Wowik-z
14.12.2009, 14:08
Всем доброго дня.
Встретилась мне на одной фирме у клиента атс Siemens HiCom130, которая по каким то непонятным образом переводит в тональный режим, нажатием не как обычно звездочки а по решетке, возможно это как то исправить?
и такой еще вопрос, возможно ли её переключить в тоновый вобще, что бы она работала в тоновом при поднятии трубки?

Holder
14.12.2009, 18:23
Насколько я понял, речь идет о наборе тоном во внешнюю СЛку.
В 130ых по умолчанию зашито, что при наборе во внешнюю линию чтобы передать что-либо тоном, нужно нажать #.
Этот код можно поменять на любой свободный или в свойствах СЛки поставить автоматический перевод в DTMF, без кода.

Если же речь идет о внутреннем порте станции, то также порт переводится в DTMF настройками станции.
Ставьте корректней задачу.

ДобрыйЙорик
16.12.2009, 18:09
Это при прописывании абонента указывается какой аппарат у него. По умолчанию на 130 - все аналоговые в режиме DP. Бери инструкцию по программированию и с аппарата системного программи в требуемый режим:
-SH 746 S1*11*номер порта(00-63) 06-пульс
07-DTMF
не забываем про сам аппарат - он тоже должен быть в DTMF.
Второй вариант - программирование через прогу PCSATDIG - эффект тот же но подготовки требуется поболее

Wowik-z
19.12.2009, 18:56
Всем спасибо за разъяснительно-посветительную работу ;).
Проблемма в том что по всем внутренним телефонам набор производится в пульсовом режиме а чобы линию перевести в тоновый приходится нажимать не звездочку как обычно, а решетку.

Както по логике вещей возможно всю атс перевести на привычный всем способ перевода в тоновый а не каждому абоненту переписывать :confused:

GeoM
21.12.2009, 12:43
Както по логике вещей возможно всю атс перевести на привычный всем способ перевода в тоновый а не каждому абоненту переписывать :confused:

Тип набора всех аппаратов задается при первоначальном запуске станции, т.е. вашу станцию инициализировали с кодом, установившем пульсовый набор. Дальше, в процессе эксплуатаци, тип набора меняется индивидуально, как уже было сказано в табл S1*11, только код для пульса "01", для тона "03"(06 и 07 несколько для других случаев).

ДобрыйЙорик
21.12.2009, 16:40
Где поменять # на * затрудняюсь подсказать но есть еще вариант - сделать по умолчанию DTMF набор в линию - если есть необходимость - это через S13* деется но надо четко представлять себе какие линии входят к какую транковую группу поскольку изменение производится сразу на все линии группы

Wowik-z
28.12.2009, 14:46
к сожалению никакой инструкции от данного девайса не осталось, на той фирме где его ставили может у кого что имеется именно по этой моделке hicom 130

GeoM
28.12.2009, 15:17
Перевод сервисной книги, но лучшего варианта в свое время не встречал. Лучше только оригинал, но его в электронном виде не распространяли. Так что удачи в освоении данного раритета:D.

Wowik-z
29.12.2009, 12:02
Большое спасибо за данный "раритет" :) оч благодарен.. буду теперь разбираться.. %) с наступающим НГ

Xucks
29.03.2010, 15:35
Помогите, пожалуйста найти документацию по программированию Hicom 125 с помощью программы PCSATDIG.
Буду очень признателен! у кого есть в электронном виде, поделитесь пожалуйста izh2003@inbox.ru