kurttd
14.10.2009, 09:44
Подскажите как на hipath3800 зделать не заметное вторжение

GeoM
14.10.2009, 10:33
Такая функцмя в HiPath 3000 называется "Беззвучный контроль"(Silent monitoring). Включается для каждого абонента отдельно, в его индивидуальных параметрах(Stationviev). Правда для "русской" версии софта данный сервис доступен только начиная с V8, на всех предыдущих версиях она была возможна только для ограниченного числа национальных версий.

kurttd
15.10.2009, 09:19
спасибо за ответ буду пробовать

kurttd
15.10.2009, 11:43
Пробовал не получается Silent monitoring фложок не ставиться видемо ограничили доступ если я сам переустановлю менеджер смогу поставить фложок?

GeoM
15.10.2009, 12:16
Начнем с начала. Какая версия станции?

kurttd
15.10.2009, 12:33
Начнем с начала. Какая версия станции?

V7 правда релис обновляли

kurttd
15.10.2009, 14:26
пробовал забрав базу другим менежером v8 там тоже Silent monitoring фложок не ставится говарят както в онлайне нужно включить эту функцию

GeoM
15.10.2009, 14:38
Говорят, что кур доят:). Вы просто внимательней прочтите моё первое сообщение. На всякий случай уточню, что разговор идет о версиях софта АТС HiPath.

kurttd
15.10.2009, 14:48
ATC HIpath 3800 версия софта 7

GeoM
15.10.2009, 15:22
Следовательно, для вашей версии(V7) данная функция недоступна. Это конечно если национальная версия станции, введенная при запуске -Россия.

kurttd
16.10.2009, 08:11
Следовательно, для вашей версии(V7) данная функция недоступна. Это конечно если национальная версия станции, введенная при запуске -Россия.

Все понятно, ничего нелзя зделать?

voldav
16.10.2009, 12:21
Лучше всего держаться от этой функции подальше - здоровее будете, а начальству покажите эту распечатку, что Ваша версия это не поддерживает.
Хотя... Восток - дело тонкое если ему (начальству) нужно следить за своими людьми, пусть платит за это деньги интеграторам.

kurttd
16.10.2009, 14:00
Спасибо все понятно

Fender
22.01.2010, 15:55
На V.8 вторжение без уведомления реально работает, в Российских параметрах.
Есть ещё один вопрос? непроверенная информация: разговор 2-человек, 3-й "подсказывает" одному из них, второй его не слышит. :confused:
Может кто сталкивался? На V.8 в доке на английском не нашёл.

GeoM
22.01.2010, 18:14
На V.8 вторжение без уведомления реально работает, в Российских параметрах.
Есть ещё один вопрос? непроверенная информация: разговор 2-человек, 3-й "подсказывает" одному из них, второй его не слышит. :confused:
Может кто сталкивался? На V.8 в доке на английском не нашёл.

Эта хрень появилась еще на V5.0, и так её семеновцы зашифровали :cool:, что не зная, её и не найдешь :mad:. В документации это чудо называется Whisper (вторжение), а в манегере-Discreet Call (*945). Действует между цифровыми аппаратами, требует разрешения(флаг Discreet Call) для организации такого соединения.

Fender
26.01.2010, 15:23
Эта хрень появилась еще на V5.0, и так её семеновцы зашифровали :cool:, что не зная, её и не найдешь :mad:.
GeoM,спасибо за подсказку, нашёл в доке.
Интересно что код *945 появляется в Service Codах только после активации Whispler у одного из обонентов.
Как я понял из manuala эта функция работает только между цифровиками, и не поддерживается для HiPath 4000. С внешкой не прокатит?

GeoM
26.01.2010, 15:50
Насколько я понимаю эта функция работает только если оба аппарата А и В находятся на одной поляне(в пределах одной станции). Есть ли такая штука в Н4000 не знаю, не слышал.

Out
26.01.2010, 18:52
GeoM,спасибо за подсказку, нашёл в доке.
Интересно что код *945 появляется в Service Codах только после активации Whispler у одного из обонентов.
Как я понял из manuala эта функция работает только между цифровиками, и не поддерживается для HiPath 4000. С внешкой не прокатит?
Вторжение на HiPath 4000 есть.

Fender
27.01.2010, 14:05
Вторжение на HiPath 4000 есть.
Вторжение есть, а вот Whispler (пост #14) нет.
Вот из доки:Only telephones with a display that can be controlled by the system (optiPoint, optiClient,
OpenStage TDM) can function as destination telephones for Whisper/Off Hook Announcement.
CMI is not supported in HiPath 4000.
Жалко, для внешки была бы очень полезная функция.:mad:

Out
27.01.2010, 14:44
Вторжение есть, а вот Whispler (пост #14) нет.
Вот из доки:Only telephones with a display that can be controlled by the system (optiPoint, optiClient,
OpenStage TDM) can function as destination telephones for Whisper/Off Hook Announcement.
CMI is not supported in HiPath 4000.
Жалко, для внешки была бы очень полезная функция.:mad:
незаметное вторжение на HiPath 4000 тут (http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?t=49291&page=2) обсуждалось
с 3 версии работает как описано Holder'ом
Но с подсказкой 3 им нет, только прослушка, подключающегося неслышно.

Fender
27.01.2010, 16:43
GeoM, можно ещё немного вас помучать?
Есть ещё одна теория: прослушивание динамика цифровика без уведомления (не вызов голосом (Speaker call), не babyphone - это не то)?не в курсе?:confused:

Out
27.01.2010, 16:46
GeoM, можно ещё немного вас помучать?
Есть ещё одна теория: прослушивание динамика цифровика без уведомления (не вызов голосом (Speaker call), не babyphone - это не то)?не в курсе?:confused:

для подключения и прослушивания комнаты без индикации на телефоне?

Fender
27.01.2010, 17:53
для подключения и прослушивания комнаты без индикации на телефоне?
да

GeoM
28.01.2010, 11:49
GeoM, можно ещё немного вас помучать?
Есть ещё одна теория: прослушивание динамика цифровика без уведомления (не вызов голосом (Speaker call), не babyphone - это не то)?не в курсе?:confused:

Ответ был в начале ветки, см. сообщение #2.

Fender
28.01.2010, 13:50
Ответ был в начале ветки, см. сообщение #2.
Нет, немного не то что #2.Скрытое прслушивание состоявшегося разговора-это понятно, работает.
А здесь имеется ввиду: активировать динамик цифровика(в состоянии покоя) без вызова, соединения с другим абонентом.
Технически это возможно (по 2-му B-chanel).
Но похоже что эта функция не реализована...

GeoM
28.01.2010, 14:51
активировать динамик цифровика(в состоянии покоя) без вызова, соединения с другим абонентом.


А чем это отличается от "Speaker call", я видимо чего-то не понимаю. Может поточнее опишите ситуацию?

Fender
28.01.2010, 16:48
А чем это отличается от "Speaker call", я видимо чего-то не понимаю.
Speaker Call :*80 -> номер -> звуковая сигнализация ->соединение с отображением на дисплее ->....
Что надо: *.....-> номер ->нет сигнализации -> нет отображения -> динамик активен (идёт прослушка)....
Но я думаю вряд ли.....в любом случае спасибо за активность.;)

Sekret HiPath
28.01.2010, 16:52
Speaker Call :*80 -> номер -> звуковая сигнализация ->соединение с отображением на дисплее ->....
Что надо: *.....-> номер ->нет сигнализации -> нет отображения -> динамик активен (идёт прослушка)....
Но я думаю вряд ли.....в люом случае спасибо за активность.;)

Впервые слышу чтобы через динамик можно было прослушивать. Вообще-то для этого (по моему мнению) микрофон обычно используют.

Out
28.01.2010, 17:08
Впервые слышу чтобы через динамик можно было прослушивать. Вообще-то для этого (по моему мнению) микрофон обычно используют.

+1
а того кто подключается динамик должен включаться и микрофон отключен

Fender
28.01.2010, 17:19
+1
а того кто подключается динамик должен включаться и микрофон отключен
можно всю процедуру подробнее?
я просто не правильно выразился, конечно микрофон.

fazil
15.11.2011, 13:52
Speaker Call :*80 -> номер -> звуковая сигнализация ->соединение с отображением на дисплее ->....
Что надо: *.....-> номер ->нет сигнализации -> нет отображения -> динамик активен (идёт прослушка)....
Но я думаю вряд ли.....в любом случае спасибо за активность.;)
Это возможно мечта многих, если бы только можно было так сделать....Действительно, room monitor работает, если только в ручную прийти к абоненту и активировать на его OptiPointe500 эту функцию. На профи её никак не использовать, шутёвая.....хотя бы потому что она сбрасывается при снятии трубки и высвечивается о том что активирована. Многие если думают, что функция Silent Monitoring (*944) - это продвинутая доработка room minitir'a и можно использовать как удалённую активацию прослушки комнаты - то они заблуждаются. Функция *944 действительно дельная и незаметная вещь, но предназначена она для прослушки абонента в режиме онлайн, а уж никак не комнаты или кабинета.
Хотя под вашу задачу кое-какие мысли изощрённого типа имеются:)
Я думаю, можно попробовать следующими действиями:
1. Временно для внутренних абонентов в закладке тоны и типы звонков почистить параметры, чтобысоздать беззвучный вызов на абонента
2. В закладке station погасить световоую индикацию и стереть имя абонента
3. Вот здесь я не уверен.....может ли система HiPath работать в таком режиме, чтобы после первого или второго звонка на OptiPoint500 автоматически включалась громкая связь? Что то типа функции, ну наверно автоответ в режиме "руки свободны" чтоли?
По моему при соблюдении этих 3 пунктов мы и придём к тому решению, что нужно удалённо активировать удалённую прослушку комнаты :) Коллеги, у кого есть какие предложения по этой теме?

jk1966
15.11.2011, 17:41
HiPath это АТС со всеми вытекающими последствиями, а не устройство прослушки, контроля, наблюдения, регистрации и пр.пр. А раз она кроме всего прочего сертифицирована, то в значительной мере ее функционал ограничен (прошивкой)законодательством действующим в стране. Вопрос относительно прослушивания помещения без индикации такового незаконен во многих странах(для этого есть спец. службы и соответствующая техника). Это я о том, что АТС предназначена для соединения абонентов и прочих полезностей, а шпионские игры - это другая техника и соответственно другая ответственность.

Kosht-vg
14.05.2013, 07:00
Вторжение не работает если абонент разговаривает с внешней линией!
Как быть??

GeoM
14.05.2013, 08:51
Проверить, есть ли доступ у "вклинивающегося" абонента к данной линии. Кроме этого убедится, вообще-то вклинивание возможно? У абонента к которому подключаются должен быть разрешен сервис "второй вызов".

Serg Fisher
14.05.2013, 13:03
Все понятно, ничего нелзя зделать?

Можно попробовать загрузить станцию в Бразильском варианте (там эта функция работает), а потом вручную скрупулезно перенастроить станцию под свой национальный или Российский стандарт.
Я так пробовал.
Возни много, но функция работает на любой версии софта.

Fedoseevich
15.05.2013, 05:18
Я знаю три вида вклинивания. Возможно, есть ещё варианты.
1. Вызов голосом.
2. Вторжение в разговор.
3. Мониторинг разговора.
В любом виде вклинивания, свои настройки и свои возможности.
В этом топике перемешаны эти виды. Каждый говорит о своём варианте.