jniv
12.11.2009, 14:02
Уважаемые коллеги.
Возник вопрос по поводу авторства и служебной информации.
Есть сайт, ссылку на него найдете в конце сообщения, там есть некоторая информация: мои личные наработки, а также информация, которую я нашел в Интернете.
К Учебному центру она отношения не имеет.
Уже второй посетитель призвал меня к морали и закону, сказав, что все это незаконно.
Что по этому поводу думаете Вы?
(Если на указанном сайте вы нашли материалы, на которые у Вас есть авторские права и претензии, то прошу незамедлительно сообщить мне.)
Действительно ли никакая информация по HiPath не может быть опубликована?
А что тогда говорить про форумы и про информацию, которую я брал из журналов?

И еще - по поводу работы и сотрудничества с Учебном центром - если есть сомнения, то можете позвонить в упомянутый УЦ и попросить контакты Алексея, который ведет курсы по HiPath.

По поводу оригиналов документов - есть сомнения - обращайтесь, покажу оригиналы.

НачШтаба
12.11.2009, 14:49
Так в чём косяк? Вы продаёте материалы по Hicom/HiPath? Если нет, то пошли бы все во-о-он (в смысле матом).. А если УЦ берёт деньги за обучение, то это, извините, вполне легально. А иначе сейчас как выползут потомки Кирилла и Мифодия, потребуют маржу за авторские права на буквы..

jniv
12.11.2009, 15:21
НачШтаба, спасибо!
Я тоже думаю, что если я использую свои знания, то ко мне никто претензий по авторским правам не предъявляет.

НачШтаба
12.11.2009, 15:58
На мануалы, даже если они не только ДСП, можно "применять" законы об авторских правах только в том случае, если вы их будете продавать, то есть извлекать выгоду. Но если вы, например, кроме мануала прилагаете какое-то своё "объяснение на пальцах", рассказываете о дополнительных нестандартных (или даже стандартных, но "хитро реализованных") решениях, то нет предмета для наезда. Ко мне изредка обращаются по вопросу "поднатаскать и подучить" по панасонику. Естетственно, я не использую материалы учебного курса с семинаров панаса, а рассказываю своими словами. И, соответственно, получаю "благодарность".. и не парюсь.. С таким же успехом я мог бы быть не сертифицированным и не авторизованным, но хорошо знать матчасть... И в таком случае какие претензии вообще могли бы быть? Да никаких. Что знаю - то и говорю... В платных учебных заведениях преподают Пифагора, Бойля-Мориотта и Коши точно также, не напрягаясь по поводу авторства "теоремы о штанах".

Holder
12.11.2009, 16:14
Алексей, а какой телефон учебного центра?

спасибо

jniv
12.11.2009, 17:07
Телефон учебного центра найдете на сайте учебного центра.

Holder
12.11.2009, 17:24
В учебном центре в Минске Алексей не работает.
Или я не туда позвонил?

jniv
12.11.2009, 17:27
А что Вы спрашивали?
Алексей который работает постоянно, или который у них преподает курсы по HiPath?

Holder
12.11.2009, 17:55
Судя по Вашему сайту, Вы в самом деле предоставляете полезную информацию для начинающих связистов. Подчеркну - для начинающих.
За это респект огромный.
На этом форуме присутствует достаточное количество очень опытных специалистов, которые тоже в свою очередь делятся своим бесценным опытом, а так же набираются опыта от коллег.
Но идеи читать, а тем более продавать курсы я пока что от них не встречал.
Вы не числитесь в штате учебного центра, соответственно я не пойму, на каком основании Вы преподаете курс. Вопрос был только в этом.

jniv
12.11.2009, 18:01
Все просто.
В учебном центре я работал 2 года, разрабатывал курс, читал курсы.
В данный момент я там - внештатный преподаватель.
Т.е. если собирается группа - меня приглашают.

jniv
12.11.2009, 18:04
А про "читать курсы" - это делают многие инженеры даже, не работая в УЦ.
А еще не раз мы встречались с тем, что продавали наши материалы, в том числе и мои.. тоже нелегально.
про "начинающих" - да, в данный момент информация только для начинающих.

Holder
12.11.2009, 18:13
Алексей, ну не имеете вы право ПРОДАВАТЬ курсы по оборудованию Сименс. Помогать, настраивать тихонечко, советовать - это да.
Но не читать курсы, даже если вы их сами разработали.

jniv
12.11.2009, 18:19
Я не продаю курсы! Курсами занимается учебный центр - только у него право их продавать.
Когда собирается группа - тогда я курсы там и читаю.
А вот Вы можете продавать свою консультацию? А можете продавать, если запишите на бумаге? А если напишите руководство?
Руководство=курсы=тренинг=консультация - игра слов.

Holder
12.11.2009, 18:21
http://atsby.com/distancionnye-kursy.html
что здесь написано?


Цитата: Из таблицы видно, что цена курса без скидок составляет всего 67 у.е.

Out
12.11.2009, 18:33
пообщались бы между собой по аське или ..., очень похоже на искуственное раздутие темы...

htapiH
12.11.2009, 18:39
Официальная информация от Учебного Центра "Связьинформсервис":

1. некто jniv или Алексей (судя по всему речь идет об Августиновиче Алексее, по информации с сайта к которому всех отправляет jniv) не я вляется ни штатным, ни внештатным, ни каким-либо другим преподавателем (партнером) Учебного Центра "Связьинформсервис".
2. сертификаты размещенные на сайте (на который всех отправляет jniv) не выдавались.

Безусловно, труд, умения и знания сложной современной техники должны приносить не только моральное, но и материальное удовлетворение.

Необоснованное "прилипание" к известному и уважаемому имени на рынке образовательных услуг и продажа "из под полы" якобы точного такого же, но в 10 раз дешевле! существенного подрывает Ваш на первый взгляд порядочный имидж.

demerzel
12.11.2009, 18:39
ага, ********а atsby.com

jniv
12.11.2009, 19:57
интересно, что мои комментарии избирательно удаляются.
"Я не продаю курсы! Курсами занимается учебный центр - только у него право их продавать."
Я могу консультировать - а консультацию можно назвать по разному.

По поводу преподавания: мне что-ли трудовую книжку еще свою скопировать? )))
Ну хотя да, 2 года не считается.
И тем более - да, официально не оформлен в данный момент.
Может и потому что последний раз отказался от чтения курсов.
По поводу сертификата..
Сфотографирую мой сертификат и завтра размещу - там и печать и подпись.
Если считают незаконным свои документы, то смело Вам скажу, что и Ваши сертификаты незаконны, которые выдал УЦ.

jniv
13.11.2009, 10:40
Как Вы думаете, чем я вчера занимался?
Вчера я изучал закон об авторском праве. Закон РБ и международный.
Даже проконсультироваться с адвокатом.
Да-да, именно - хорошим, профессиональным адвокатом.
(Если интересно, могу дать контакты. Но сразу скажу, что консультации платные).
После изучения законов, а т.ж. контракта и "Положения о коммерческой тайне и порядке защиты конфиденциальной информации" (которые чудом у меня сохранились) выяснились интересные вещи:
те методические разработки, которые были сделаны мной по HiPath принадлежат только мне.
Когда я вел курсы, материалы применялись с моего согласия,
а вот когда они использовались и раздавались без меня, то это нарушение моих авторских прав,
т.к. разрешения я не давал и не даю.
А они использовались.
Из вышеперечисленных документов следует, что мои действия, которые вызвали столько обсуждений, находятся в рамках закона.
Если кто-то хочет дальше разводить тему, то прошу писать личные сообщения.

А сейчас тот самый "несуществующий" сертификат, о котором столько много споров.
http://atsby.com/hipath-me.html
Я специально сфотографировал и выкладываю "как есть".
Здесь хорошо видна и печать и подпись. Теперь попробуйте сказать, что его не выдавали!
Кто проходил курсы в УЦ - сравните.
Если будут сомнения - отправьте официальный запрос по почте в УЦ, Пусть поднимут документы и дадут официальный ответ по реальной почте.
Вообще конечно странно, что они не признали ни тот сертификат, что выдали мне сами, ни тот, что выдал Сименс им., ни даже тот, что выдал Сименс головному офису.
Сами опровергли законность своей работы.
Но с другой стороны, нашлись ведь те люди "которые просмотрели мои видеокурсы".
А ведь видео-курсов в тот момент вообще не существовало..
И сейчас - еще ни у кого доступа к ним еще не было.

И еще - про продажу "из-под полы точно такого же курса":
Видно, что человек, который писал данный ответ вообще поверхностно просмотрел то, что было написано. И совершенно не в курсе, о чем речь.
Поздравляю: Вам написали отписку.
Хотя, конечно все зависит от того, как был написан запрос и как Вы подписались. "test" ?

jniv
13.11.2009, 10:57
http://atsby.com/component/content/article/229.html
Для неверующих.
Можете копировать и отправлять в Уч.Центр.
Пусть опровергнут оригинал своей печати и подпись директора.

Zodiac
13.11.2009, 11:41
А где фотография под ёлочкой в обнимку со снегурочкой? :D
А есть, что-нибудь из раннего, ну детский садик там... :p

А снимок из флюорографии где, куда дел? :D


Пипец, блин... слов нет

Holder
13.11.2009, 11:45
Вы бы, Алексей, вместо того, чтобы рекламировать себя на этом форуме, лучше бы включились в работу по помощи коллегам, давали бы советы в темах, а рекламой занимались бы на сайтах объявлений.
Почему то помощи особой вашей людям я на этом сайте не заметил и считаю, что на ЭТОМ сайте (по крайней мере в этом разделе) Вашим темам не место.
Без обид, это мое мнение.
Считаю, что эту тему и все сопутствующие необходимо закрывать.

С уважением...

Sekret HiPath
13.11.2009, 11:45
http://atsby.com/component/content/article/229.html
Для неверующих.
Можете копировать и отправлять в Уч.Центр.
Пусть опровергнут оригинал своей печати и подпись директора.

По-моему пора данную тему отправить в трепалку.

Out
13.11.2009, 11:57
не удивлюсь, если эти 3 товарисча jniv & htapiH & Holder пишут с 1 IP :)
Может и ошибаюсь, тогда прошу прощения, модераторы просветите нас ;)

Zodiac
13.11.2009, 12:15
Поддерживаю коллег по цеху, так сказать...
Надо закругляться... просто не отвечать на новые мессаги по ентой теме... глядишь и само отвалится.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не забеременело. :D


P.S: ну где фотка то со снегуркой? :confused:

Sokolik
13.11.2009, 12:39
короче, тема закрыта.
Повторное открывание подобных тем будет караться баном.