Mark68
23.11.2009, 13:34
Добрый день! Есть HiPath 4000 v4.0,нужно добавить лицензии для Cordless E,с лицензиями мне предлагают купить "Installation Kit S (for HiPath 4000 Expansion Order)"-если кто знает разьясните что это такое и для чего оно нужно!?:confused:

ДобрыйЙорик
23.11.2009, 14:23
А спросить у того кто выставил этот счет не слабо???
Догадки можно строить космического масштаба....
Ответит на этот вопрос правильно только тот кто выставил этот счет

Mark68
23.11.2009, 14:29
Да тот кто выставил говорит что это нужно для добавления лицензий в Cordless E?,но как говорится "Меня терзают смутные сомнения....",вот поэтому и спрашиваю у Народа,может кто сталкивался с этим.

ДобрыйЙорик
23.11.2009, 14:39
До последнего момента данная позиция включала в себя всю мелочевку (доп. провода, разъемчики и т.д.) в случае если приходило расширение именно "железа". Но все течет, все меняется и не перекинулось ли данное определение и на софт...? Определенно не скажу.
Либо доверяй тому кто выставил счет, либо запроси альтернативного поставщика и посмотри что выставит.
Хотя если есть недоверие к поставщику - это первый признак что не все ладно в Вашем "датском королевстве"...

AlexSTP
23.11.2009, 14:45
Да, интересно, и что ему ответит "альтернативный" поставщик))))))

AlexSTP
23.11.2009, 14:49
К тому же, ведь поставщики не сами эти позиции выдумывают, есть еще великий и ужастный Зименс со своей хитрой политикой лицензирования.
И если он говорит, что для увеличения лицензий кордлесс для станции с таким-то л-номером надо купить следующие позиции, то переубедить его , думаю, будет непросто)))))

Mark68
23.11.2009, 15:16
Да не то что недоверие...,просто хотелось бы знать что покупаешь....))

ДобрыйЙорик
23.11.2009, 15:38
Ну AlexSTP Вы даете...
Неужели все так запущено?????
В людей верить надоть (даже в тех что торгуют Siemens).
Могут просто ошибиться (как раз с Kit так и было с самим Siemens)
хотя повторюсь ничто не вечно.
Спокойней Ипполит (AlexSTP) спокойней и люди к Вам потянуться...

НисотЗОО
23.11.2009, 17:20
Попросите прислать расшифровку этой позиции или пусть дадут объяснение как это позиция будет выглядеть материально(в инвойсе, что буден написано) . И то, и другое законное требование клиента, на которое необходимо получить ответ. Исходя из него решать, нужно или нет.