Mark68
14.09.2009, 12:11
Всем Доброго дня!!!
Есть PABX-HiPath 4000 v.4.0, Cordless v.3.0,всё прописано(вроде бы),всё работает..,проблема вот в чём.На трубках(Dect Siemens C 45),нет(не высвечивает) ни номера звонящего,ни своего номера и не поддерживает сервисные функции HiPath-а.При тестировании системы Cordless,я использовал другую трубку Сименс,вот номера сейчас не вспомню..,но знаю что она была с приставкой "профессионал",с этой трубкой все функции работали прекрасно.В мануале для C45 указано что она поддерживает стандарты DECT/GAP.Вопрос: Причина такой работы C45 в самой трубке или же в настройках PABX? и есть ли варианты "заставить" работать трубку C45 с поддержкой всех функций PABX.

gate
14.09.2009, 12:23
Причина в трубе.Есть список рекомендуемых труб для кордлеса.

Zodiac
14.09.2009, 12:44
Усё правильно... это такой подЪ....б.
Действительно, что трубочки купленные в палатке таперча на станции не арбайтн, как хочется... Нужны трубочки Professional.

Если копнуть глубжее, то воооооооооооооообщем то всю малину ломает LODWARE на плату SLC.

OLD_Operator
14.09.2009, 23:25
А пробовали посмотреть параметр (GAP ) в CAT на данного абонента -> Галочка стоит?

Zodiac
15.09.2009, 09:35
Галочка будет стоять... HiPath нонче умная пошёл... трубочки можешь прописать как комфортные, а при первом или втором звонке система видит, что енто не Professional и сама автоматом говорит (сама же себе), что труба GAP.
Вообщем, чем дальше в лес, тем больше дров... Сименс порой поражает воображение своим поведением...
Ладно, когда заново систему ставишь и закупаешь нужные трубки... но вот совсем другой эффект, когда конверсия прошла и появляется вот такой вот КИНДЕР СЮРПРИЗ, мать его... вот потом объяснять клиенту, "а чё за нафиг такой" - это сплошное "удовольствие".

Уже некий спортивный интерес появился- "а какой новый замуд появится на новой версии"?

Aleksey_V
15.09.2009, 13:45
Попробуй вот это:
CHANGE-SLCB:CTYPE=PPSC,TYPE=DATA,LTU=XX,SLOT=XX,PORT=XX,P OS=19,FORMAT=HEX,CMDARY=79;
где иксы - PEN абонента.
На некоторых трубках это помогает включить АОН, на других включить смену мелодий (для примера на трубках Siemens C35 у меня АОН заработал).

Mark68
16.09.2009, 09:41
Спасибо за ответ,и за советы...,обьязательно попробую и результат сообщу...

Mark68
16.09.2009, 13:37
Спасибо ещё раз...,то что подвказал Алексей..реально действует..,АОН включился...
Спасибо.

Mark68
02.10.2009, 09:09
Добрый день!!! Люди,может кто сталкивался с такой проблемкой.?
В процессе работы обнаружил странную вещь,на трубках DECT Siemens C45 не возможно дать отбой вызывающему абоненту при входящем звонке. И даже если ответить на входящий звонок,то пока вызывающий абонент не даст отбой,вызываемый не может "отбиться".Вот такая странная картина.

Aleksey_V
05.10.2009, 07:51
Могу предложить только следующее:
Бежим по всем абонентам у кого есть те самые злополучные трубки Siemens C45 и ищем трубку которая работает нормально. Как только ее нашли делаем для нее следующее:
DISPLAY-SLCB:CTYPE=PPAC,TYPE=DATA,LTU=xx,SLOT=xx,PORT=xx;
DISPLAY-SLCB:CTYPE=PPSC,TYPE=DATA,LTU=xx,SLOT=xx,PORT=xx;
Для PPAC в таблице смотрим с 15 по 19 позицию, для PPSC в таблице смотрим с 18 по 20 позицию и эти значения прописываем остальным трубкам.
Если такая трубка не нашлась, берем откатываем свой CATool до версии вроде бы 2.2 и по новой прописываем все трубки Siemens C45 и опять бежим ищем трубку которая работает нормально.
По поводу старых версий CATool-а этим они мне и нравилися, что все трубки он прописывал по своему уникально!

Zodiac
06.10.2009, 09:47
ОТЛИЧНЫЙ СОВЕТ.

Проще нормальные трубки заиметь :rolleyes:

Mark68
06.10.2009, 09:54
Доброго дня..Я понимаю что лучше конечно заиметь нормальные трубки...)).,по любому спасибо за совет...

Zodiac
06.10.2009, 10:27
Дело всё в лодвере- LODWARE... конечно не оч здоровска со стороны разработчиков разом так взять и обрубить концы (я имею ввиду, что на старой версии кордлесса всё работало, а на новой-фиг)... но и вот так вот "по совету друзей" лезть и руками чё-то там высставлять в SLCB- ждя этого надо быть оч сильно в теме, а чем именно вам грозит то или иное изменение... ведь выже не знаете, что это за параметры такие и с чем ещё они завязаны... Доиграетесь и вообще накроете медным тазом весь CORDLESS , и прийдётся всё сносить и восстанавливать заново... а это не так то просто.

Удачи.

P.S: я бы, лично, с опаской относился к советам данного рода

Mark68
06.10.2009, 10:32
Я прекрасно понимаю это..,и я честно говоря не собираюсь это делать...,я думаю что это не такая уж большая заморочка...,работать можно и с этим.А за советы и за внимание к данной теме спасибо.