Maxsim
11.08.2009, 15:04
само резервное копирование делаем так, это понятно
EXE-UPDAT:BP,ALL;
EXE-UPDAT:A1,ALL;
Пишется на МО.

Вопрос в том, как посмотреть что на этом диске, от какого числа последний и вообще сколько там копий?
И как восстановить конфигурацию?

Zodiac
11.08.2009, 15:24
Мдаааааааааааааааааааа.... :rolleyes:
Таким образом на МО не пишется, а сохраняется база данных на основной диск (HDD).
Дело в том, что всё, что вы программируете и делаете со станцией в течении дня (к примеру)... вы делаете это с оперативной памятью станции- достаточно пропасть питанию или рестартануть HP4000 и все содеяное вами пропадёт.
Так вот, чтоб не пропало вы и делаете exe-updat:bp,all;

А для резервной копии вам необходимо сохранить усё на MO\CF путём команды
copy-ddrsm:a1,1,e,6,e;

Пишутся области поверх...
Кстати exe-updat делается тоже поверж данных.

Zodiac
11.08.2009, 15:28
Посмотреть, какие данные тама записаны вы не могёте. :)
Следите сами когда вы делаете апдэйты.
Можно конечно задавать расписание Бэкапов на МО\CF но это либо через Ассистант в юниксе, либо через AMO CRON.
Но это уже совсем другая история.;)
Удачи...

P.S: раздобудте себе документацию.

Maxsim
11.08.2009, 16:05
да уж.... как же сильно ошибался... :confused:... пасиб за совет...
через cron и делаю копирование.... но думал он пишет МО
а через внешний привод МО можно скинуть бэкап или там файловая система другая, в винде не увидится? :confused:

Zodiac
11.08.2009, 16:34
Бэкап вы можете и на внешний сервак организовать.
Файловая система другая- практически ничё вы там не разберёте... а с вашими то знаниями вы больше беды наделаете, чем добра.

AlexSTP
11.08.2009, 18:10
Раз уж речь зашла о бэкапе, есть ряд вопросов:
1. Сделал бэкап на внешний сервер. При просмотре там какая-то лабуда записана. Можно что-нить разумное с этим сделать, или это все только работает с ассистантом?
2. Как все-таки првавильнее (корректнее) делать бэкап на МО/CF, ассистантом или через АМО?
3. В каком режиме должен работать МО для бэкапа?

Nicola
12.08.2009, 01:45
To Zodiac.
На активный диск.

Maxsim
12.08.2009, 07:18
Спасибо за консультацию....
в cron тогда добавлю copy-ddrsm:a1,1,e,6,e; раз в месяц пусть пишет на МО

Zodiac
12.08.2009, 09:51
TO МАК-СИМ :)

Если вы активный пользователь HP4000, любите, так сказать, *****инку помучать ;) делайте бэкап почаще. :D

Zodiac
12.08.2009, 09:56
Для Nikola...
Смотрите как пишется мой ник-нэйм :) это раз
Два- я не понял вашего сообщения для меня-это чё, поправка была?
Естественно на активный диск... на выулюченный оч сложно быкапится... 100 процентов невыполнимая задача.:D

Или вы это не мне сказали? ;)

Maxsim
12.08.2009, 09:58
аха... активный мучитель.... бэкап раз в неделю делается на HD ... на МО думаю достаточно будет раз в месяц...

Zodiac
12.08.2009, 10:08
Раз уж речь зашла о бэкапе, есть ряд вопросов:
1. Сделал бэкап на внешний сервер. При просмотре там какая-то лабуда записана. Можно что-нить разумное с этим сделать, или это все только работает с ассистантом?
2. Как все-таки првавильнее (корректнее) делать бэкап на МО/CF, ассистантом или через АМО?
3. В каком режиме должен работать МО для бэкапа?

По первому вопросу- разумное можно сделать- НИЧЕГО НЕ ТРОГАЙТЕ И ОСТАВТЕ УСЁ НА СВОИХ МЕСТАХ. :mad:
При полном бэкапе вы скопируете и RMX и UW это у вас займёт достаточно времени и гиг (примерно) места на диске.
Разглядеть в лучшем случае у вас получится файлик- подобие REGEN-файла и файлик с настройками Unix Bais Administration.
Восстановление RECOVERY займёт ещё больше времени.

По второму- корректно делать и так и так. Я лично предпочитаю делать руками, через AMO- не люблю неподконтрольные процессы. Я имел ввиду резервную копию RMX части.

По третъему- не понял юмору. Сделайте dis-ddsm; 6-й контроллер должен быть в состоянии - : A1H6E STATUS : P R E S E N T

Vladius
24.11.2017, 18:46
По первому вопросу- разумное можно сделать- НИЧЕГО НЕ ТРОГАЙТЕ И ОСТАВТЕ УСЁ НА СВОИХ МЕСТАХ. :mad:
При полном бэкапе вы скопируете и RMX и UW это у вас займёт достаточно времени и гиг (примерно) места на диске.
Разглядеть в лучшем случае у вас получится файлик- подобие REGEN-файла и файлик с настройками Unix Bais Administration.
Восстановление RECOVERY займёт ещё больше времени.

По второму- корректно делать и так и так. Я лично предпочитаю делать руками, через AMO- не люблю неподконтрольные процессы. Я имел ввиду резервную копию RMX части.

По третъему- не понял юмору. Сделайте dis-ddsm; 6-й контроллер должен быть в состоянии - : A1H6E STATUS : P R E S E N T



To Zodiac

Добрый день,

А как сделать файл типа REGEN со всеми настройками ??


Спасибо..

Out
24.11.2017, 19:31
To Zodiac

Добрый день,

А как сделать файл типа REGEN со всеми настройками ??


Спасибо..
Для этого есть программа Hicom One Tool HiPath>>>>HOT H V4
+ к вышеуказанному, есть бекап в ассистанте, желательно на внешний ftp server.
Делайте, если что сломается, то сможете на вновь установленную систему восстановить ВСЕ!