы. не могу его запустить.
Говорю ему (для тестирования) чтобы при звонке на городскую линию №5 (805) он запускался и делал что должен. По умолчанию эта линия заведена на один из аппаратов внутренних. Так вот когда я активирую DID на этой линии, при входящем звонке идут гудки DID не срабатывает, и звонок на аппарат по умолчанию не проходит (хотя там задержка переброса звонка 30с стоит, я просто не дожидался, надо попробовать потестить с меньшим временем).

Izotov
28.12.2009, 17:36
что конкретно нужно от факс-дид?

Izotov
29.12.2009, 09:50
кстати, 039 версию 6ого релиза хорошо бы обновить
одна из первых версий, а точнее вторая