-temp-
14.09.2009, 15:14
Есть следующая проблема. К существующей АТС была докуплена плата TMANI8. Однако настроить их совместно не получается : звонок "наружу" идет нормально, но при звонке "внутрь", хоть телефон и начинает звонить, но в трубке тишина. Прошу помощи

олег_т
15.09.2009, 09:59
А со всеми ли версиями АТС работает TMANI ?????

-temp-
15.09.2009, 10:26
Наверно TMANI должна нормально работать, т.к. звонок из офиса в город проходит без проблем.

олег_т
15.09.2009, 13:03
Эээээ, не все так просто. Я аж даже посоветовался. Эта плата работает только с V7, либо с последними релизами V6.

-temp-
15.09.2009, 14:57
Установил HiPath 3000 Manager E V7.0. Расскажите как дальше настроить, если есть возможность подробнее, т.к. сам я с АТС не сталкивался, а знакомый которого я попросил настроить, работает в фирме, занимающейся только панасониками и все идеи у него кончились.

олег_т
16.09.2009, 10:30
Manager тут не при чем. Надо смотреть версию самой АТС. Ея можно глянуть в менеджере через System-wide (последняя кнопка справа.)
В закладке Card есть тип версии, а в закладке System тип релиза.

Zodiac
17.09.2009, 13:02
... позволю себе коментарий...
Предисловие - "НАШИ РУКИ НЕ ДЛЯ СКУКИ" или "КАЖДЫЙ СУСЛИК-АГРОНОМ"

Вот народ наш (я имею ввиду людей бывшего СССР) не перестаёт меня удивлять...
Позвал друга, который настраивает панасы, чтобы тот настроил ему Сименс.... :D Выб ещё кого-нибудь позвали, третьим ( конструктора по ракетным двигателям, например) ;) глядишь, да и на троих бы сообразили, чё делать то? Да и вообще у нас много всяких талантливых людей. :)

Ну когдаж вы тут все такие рукастые поймёте, что некоторые вещи (такие как первый запуск или настройки транков и маршрутизации) лучьше доверить профессионалам- людям, которые в теме HiPath\Hicom.

Вот сами же себе шишки на свою Ж... зарабатываете... тратите кучу времени, а потом лезете в инет и плачитесь, что у вас хрень какаята.

Скупой платит дважды, так я вам скажу. А ещё... аааааааааааааааааааааа, даже и этого достаточно.

-temp-
17.09.2009, 16:00
Нет у нас в городе спецов по сименсам. Ну нету. А поставка АТС была централизованной с Москвы. И первоначально настраивали ее люди с Калуги. Причем на звонки в Калугу с этой проблемой окончились тем, что они сказали мол не устанавливали таких плат.

Zodiac
17.09.2009, 16:18
Ну вот проблем то... Господи... прям как дети малые...
Ну из Москвы можно дёрнуть людей, да даже по модему , ежели он установлен.

Пиши в личку, разберёмся.

-temp-
17.09.2009, 18:04
Дернуть можно конечно, но цены нижегородцы озвучили "если официально" до 100000 и до 30000 - "неофициально". Плюс проезд и проживание. Сладковато получается.

Удаленный доступ могу предоставить. Гонорар конечно, не исключается.

Хотя хотелось бы самому сделать, т.к. experience пригодиться может

Вот system-wide (http://pic.ipicture.ru/uploads/090914/qE6XUH74ou.gif)

НисотЗОО
18.09.2009, 14:31
Посмотри личные сообщения.