Mark68
16.09.2009, 10:04
Всем Доброго дня!!!! Люди добрые...мы сами не местные...:)
Помогите советом.Прописал на станции для тарификации,для проги TeleData(PhoneStat), всё согласно рекомендации для этой проги.И теперь подключаясь на сервисный LAN-порт компом,хотел получить исходную строку от HiPath-а,но её нет,то бишь ничего не "выбрасывает"...
Посмотрите файлик,и подскажите что ещё нужно прописать или изменить.?.что бы станция выдавала исходную строку для тарификации по IP-порту.Сам я как то не понял как получается привязка к сервисному порту(TCP-Port 1202).

Zodiac
16.09.2009, 10:54
Скорей всего порт у вас не активирован.
ACTIVATE-LSSM:LN=2,TYPE=LAN;

А проверить сыпятся данные или нет можно и через ComWin или Гипертерминалом... только обращайтесь по адресу 192.0.2.3 порт 1202

Mark68
16.09.2009, 13:05
Спасибо за ответ..,обьязательно гляну...

НисотЗОО
18.09.2009, 12:03
Есть небольшое дополнение. Во все LDAT, по которым должна идти тарификация, нужно добавить параметр WCHREG,
например,

ADD-LDAT:1,VCE,1,,44,1,5,,1,EMPTY,WCHREG,,4,,,,,,,,,,, ,;

Если это уже сделано, то данные должны идти.

Mark68
18.09.2009, 12:08
Спасибо.Хорошо,я обьязательно гляну..,я как то этот момент упустил из виду,забыл про него.))

Fender
23.09.2009, 13:09
Можно ещё в СОТ на тарифицируемых транках прописать: Inciming CDR
CHANGE-COT:COTNO=10,PAR=ICZL; - пример

ADD-FBTN:TBL=TRKNO ................; надеюсь делали на все траки отдельно
Если Е1 - то в BCHAN 0&&30

В конце всех настроек можно выполнить:
ACTIVATE-SELS:SELGRNO=2;

Удачи.Пробуйте.

Mark68
23.09.2009, 13:20
Доброго дня!!! Спасибо всем за советы..,исходную строку от АТС получил..Спаибо.Сейчас вожусь с другой заморочкой..настройками программы,контроллера и MOXA адаптера,программа PhonStat соединяется к станции:Com(port)- контроллер(MSI)-MOXA(адаптер)-Сервис порт PABX.Подключаю свой комп.к серийному порту MOXA адаптера,строка от АТС-ки проходит,я её получаю,а вот когда подключаю к контроллеру,то почему то на контроллере нет информации о звонках....

Kardinal
24.09.2009, 09:46
так он тебе и не вывалит ничего.
Его надо опрашивать...той же Теледатой, например.

Mark68
25.09.2009, 08:04
Добрый день! да дело в том что я даю опрос Теледатой(трансфер),но в Теледате пишет что "Трансфер дата 0"..Я думаю что дело всё-таки в формате....

Out
25.09.2009, 10:15
Добрый день! да дело в том что я даю опрос Теледатой(трансфер),но в Теледате пишет что "Трансфер дата 0"..Я думаю что дело всё-таки в формате....

Уверен, что нужен определенный формат строки, иначе теледата его не понимает и в базу не кинет
Нужен образец, в котром указаны все пробелы, и в нужной позиции только определенные значения, как то:
Дата звонка
длительность звонка
набранный номер
и т.п. и т.д.

Удачи вам!

Kardinal
25.09.2009, 10:57
индикатор на контроллере(буфере) мерцает при приёме данных.
Наблюдается такое?
может он кривит.

По формату...если ты всё сделал согласно вложенного в начале файлика CDR1.txt формат Теледата должна воспринять.
в теледате есть лог ошибок. Если приходит кривой формат, в логе это должно отразиться.