at125
01.10.2009, 12:09
Добрый день Форумчане !
Стоит задача создать 50 групп группового звонка.
Условие:
- Группа состоит из двух абонентов А и В;
- Абонент В должен присутствовать в каждой группе и видеть состояние
абонента А;
- Тип аппаратов Ultraset (H130) или Set400(H3x3)

НисотЗОО
01.10.2009, 12:29
Для Ultr-ы нужна приставка на 90 кнопок, на которой прописать
DSS на указанных 49 абонентов.
Для Set-а сколько есть приставок?
На кнопки базововго аппарата и приставки прописать DSS.
По состоянию светодиода судят о статусе абонента.
При этом никаких групп не нужно.

at125
01.10.2009, 12:44
Нужна не только световая сигнализация но и звуковая

OLD_Operator
01.10.2009, 13:17
Для DSS известны ограничения, что целью кнопки DSS могут быть не более 35 абонентов..! А тут 50 возможно..Не выйдет. Попытаться чего-то через Hot-line сделать, но для Hicom 3X3 тоже не разгонишься для макс.версии 3.6, там свои ограничкения..Короче -менять нужно оборудование на новое, или , думаю, нужно подключать типа сервер конференции..

at125
01.10.2009, 14:22
Вы правы OLD Operator,нужна замена оборудования.
Но- даже и HiPath 4000 любой версии с такой задачей не справится.
Серия 3000 может, но загвоздка в аппаратах.
Для большей ясности скажу что это учебный центр.
Абонент В инструктор который отслеживает действия обучаемых, при звонках на абонента А.

Volanchik
01.10.2009, 16:52
Доброго времени суток.
Про DSS просто интересно, то что в ZAND установлено DSSLT=35, получается что в системе может быть всего 35 клавишь!?
А какже в DIMSU если увеличить это значение, до того значения которое надо, что так и останется 35 кливиш!?
Просто вопрос такой скажем так актуальный, вот и интересуюсь.
Станция HP-4000 V2.0 R11
С Уважением и наилучшими пожеланиями.

at125
01.10.2009, 17:05
Количество клавиш DSS 35 означает,что на всей станции на одного абонента например 100 может быть запрограммировано 35 клавиш DSS
у других а-ов.

Volanchik
01.10.2009, 18:43
Чейто наверное не так малость.
Проводил эксперементы, всего 35 клавиш, можно было завести в системе, независимо от количества абонентов.
С Уважением и наилучшими пожеланиями.

OLD_Operator
01.10.2009, 21:40
Еще раз напоминаю, писалось о DSS мной это уже не раз.Пример,для понятия..ЕСТЬ шеф и его подчиненные., так вот, если подчиненных хотящих иметь DSS на шефа будет больше 35 (он (шеф )) есть целью вызова с телефонов подчиненных), то больше чем 35 DSS не построешь, хотя в принципе иногда для нек. версий прописывалось ,но не срабатывало.DSSLT=35 больше не сделаешь даже через DIMSU/
В новым версиях возможно HOT-Line c параллельным звонком на большую группу абонентов и станция ,чтобы не перегружать ринг генератор выполняет данную процедуру веерно по платам, но не одномоментно..Проверено. Пробуйте
Удачи всем!

НисотЗОО
02.10.2009, 15:48
Чисто теоретически, на версиях V.2 и выше максимальное количество ZAND DSS=70, но при правильном DIMZU-> USER-> DSS.
Нужно пробовать, у меня такой возможности нет.

На версии V3.4 Hicom300 ZAND DSS=15.

Volanchik
07.10.2009, 12:28
Из всего выше сказанного получается, что DSS можно назначить тока на цифровых абонентов?
Если назначить на аналоговых, то работать не будет, я все правильно понимаю!?
С Уважением и наилучшими пожеланиями!!

at125
07.10.2009, 12:41
Неправильно Вы думаете
DSS можно назначать как на аналоговых так и цифровых а-ов.

Volanchik
07.10.2009, 13:00
Не, я не вэтом смысле спрашивал.
Вот у себя провел такой эксперемент.
НР-4000 V2.0 R11.
Назначил DSS на цифрового абонента, звонит, показывает занятость все хорошо.
Назначил на аналогового абонента не звонит, на системнике надпись, память пуста, но при этом показывает занятость абонента.
Так вот и спрашивал, получается что если назначить DSS на аналогового абонента, то вызвать его нельзя, тока увидеть занятость можно.
Вот такой был мой вопрос.
С Уважением и наилучшими пожеланиями.

OLD_Operator
07.10.2009, 16:43
DSS-(прописывается етественно на цифровике, в TAPRO и ZIEL)///Телефон на который звонят в ZIEL..номер только внутренний любой -цифровой или аналоговый. Если присутствует сеть из станций, для новых версий, можно организовывать DSS для абонентов сети , но поморочливее..

Volanchik
07.10.2009, 18:32
Tu OLD_Operator
Все так и делал, как написано, все четко имеено так.
Но вот вылез такой вот глючок, что на аналоговых абонентов через DSS звонок не идет, видна только их занятость и все.
Вот и задал такой вопрос.
В документации написано, что DSS должна работать на все типы скажем так устройств, а вот не практике выходит, что на аналоговые не работает.
Может есть у кого возможность потестить сие, чтобы до конца понять что к чему.
С Уважением и наилучшими пожеланиями.

OLD_Operator
08.10.2009, 01:32
Смотрите в FEASU ZAND по веткам (параметрам , что относятся к DSS)

Zodiac
08.10.2009, 12:06
А ещё сходите к врачам... к окулисту и к тому, который руки вправляет :D;)

Volanchik
08.10.2009, 13:24
Tu Zodiac
Юмор понял и воспринял верно.
Вот тока не смешно становится малость, когда все мутишь как заявлено, а работает только частично.
С Уважением и наилучшими пожеланиями.

Zodiac
08.10.2009, 13:59
А не надо мутить... надо нормально делать, а не тяп-ляп.
Функционал DSS распространяется на цифровых и аналоговых абонентов (активных в данный момент-тоесть подключённых к станции-это я про цифровиков).
Глюки тоже всякие случаются- согласен... на ранних версиях Hicom 300H бывали такие случаи... как известно сие может решаться патчем...
Может и на 11 релизе HP4000 V20 такая дрянь и вылезла, но так для этого надо патчить софт или топать ножками, ругаться и просить, а может и требовать решить сие явление... Если у вас есть организация, которая вас обслуживает сервисом :) ну так обратитесь к ним...
А вообще, если мне не изменяет память и я ничё не путаю, то поддержка данного продукта прекращена. :p ОПАНЬКИ ;)

Попробуйте для начала... снести кнопочки, перегрузить аппаратик, и прописать усё заново...
Фокус с аналоговым абонентиком (в качестве цели вызова DSS) только на одном аппарате проявляется или на нескольких?

Volanchik
08.10.2009, 15:15
Кнопки сносил, аппарат аналоговый убивал и прописовал заново, потом заново прописывао кнопки, все это не помогло.
Поигрался в TAPRO с клавишами, назначал DSS как в стандарте, так и индивидуально, одним словом все не тавой.
Поробую потрести сам Siemens может чего из этого выйдет.
С Уважением и наилучшими пожеланями.