DATuzov
03.08.2009, 10:22
Доброго времени суток!
В офисе нашей компании установлена АТС Samsung OfficeServ 500, которая завязана с внешним оператором по потоку E1. При поступлении вызова с АТС Siemens HiPath 4000 соединение не происходит. Представитель оператора пояснил, что возникает Ошибка 88: Несовместимый пункт назначения. Эта ошибка указывает на то, что наша АТСка получила запрос на установление вызова, который имеет low layer compatibility, high layer compatibility, или другие атрибуты совместимости (например, скорость передачи данных), которые делают невозможным принятие вызова.
И вот еще один совет специалиста. К сожалению, Samsung не имеет возможности тонких настроек канала PRI. Причина может быть в том, что Samsung не поддерживает необязательные команды сигнализации DSS1, например, Setup Acknowledge. К тому же, номер Calling party number нужно слать в формате National. В общем, придется донастраивать Siemens так, чтобы Samsung понял его Setup.
Сложность теперь заключается в том, что Siemens находится в третьей организации, где нет штатного толкового спеца.
Если кто-то сталкивался с подобной неприязнью между АТСками, подскажите конкретнее, какими параметрами потока E1 поиграть на Siemens? :confused:

Zodiac
03.08.2009, 11:00
Здоровска.:)
Вопрос просто атас... вот ежели, даже дадим вам дельный совет... то как вы будите реализовывать наши мысли то? :confused:

И потом, вы просите подсказать вам, что настраивать на станции, которая вам не пренадлежит, и управлять ей некому.

Вопрос, у меня лично, напрашивается следующий такой- А что вы от нас хотите то? :confused::eek::D

DATuzov
03.08.2009, 11:56
Я ж не сказал, что нет вообще ни одного специалиста, а написал, что нет именно толкового спеца, который бы сам знал где и что подкрутить на АТСке в создавшейся ситуевине. Я пытаюсь добыть информацию для решения этого вопроса, и предоставить ее тем нешибко толковым спецам. Спросите, почему я в этом так заинтересован? Да потому, что на нашем нефтепромысле используются как раз те две резервных газпромовских линии, которые в ближайшее время будут переключены оператором с АТС Alcatel на Siemens. И тогда в случае падения нашего собственного радиоканала, работники нефтепромысла не смогут дозвониться в наш офис по известной причине.
Надеюсь, теперь все внятно разъяснил.

Volanchik
03.08.2009, 12:15
Доброго времени суток!!
Что предшествовало тому, что все вдруг перестало работать?
Можно еще раз схему, я так понял у провайдера этот самый SAM поток Е1 SIEMENS.
С Уважением и наилучшими пожеланиями!!
ЗЫ: Было бы не плохо посмотреть
DIS-TDCSU.
DIS-REFTA.
REG-PRODE.

Zodiac
03.08.2009, 12:36
Детсад- штаны на лямке...
Несерьёзно... ситуация вполне понятная, и я бы лучше потратился бы на нормального спеца, а не тратить время в инете, пытаясь разузнать, чё да как на волнах форума, при том, что ни вы, ни те, типа спецы, просто не в ТЕМЕ HiPath 4000.
Дело в том, что ваш случай довольно специфичен и потребует грамотного обращения с оборудованием- я имею ввиду, что необходимо будет снять трассировку звонка и на основании этого подстроить HiPath, если конечно реально подстроить, оч много всяких "НО" может вылезти... подстроишь одно, и свалится всё остальное.

Если у вас есть трассировка звоночка, предъявите её здесь, может решение найдётся быстро. Кто, что набирал и что должно прилететь на Самсунг?
И потом у вас же не прямая связь с HiPath, а через о*****го оператора, как я понял. И тогда вообще может оказаться, что оператор вам всё портит и HiPath нет смысла ломать.

DATuzov
03.08.2009, 12:45
Схема такая: 1.Офис - 2.Провайдер офиса - 3.Провайдер нефтепромысла - 4.Нефтепромысел.

1. У нас в офисе находится Samsung OfficeServ 500.
2. У провайдера офиса не знаю какое оборудование установлено (кстати, вот что писал представитель этого провайдера PROFIL [***] { TYPE = PCM_DSS1 G.703
forceTransparentCallingPN = YES пропускать прозрачно
generateToneALERTING = YES генерить алерт самим
side = 1 сторона - network, я - ведущий, синхра - моя
useNetworkUserDifferences = YES делать различия между
ведущий/ведомый
}
Это то что стоит на моем комутаторе.).
3. У провайдера нашего нефтепромысла установлена Siemens HiPath 4000.
4. На нефтепромысле Samsung DCS.

Zodiac
03.08.2009, 12:57
Ой... ну ваще...
Вот то, что вы прислали-это х-ня... к делу не относящаяся... :)
Хорошо бы видеть трэйс самим... а не полагаться на слова.
Заимейте трэс то, тогда и видно будет... кто звонил, что в канале прилетает (с какими признаками) и причина недозвона- отбоя.
А так...эт просто сотрясание воздуха.:o

DATuzov
03.08.2009, 13:42
Ежели бы оператор ломал нашу дружбу, то АТСка Avaya, опробованная на месте нашего Самсунга, тоже не принимала входящий вызов от Сименса. Однако ж она его с радостью приняла. А вот с трэйсами похуже. Если удастся их раздобыть, тогда выложу. Спасибо за внимание.

Zodiac
03.08.2009, 13:57
:)
А с чего такая уверенность, что Сименс-бяка.
То, что Авая не заработала-это не показатель.
Если надо посылать в вашу сторону определённые TON и NPI-это несложно (но потребует умения и ЖЕЛАНИЯ).
А может и маршрутизация на Сименсе некорректно работает и до вас не все цифры прилетают...
Короче... доставайте трэйс

DATuzov
03.08.2009, 15:30
Да, я и не думал ругать Сименс! Напротив. Сименс с Авайей замечтательно спелся, а с Самсунгом только не хочет. Скорее Самсунг - бяка, если он не позволяет тонко настроить поток E1.

Zodiac
03.08.2009, 17:22
У всех свои тараканы...
Да и требовать от мааааханькой, беззащитной корейской станции большого количества настроек прям рука не подымается... :D

Kruzo
20.08.2009, 18:02
2. У провайдера офиса не знаю какое оборудование установлено (кстати, вот что писал представитель этого провайдера PROFIL [***] { TYPE = PCM_DSS1 G.703
forceTransparentCallingPN = YES пропускать прозрачно
generateToneALERTING = YES генерить алерт самим
side = 1 сторона - network, я - ведущий, синхра - моя
useNetworkUserDifferences = YES делать различия между
ведущий/ведомый
}
Это то что стоит на моем комутаторе.).


не коммутатор ли МТА (что-нить типа, МР) установлен? очень описание профиля похоже...

Решилась ли проблема? если да, то что подкрутили, если не секрет?

Andvn
01.09.2009, 17:11
DATuzov
Хочу сказать, что HP4000 отлично стыкуется с OS500. У самого в центральном офисе стоит HP4000, а по области разбросаны 16 Самсунгов OS500, подключенные по IP и один по E1. Подключал всё сам от и до, и всё это обслуживаю уже не первый год. Проблема возможна в промежутке. Хотелось бы посмотреть reg-tdcsu, reg-refta, соответствующий reg-lwpar. Это для начала, ну и в Самсунге настройки. А лучше вот моя аська - 353701075

Kruzo
01.09.2009, 18:30
High layer compatibility
здесь он во всем виноват :(

Zodiac
14.09.2009, 09:33
Ну, это уже не на этом форуме :-)
Это наверное про самсунги вам надоть. :)