gugsa
28.10.2009, 13:27
Без видимой причины стала недоступной функция конференц связи с пульта tradboad trading 300. Выдает сообщение типа: " обмен линиями не доступен (allowed)". Кто может помогите, пожалуйста, понять причину отказа функции.

svladim
28.10.2009, 14:17
Без видимой причины стала недоступной функция конференц связи с пульта tradboad trading 300. Выдает сообщение типа: " обмен линиями не доступен (allowed)". Кто может помогите, пожалуйста, понять причину отказа функции.

allowed - разрешено, предоставлена возможность.

gugsa
28.10.2009, 14:50
Ну естественно выдается надпись "not allowed", а в скобках я пояснил каким английским словом выраженнно то, что я перевел как "доступен". Все абонентские аппараты ЦАТС могут пользоваться функцией конференц связи, и только с пульта trading, эта функция вдруг стала не доступна. Документации кот на плакал по Традингу в инете вообще глуш оидна. Завтра вот пойду в плотную заниматься проблемой и естественно начну с рестартов всего что только возможно начиная с платы АТС SLMT но меня смущает именно формулировка "нет доступна", не уже ли такое возможно - отказать в доступе пользоваться функцией конференс-связи отдельно взятому абоненту?

НисотЗОО
28.10.2009, 17:32
А заливать конфигурацию в SLMT и tradboard Вы можете?
Это к вопросу о перегрузке всего.

gugsa
29.10.2009, 01:33
Можем, еще как можем у нас же прога для tradinga стоит.
Может кто знает, можноли административно ограничить группу абонентов и в частности именно по созданию конференции.