bts
23.10.2009, 17:33
Есть аналоговые зумеры которые пускают по оптике с одной точки вдругую.На другой точке нужно конвертировать зумеры оптики в обычный кабель. есть ли такое оборудование помогите очень надо

OLD_Operator
23.10.2009, 22:54
Уж пишите Вы закавиристо..Нынче в эпоху HiTech даже домохозяйка знает(к примеру) о линии и тональноном наборе в нее, и запросто обращается с спец.терминами в среде Windows, а тут "...зумеры которые пускают по оптике "...вроде же не папуасы и не Новая Гвинея..
Уважаемые!Пишите технически грамотно, ведь это показывает Вашу грамотность как специалиста ! Ну а теперь по сути..

Переведя Ваш текст, можно констатировать, что имеется с одной стороны несколько(сколько?) линий аналоговых портов и есть оптоволоконная линия (какая? моно/мульти ? своя выделенная (одно или 2-волокна в кабеле, или уже занята например системой уплотнения и Вам дают возможность пользоваться данным оборудованием и оно не Ваше?) и это потом на втором конце (плз.растояние?) должно вываливаться снова в аналоговые абонентские линии.. Я поняла так..
Теперь если Вы ответите на все (??), то можно будет что-то советовать в выборе оборудования, такое конечно есть разных производителей..по типу модемного..:D

bts
24.10.2009, 11:13
Значит количество аналоговых номеров 400.Расстояние между обьектами 5 км.Канал предоставляют выделеный.
Пожалуста посоветуйте какой кабель лучше использовать (одно или 2-волокна) (моно/мульти) для этих целей.
Как вы правильно поняли на втором конце должно вываливаться снова в аналоговые абонентские линии..

НачШтаба
24.10.2009, 12:25
Кто даёт эти 400 номеров? Эти номера от одного или от разных провайдеров? Другим способом, кроме как именно аналоговыми хвостами провайдер дать может? (в виде потока или потоков, например).
Кабель на 5 км однозначно одномодовый (многомод не подходит по длине). Количество жил... по одной всё равно не бывает.. Да и канал то уже предоставили!.. (что за канал? кто предоставил? откуда и куда этот канал? те самые 5 км? если да, то на кой х..вост париться с кабелем?)

Вот тут мы задаём всякие тупые и наводящие вопросы, но, прежде всего хотелось бы спросить ГЛАВНОЕ. А бюджет то под данный проект имеется? И какой? А то ведь можно просто предложить выкопать пятикилометровую траншею и положить в неё четырёхсотпарный кабель... Понятно, что цена такого проекта будет вааще оху..дивительная, но ведь больше никаких других вводных так и не получено.

ЗЫ. Проект явно не на триста баксов. Порядок в разы.. в десятки раз выше! Ну и какого ху..дожника пытаться получить все ответы на вопросы на форуме? Решать такие задачи через форум - это кощунство и глупость. Этим должны заниматься те, кто получает за это деньги, то есть менеджеры проектов. Если делать за менеджеров их работу, значит необходимо за это получать зарплату.. "Так вы ещё и конфеты за меня кушать будете?!.." /мультфильм "Вовка в тридевятом царстве" Я согласен работать за 60 тысяч рублей в месяц. И до тех пор, пока мне не перечислят хотя бы часть аванса (естественно, договор, печать, прОтокол, отпечатки пальцев..), ни единого полезного слова по данной теме я больше не напишу.

OLD_Operator
25.10.2009, 00:32
А кто дает (тип оборудования) Эти 400 портов ? Может воспользоваться расширением данного оборудования и построить отдельный его вынос ? Т.К. сомнительно,чтобы все 400 портов сразу требовали одновременно разговор, т.е. 1 эрланг нагрузки..

НачШтаба
25.10.2009, 00:56
Я тоже склоняюсь к тому, что проще прокинутьне целиком не КАЖДЫЙ номер, а обеспечить вынос по необходимому количеству СЛ. И количество этих СЛ (каналов, линий, etc.) определяется из дополнительных условий и задач, и цифры могут быть очень и очень разными. Для жилого сектора одни, для производства - другие, для офисов - третьи, для call-центров - максимальные.. (сами цифры только после аванса)..

Zodiac
26.10.2009, 10:53
Во первых: Слушайте граждане... да вы совсем уж охренели... не спится вам чтоли? :p (Я просто на дату и время ответов смотрю)

Во вторых: НачШтаба- харэ торговаться, не на базаре всёж... ;)

В третьих: Полностью с вами соглашусь... не понятны, точней понятны, но уж больно всё туманно... короче, соглашусь, что лучшем решением было бы отдельный абонентский вынос сделать (В виде АТС, по IP или ISDN).

В четвёртых: соглашусь ещё с OLD_Operator-ом... действительно... ну в самом деле уже... ну сколько можно задавать обстрактные вопросы на манер "БЛОНДИНКИ"... уж каменный век давно прошёл. :)

НачШтаба
27.10.2009, 08:56
Zodiac, я не торгуюсь, я глумлюсь... ;)
Но согласись, темы из разряда "Как построить космический корабль?" натурально раздражают. Раздражают до такой степени, что кое-кто из модераторов (не буду говорить кто, хотя это был Слонёнок! (с) :D ) просто убил тему и забаннил автора аж на месяц (!!!).. Да, это и жестоко, и слишком радикально, и от дурных и тупых вопросов форум полезно чистить, но, с другой стороны, даже царь Петя-Номер-Один указ издавал, предписывающий "..говорить без бумажки, дабы дурь каждого видна была".
К тому же, как я написал выше, подобные вопросы должны решаться не по подсказкам на форумах, это не какая-то мелкая задача, это Проект. А любой проект, как известно, требует финансирования. И если финансирования нет, то проект однозначно следует угробить. Прямо на корню. Но если финансирование есть, то почему кто-то иной, а не тот, кто будет решать отдельно взятые задачи по проекту (пусть даже в рамках форума), должен получать за это премиальные? Несправедливо, однако.
Форум - это как бы всего лишь добровольная техподдержка от коллег, но не инструмент для решения глобальных задач.