bts
10.12.2009, 09:54
здраствуйте есть атс hipath 4000.К ней подключен поток Е1 с 30B каналами по которым абоненты выходят в город.вот какая проблема возникла при разговоре в потоке возникает щум.разговаривали с провайдером который предоставил этот поток говорят проблема синхронизации потокаю не могли бы помоччь как решить эту проблему

Fedoseevich
10.12.2009, 10:38
К ней подключен поток Е1 с 30B каналами

Посмотрите приём синхронизации по этим потокам, от провайдера.
REFTA

Zodiac
10.12.2009, 10:47
Мочало-начинай сначало...
Вам 5 лет? Вы можете нормально, на профессиональном уровне общаться?
Какой шум? И Гдееееееееееееееееееее настройки то?
Не серъёзно обсуждать таким образом серъёзные проблемы.

svladim
10.12.2009, 11:14
До города какой транспорт?

OLD_Operator
11.12.2009, 01:23
Вообще, кто часто ковырялся с потоками, тот знает, что причины шума могут выражаться в разных тонкостях его понимания и подход к этому должен быть последовательным..
Итак, во перовых нужно на своей стороне на станции определиться с 2-мя вещами:
1.состояние REFTA (колонка ERROR) , при перезагрузке платы данный счетчик накапливает какое-то значение и затем, по течению времени (часы) значение счетчика уменьшается - при условии , что канал
"успокаивается". Обычно значение более десятка, говорить о том, что нечто (в плане синхронизации-SLAVE-MASTER) периодически происходит..
2.Особо важно отметить,изучение протокола с ошибками после перезагруза платы по HISTA. Тут могут проявиться всякие уточнения не только по поводу синхронизации, но и более глубокие причины..
Как независимое расследование можно применить на мониторинге,на время сутки двое,2-Мб прибор на тракте по типу РА-41..Тот заловит все происходящие неурядицы в тракте и это потом можно просмотреть статистически по привязке ко времени..
А вот Шум - как пишет автор запроса, может пониматься нами по разному, (как "белый шум" широкого спектра, как изменяющаяся по амплитуде громкость рвзговора, как потрескивание в период разговора, и.т.п.) поэтому уточняйте конкретнее..

Zodiac
11.12.2009, 10:36
Короче Склифасовские.... :p
Зная какие вопросы задаёт BTS и как он реагирует на наши вопросы... думается вскором времени эта тема уйдёт в никуда...
Как настроить поток E1- здесь писалось множество раз.

По данному вопросу от BTS, мы покамест конкретики не увидили- где настройки транка? А? Нетути... вот и всё...
А про шум много чего писать можно... вплоть до того, что: А в каком ухе у меня жужжит?:rolleyes:

Нет ручек- нет варенья... и нечего тут рассусоливать.

Aleksey_V
14.12.2009, 08:11
Обычно я хорошо чувствую энергию, ее поток. Но бывает ситуации, когда я мёрзну, и тогда я никак не могу почувствовать Рейки, и мне вообще кажется, что любой поток энергии у меня остановился. Что делать если нет возможности согрется, может быть есть какой нибудь способ, как возобновить поток энергии?Покажи настройки. :D