EXO
23.10.2009, 09:57
Доброго дня.
Есть у нас такая АТС и музифон.
Знаю IP АТС и IP музифона.
Подрядчик задолбал: без договора не хочет обслуживать V.I.P. заявки.
А начальство тянет с договором.
С программой для АТС я разобрался comWin называется, а как называется программа для настройки музифона? очень срочно нужно заметить ячейки с голосовым сообщением...
Ещё вспомнил, не совсем разобрался с ComWin.
C:\Documents and Settings\marfunenkovau>telnet 192.168.131.241:102
Connecting To 192.168.131.241:102...Could not open connection to the host, on port 23: Connect failed
Порт может другой?

Спасибо.

OLD_Operator
23.10.2009, 23:28
...Да уж.. Как в одноименном детском стихотворении о "Рассеянном..".."..что за станция такая? Дибуны или Ямская ? А с платформы говорят -" Это город! Ленинград!". Конечно для КГБ знать
IP АТС и IP музифона было-бы достаточно, чтобы определить место пребывания проклятого музифона, послать туда гоца и взять его живьем на месте и заткнуть ему глотку..Вот беда мы тут не в состоянии, сразу так среагировать, Поподробнее о интерфейсе музифона! В нем, думаю, как и во всех подобных устройствах ,есть возможность его рулить, с станции можно только его отрубить или кое-чего переделать, в плане последовательностей его реагирования на входящие звонки и функции типа FWD приходящие на него..по DAR.

EXO
26.10.2009, 14:18
...Да уж.. Как в одноименном детском стихотворении о "Рассеянном..".."..что за станция такая? Дибуны или Ямская ? А с платформы говорят -" Это город! Ленинград!". Конечно для КГБ знать
IP АТС и IP музифона было-бы достаточно, чтобы определить место пребывания проклятого музифона, послать туда гоца и взять его живьем на месте и заткнуть ему глотку..Вот беда мы тут не в состоянии, сразу так среагировать, Поподробнее о интерфейсе музифона! В нем, думаю, как и во всех подобных устройствах ,есть возможность его рулить, с станции можно только его отрубить или кое-чего переделать, в плане последовательностей его реагирования на входящие звонки и функции типа FWD приходящие на него..по DAR.
Да IP т оесть, и знаю где стоят, и доступ физический есть.
Не знаю как удалённо подключится, через какие программы, какие стандартные пароли.
Хорошо сейчас к веб-Ассисту дали доступ - сам теперь меняю фамили на АТС.
И вот вопрос:
Хочу русскоязычные фамилии, там где уже есть в Ассисте выглядит как набор латинских букв с * + Charcter Conversion = russcyr.
Как я только не пробовал писать фамилию:
1) Русскими с конвертацией - ошибка (Choice list not available).
2) Латиницей в соотвествии с буквами (типа А = &) - Ошибка (Field "Character Conversion" cannot be modified (5738))
3) Птичьим языком типа В = V - ничего непроизходит, даже ошибки.

Как надо правильно в Веб-Ассисте фамилии прописывать?

Zodiac
26.10.2009, 15:01
Ох, Господи...
Учение- свет, а не учение- тьма...

А ещё скупой платит дважды. :) Это я к тому, что не надо балоны то катить на подрядную организацию, которая тоже кушать хочит и зарплату людям платит...
Щас времена, нонче то о-го-го какие, тяжёлые, за здорово живёшь никто ничего делать не будет.
Чё вы на них обижаетесь? А? А может вы им сами кучу бабок должны и не платите? А?
Я лично вот ни одной такой конторы не знаю, которая бы взяла с вас БАБЛО, а и потом наплевала бы на вас... или у вас оч хитрые взаимоотношения с ними.;)

А обучится через инет форум-это нереально... всех тонкостей не расскажешь (а без них никак)... а с вашими знаниями- мы тута надолго застрянем и скорей всего плюним на вас :rolleyes:

А ещё... ничего не трогайте, лучше собак идите покормите.:) Всем на пользу будет.;)

Zodiac
26.10.2009, 15:08
в ComWin не надо использовать telnet... вам нужно RMX соединение (где и используется порт 102) ...
А то, что вас посылают через Telnet- это нормально, так как под ентим соединением используется стандартный порт 23 :D

Вы на меня не обижайтесь... но апосля таких вот проколов... сразу становится виден уровень вашей компъютерной грамотности... а уж в плане HiPath 4000, так вааааааааааааааааще... вы скорей завалите HP4000, чем нормально начнёте с ним разбираться...
А курс молодого бойца здесь вам никто читать не будет.

P.S: стандартный login= root, password= hicom... но думаю вам это мало поможет. :eek:

EXO
26.10.2009, 16:08
в ComWin не надо использовать telnet... вам нужно RMX соединение (где и используется порт 102) ...
А то, что вас посылают через Telnet- это нормально, так как под ентим соединением используется стандартный порт 23 :D

Вы на меня не обижайтесь... но апосля таких вот проколов... сразу становится виден уровень вашей компъютерной грамотности... а уж в плане HiPath 4000, так вааааааааааааааааще... вы скорей завалите HP4000, чем нормально начнёте с ним разбираться...
А курс молодого бойца здесь вам никто читать не будет.

P.S: стандартный login= root, password= hicom... но думаю вам это мало поможет. :eek:
вот что странно, сегодня проверил telnet с правильным синтаксисом (перепутал с Unix, там двоеточие ставится)
telnet 192.168.131.241 102... Could not open connection to the host, on port 102: Connect failed
не проблился через 102 порт.
Тут подъехал подрядчик.
Настроил я веб-ассист, мне дали реквизиты, могу работать.
И подрядчик показал мне, что из Веб-ассиста можно запускать ComWin.
ЗАПУСТИЛИ !!!
После этого попробовал зайти не через веб-ассист а сразу через ComWin - ВОШЁЛ !!!
дальше - больше.
TELNET на 102 порт - проходит !!!
Что сделал веб-ассист?

Я качу баллоны не на подрядчика, который нас обслуживает по договору от старой станции, а на начальство, которое затягивает с договором, и замедляет мою работу.
Теперь у меня есть доступ.
Правда если сказать начальству о том, что имею доступ - они будут в панике... Отругают меня. Серьёзно.
Мне-то главное чтобы у пользователй всё работало.

Дальше.
Уже три года как работаю админом, и многому научился именно через форумы и форумчан (кто давал контакты).
И люди разные бывают, одни наплюют, другие помогут. Если я знаю как помочь - почему нет?

Уровень моей грамотности:
Винда, чуть Юникса, чуть Цисок, немного Аваи, сча вот с сиемнсом подружусь. Конечно же перечисленные области знаю не от а до я, но всё же опыт есть хороший.
Хотя в выходные приснилось, что я пошёл на второе высшее по специальности сети...

P.S.: пароли эти я знал, а вот для веб-ассиста мне подрядчик сказал.
Через ассист проще будет вначале работать, к компндам пока не привык сименсным.

Спасибо за поддержку. :)

Zodiac
26.10.2009, 16:29
P.S.: пароли эти я знал, а вот для веб-ассиста мне подрядчик сказал.
Через ассист проще будет вначале работать, к компндам пока не привык сименсным.



Ага... проще... ну ну :D
Удачи... ой не могу :D

Предвижу дальше ваши вопросы в этом форуме. Особенно много ответов получите по поводу, а как вот сделать такую то хрень через ассистант.;)

EXO
26.10.2009, 17:19
Ага... проще... ну ну :D
Удачи... ой не могу :D

Предвижу дальше ваши вопросы в этом форуме. Особенно много ответов получите по поводу, а как вот сделать такую то хрень через ассистант.;)

Да я уже спросил, но вы видимо не заметили...
Хочу русскоязычные фамилии, там где уже есть в Ассисте выглядит как набор латинских букв с * + Charcter Conversion = russcyr.
Как я только не пробовал писать фамилию:
1) Русскими с конвертацией - ошибка (Choice list not available).
2) Латиницей в соотвествии с буквами (типа А = &) - Ошибка (Field "Character Conversion" cannot be modified (5738))
3) Птичьим языком типа В = V - ничего непроисходит, даже ошибки.

Как надо правильно в Веб-Ассисте фамилии русские прописывать?
пока этого достаточно. Следующий шаг будет создание абонентов.

P.S.: следующего вопроса возможно не будет, если я правильно поёмк документацию.

Zodiac
26.10.2009, 18:49
Я вам про то, что проще через ассистант прграммировать станцию... Забодаетесь ещё. Косяков немерено.
А про то, что русский не понимает, так-эт вот один из косяков Ассистанта :D

EXO
26.10.2009, 19:09
Я вам про то, что проще через ассистант прграммировать станцию... Забодаетесь ещё. Косяков немерено.
А про то, что русский не понимает, так-эт вот один из косяков Ассистанта :D
странно, но там есть Конвертировать в рускир... я дукмаю это молго бы помочь. Если нет - для чего это?
Сейчас фамилии меня обучили через КомВин + cbl какой-то...

OLD_Operator
26.10.2009, 22:39
Как для начинающего,и любителя Юникса ,подкидываю крос таблицу символов для писания русскими буквами :"Character Conversion", и если не писать в полях =russcyr, то пишет как надо.. А вот через КомВин + cbl, это стандартная процедура для обработчика команд и его интерпретации на дисплее телефона..Это для простоты работы управляющего персонала такое макро и написали..

Zodiac
27.10.2009, 10:58
Всё... понеслась душа в рай...:rolleyes:

Дальше-больше. И это только имя в persi... :(

Язвить даже не буду и вякать в ентой теме... БЕЗ МАЗЫ всё енто...

Вот для себя, по чесноку... я готов разживать и показать, что да к чему, но только для человека, который хоть чуток в теме или базовый курс прошёл...
А то, что я типа админ и Cisco могу и Avaya мне друг... эт ничё не значит ещё...
Как-то приходил человек на собеседования (на должность спеца по АТС Сименс )... в резюме тож много чё написано было и тд и тп.... и на губе игрец... Спрашивают его про Siemens, мол какой опыт то работы... А он и говорит, мол, даааааааааааа большой, мол, я типа ентих сименсов напрограммировался вдоволь... а оказывается, как потом выяснилось... у него аппаратов siemens (евросет, set и тп) было до фига и он на них только клавишки умел программировать. :p
О как... каков сюжет? :o

EXO
27.10.2009, 11:23
Как для начинающего,и любителя Юникса ,подкидываю крос таблицу символов для писания русскими буквами :"Character Conversion", и если не писать в полях =russcyr, то пишет как надо.
Спасибо. но... там не все буквы... ~10 штук не хватает. или я не понял как с таблицей работать.
я свою составил:
http://www.exonix.ru/ABCSiemens.xls

По аналогии с моей фамилией: Марфуненков - L&PTSMEMJNB* что написано в Веб-ассисте.

To Zodiac:
да мне вот предложили за 10 дней и 65 кило рубля пройти энти курсы.
Но мой бюджет это не потянет...
А руководство не даст денег на обучение персонала.

НисотЗОО
28.10.2009, 11:35
Таблица уже давно существует.

EXO
28.10.2009, 15:33
Таблица уже давно существует.
вот она у меня по моей ссылке и есть, но что-то не получается... выдаёт ошибки.

НисотЗОО
28.10.2009, 17:28
Только для Вас ->
добавить:
ADD-PERSI:STN,111199,"L&PTSMEMJNB*",,,,,,,,,,,,,,,,RUSSCYR;
или изменить:
CHA-PERSI:NAME,111199,,L&PTSMEMJNB*,RUSSCYR;

Zodiac
28.10.2009, 18:06
не, ну так и я могу...
А вот через Assistant? Слобо? :p
Человек через ассистант пытается делать, говорит, так проще :eek:

EXO
28.10.2009, 18:13
Только для Вас ->
добавить:
ADD-PERSI:STN,111199,"L&PTSMEMJNB*",,,,,,,,,,,,,,,,RUSSCYR;
или изменить:
CHA-PERSI:NAME,111199,,L&PTSMEMJNB*,RUSSCYR;
спасибо. но я не работаю командами в КомВин. Пока изучаю документацию.
Копа через cbl изменяю фамилию - быстро и удобно. И думаю быстре чем серез еб-Ассит будет. Пока веб-Ассист загрузится...