Egal
22.09.2009, 20:06
Добрый день, коллеги!

Подскажите пожалуйста новичку.

Имею, АТС HiPath 3800, базы BS4 и куча трубок (как я понимаю "домашние") S44/S45. Некоторые из них приказали долго жить. Причем совсем приказали, наглухо.

Как мне сейчас отвязать умершие трубки, и прописать новые? ( Купил на пробу E49H )

Все это дело досталось мне в наследство.

Есть прога HiPath Manager, установил собственно. РГ45ых дырки две, в одной кабель, линк 100мб есть. KDSов не нашел. Как бы узнать на втором рг45ом ип ? Не сканировать же все адреса... :(

Чего сделать можно?

Спасибо.

Egal
22.09.2009, 21:02
Все подключился. Нашел SLC, там ID нужен трубки.
Давлю 1+4+7 потом вкл и 76200 - попал в сервис меню. А там хрен.

Где IDшник то узнать бы а? подмогните :-)

Sekret HiPath
23.09.2009, 09:48
Все подключился. Нашел SLC, там ID нужен трубки.
Давлю 1+4+7 потом вкл и 76200 - попал в сервис меню. А там хрен.

Где IDшник то узнать бы а? подмогните :-)

Какой там ID? Никогда на HiPath 3000 трубки не привязывались по ID. Труки вяжутся по PIN коду. У каждого абонента DECT , свой PIN.

Egal
23.09.2009, 10:34
Какой там ID? Никогда на HiPath 3000 трубки не привязывались по ID. Труки вяжутся по PIN коду. У каждого абонента DECT , свой PIN.

Это все вопросы терминологии. Там ипеи код, но 16ти ричный.
Собственно сам спросил - сам ответил :D
Перекодировщик ипеи-хекс в ипеи:
http://www.comquest.ru/form/md110/ipei/?ipei1=0C08&ipei2=4C4F6

Седня вечером проверю.

Egal
23.09.2009, 11:02
странно.

щас прислали код с трубки, попробовал перекодировать - хрень какаято.
У меня в конфигураторе забит вообще 8 значный номер, а мне 12 значный (13 если считать ведущий ноль). Хрень какаято.

Вощем у меня в трубке код 00B345E491, ему соответствует 09675420, а калькулятор выдает 0286803861932

и чего с этой петрушней делать? :confused:

heeelp... medic, medic, medic ...

Sekret HiPath
23.09.2009, 12:37
Если вы не хотите слушать что вам отвечают, то зачем тогда задавать вопросы?

Egal
23.09.2009, 12:52
Если вы не хотите слушать что вам отвечают, то зачем тогда задавать вопросы?

Я прекрасно слышу что мне отвечают. Задаю вопросы так как считаю что PIN тут не приделах - если речь идет о PINе, который просит ввести трубка при регистрации (по умолчания 0000). Других PINов на трубке я не знаю. Если я не верно считаю и Вы знаете другие PINы - так расскажите что это за PINы, и как их достать/установить из/в трубки.

Out
23.09.2009, 14:08
если речь идет о PINе, который просит ввести трубка при регистрации (по умолчания 0000). Других PINов на трубке я не знаю. Если я не верно считаю и Вы знаете другие PINы - так расскажите что это за PINы, и как их достать/установить из/в трубки.

PIN 0000 для бытовых баз (домашние радиотелефоны)
В 3800 я незнаю, но в 4000 идут 8 значные пины, у вас тоже должны быть примерно 8 значные, ищите скорее всего через манагера. Если я неправ вам подскажут.

Удачи вам!

Egal
23.09.2009, 14:24
PIN 0000 для бытовых баз (домашние радиотелефоны)
В 3800 я незнаю, но в 4000 идут 8 значные пины, у вас тоже должны быть примерно 8 значные, ищите скорее всего через манагера. Если я неправ вам подскажут.

Удачи вам!

Спасибо!

Но или я чтото недопонимаю или одно из двух :D

Начнем сначала. У меня уже все стоит и все работает. АТС стоит. BS4 висят. Трубки - S44/S45 - подключены. Но помоему это те самые доп-трубки для бытовых баз. Покрайней мере их меню и меню трубки E49H совпадают почти на 100%.

Суть проблемы. Отвязать старую трубку - умерла, реально разбилась - и привязать новую. Пофигу какую - E49H, такую же S45 - вопрос как добыть этот PIN(если он живет в трубке) или как вбить его, PIN, в трубку, если он живет в АТСе?

В Манагере пин этот - 8 знаков - есть. Но он както вбит в трубку то? Если этот пин не есть уникальное свойство каждой трубки - значит его в трубку както вбили. Тогда вопрос - как?

Да, трубки которые стоят сейчас, S44/S45, при выборе меню Настройка-Трубка-Регистрация трубки, никакого пина вроде бы не спрашивают.

PS: мне вобщемто по большому счету все равно как называть этот идентификатор - id, pin, еще както - главное чтобы понимать где его взять и чтобы работало :)

Sekret HiPath
23.09.2009, 14:57
Уже писал.
У каждого абонента DECT в системе имеет свой PIN код.
При регистрации новой трубки под старым кодом вводится PIN код данного абонента. Первая трубка при этом сама отвязывается.

dens_klin
23.09.2009, 14:59
вот пример окна, где находятся ID(PIN) для трубок, зеленым цветом подсвечены работающие трубки.

Sekret HiPath
23.09.2009, 15:03
Процедура регистрации DECT абонента.
На системном телеоне набирается команда регистрации - *942 код - 19970707.
Вводится номер абонента который необходимо привязать.
На трубке выбирается пункт меню регистрации.
Вводится PIN код данного абонента (восемь знаков) и подтверждается.

Все. Процесс регистрации закончен.

Как вы собирались привязать трубку через ID? Это Cordless HiPath, а не стороняя система DECT.

Egal
23.09.2009, 15:07
Как вы собирались привязать трубку через ID? Это Cordless HiPath, а не стороняя система DECT.

Так я же написал - "помогите новичку" :D

Откуда я знаю как я собирался привязать трубку через IPEI, если вообще не знал как это делать - нашел такую инфу, методом научного тыка пробовал. Не получилось - отсюда вопросы. :)

Egal
23.09.2009, 15:08
На системном телеоне набирается команда регистрации - *942 код - 19970707.
.

вот это что за код - эта системный телефон спросит?

Egal
23.09.2009, 15:10
вот пример окна, где находятся ID(PIN) для трубок, зеленым цветом подсвечены работающие трубки.

ВотВот! У меня такое окно тоже есть!

Ну тоесть другими словами надо было сказать - что никакие IPEI наф ненужны, а нужен PIN, который живет в самой атс/плате/базе, короче, который я вижу в Манагере.

Таакс. Теперь блее или менее ясно! Спасибо! :)

Egal
23.09.2009, 15:37
Я конь педальный - гыгы - все заработало! :D

Ошибка была в том, что пошел по аналогии с авайей - там надо было использовать этот IPEI код. А тут код живет внутри!

2Sekret HiPath - мега спасибо за *942 !!! (а то я уже готовился к пению фальцетом)